instantcms 2.8.1 Создать пустую страницу

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 16 сентября 2017 в 14:17
Уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста, как создать в instantcms 2.8.1 пустую страницу для вывода виджетов (только не путём создания компонента).
Заранее благодарна.
#2 16 сентября 2017 в 14:29
Mari,
По идее любая страница пустая, если на нее не выведено виджетов. Даже главная страница, если в админке не указано выводить туда что-то кроме виджетов.
Создайте новый тип контента в админке, а контента не добавляйте — будет пустая страница, которую можно наполнить виджетами.
#3 16 сентября 2017 в 14:44


Mari,
По идее любая страница пустая, если на нее не выведено виджетов. Даже главная страница, если в админке не указано выводить туда что-то кроме виджетов.
Создайте новый тип контента в админке, а контента не добавляйте — будет пустая страница, которую можно наполнить виджетами.

Ris
Это не вариант
#4 16 сентября 2017 в 16:08

Это не вариант

Mari
Тогда объясните, что Вы имеете в виду под "пустой страницей"?
Единицу типа контента "страницы", но чтобы страница была пустая?
#5 16 сентября 2017 в 16:21

Подскажите пожалуйста, как создать в instantcms 2.8.1 пустую страницу для вывода виджетов (только не путём создания компонента).

Mari

Кстати, хорошая мысль — создать компонент-пустышку для отображения виджетов. Я для мобильного приложения закладывал страницы только для виджетов, а для сайта нужен компонент отдельный. Потому что на Инстанте все построено на компонентах и все страницы — это страницы компонентов (кроме главной).
#6 16 сентября 2017 в 17:10

Подскажите пожалуйста, как создать в instantcms 2.8.1 пустую страницу для вывода виджетов (только не путём создания компонента).

Mari
В закладке Виджеты страниц, создаете страницу в нужном разделе или в Пользовательские.
При создании в положительной маске пишите УРЛ страницы от корня.
Например создаете страницу ваш сайт/straus в категории Пользовательские
Название: Страусы
Тогда маска будет
straus
straus-*
straus/*
Если создаете в группах, тогда
groups/straus
groups/straus-*
groups/straus/*
Она будет доступна по ссылке ваш сайт/groups/straus и видна в списке групп
На появившейся странице ставите нужные виджеты
Таким образом вы получите страницу вписанную в движек.
По другому можно создать только статическую html страницу и выводить ее через меню. Но никаких виджетов из движка вы туда не выведете. Хотя могу и ошибаться.
#7 16 сентября 2017 в 18:02

Например создаете страницу ваш сайт/straus в категории Пользовательские
Название: Страусы
Тогда маска будет
straus
straus-*
straus/*

vikont

Вы сами пробовали добавить страусов и открыть страницу на сайте?)
#8 16 сентября 2017 в 18:31


Подскажите пожалуйста, как создать в instantcms 2.8.1 пустую страницу для вывода виджетов (только не путём создания компонента).

Mari
В закладке Виджеты страниц, создаете страницу в нужном разделе или в Пользовательские.
При создании в положительной маске пишите УРЛ страницы от корня.
Например создаете страницу ваш сайт/straus в категории Пользовательские
Название: Страусы
Тогда маска будет
straus
straus-*
straus/*
Если создаете в группах, тогда
groups/straus
groups/straus-*
groups/straus/*
Она будет доступна по ссылке ваш сайт/groups/straus и видна в списке групп
На появившейся странице ставите нужные виджеты
Таким образом вы получите страницу вписанную в движек.
По другому можно создать только статическую html страницу и выводить ее через меню. Но никаких виджетов из движка вы туда не выведете. Хотя могу и ошибаться.

vikont

Я знаю, что данный вариант работает только с определённым компонентом который уже установлен на сайте. Привязка к пустоте не работает)))
#9 16 сентября 2017 в 19:10

Вы сами пробовали добавить страусов и открыть страницу на сайте?)

@SmartControl
Один раз открывал, что я перед этим намудрил, не помню… laugh
Сейчас увы, не работает, буду пробовать вспоминать...
Возможно где то перехлестнулся с компонентом, а потом удали.
#10 16 сентября 2017 в 19:13

Я знаю, что данный вариант работает только с определённым компонентом который уже установлен на сайте. Привязка к пустоте не работает)))

Mari
У меня как то получалось, но не факт, что случайно не создал компонет с пустой страницей.
#11 16 сентября 2017 в 19:17

Привязка к пустоте не работает)))

Mari
Значит Вы что-то другое имеете ввиду.

По шагам.

1. Создаем тип контента, называем его как угодно, например "Страусы", системное имя любое, например, "straus"
2. Переходим по ссылке yoursite.ru/straus и видим пустую страницу — будет выведен только заголовок типа контента и надпись "Нет страусов для отображения". Если эти записи мешают, то переходим к пункту 3.
3. В папку templates/вашшаблон/content закидываем пустой файл straus_list.tpl.php. Теперь у Вас кроме виджетов ничего на странице yoursite.ru/straus выводиться не будет.
4. Добавляем виджеты — в админке в разделе "Виджеты и страницы" в левой колонке нажмите на папку "Контент" и там выберите "Страусы: Просмотр списка" — вот сюда вставляйте виджеты.
#12 16 сентября 2017 в 20:39


Привязка к пустоте не работает)))

Mari
Значит Вы что-то другое имеете ввиду.

По шагам.

1. Создаем тип контента, называем его как угодно, например "Страусы", системное имя любое, например, "straus"
2. Переходим по ссылке yoursite.ru/straus и видим пустую страницу — будет выведен только заголовок типа контента и надпись "Нет страусов для отображения". Если эти записи мешают, то переходим к пункту 3.
3. В папку templates/вашшаблон/content закидываем пустой файл straus_list.tpl.php. Теперь у Вас кроме виджетов ничего на странице yoursite.ru/straus выводиться не будет.
4. Добавляем виджеты — в админке в разделе "Виджеты и страницы" в левой колонке нажмите на папку "Контент" и там выберите "Страусы: Просмотр списка" — вот сюда вставляйте виджеты.

DK

Сделала как вы написали, остаётся вот это:



Да, и зачем закидывать пустой файл straus_list.tpl.php, в виджетах ведь автоматом создаются странице при создании компонента.

#13 16 сентября 2017 в 20:51

Да, и зачем закидывать пустой файл straus_list.tpl.php, в виджетах ведь автоматом создаются странице при создании компонента.

Mari
в этом файле шаблон вывода списка записей. Так как вы не будете выводить самих страусов на странице — вам нужно закинуть пустой файлик.
#14 16 сентября 2017 в 20:55


Да, и зачем закидывать пустой файл straus_list.tpl.php, в виджетах ведь автоматом создаются странице при создании компонента.

Mari
в этом файле шаблон вывода списка записей. Так как вы не будете выводить самих страусов на странице — вам нужно закинуть пустой файлик.

@SmartControl

Не работает этот вариант
#15 16 сентября 2017 в 21:10

Не работает этот вариант

Mari
Это облом
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.