Биллинг и Яндекс касса настройка

InstantCMS 2.X
#1 1 ноября 2017 в 10:23
Ребята всем мира, есть у кого ни будь опыт настройки яндекс кассы с билингом ?
Первый вопрос, можно ли подключить яндекс кассу как физическое лицо, без ИП и ООО ?
второе настройка, при настройке первая вкладка настройки и что нужно ставить ?
#2 1 ноября 2017 в 10:50

Первый вопрос, можно ли подключить яндекс кассу как физическое лицо, без ИП и ООО ?

vsemkrot
Нет, Яндекс.Касса — только для компаний. Для частных лиц есть специальные сервисы, которые позволяют принимать платежи в кошелек на Яндексе:
— формы,
— кнопки,
— выставление счетов по электронной почте.
yandex.ru/support/checkout/
#3 1 ноября 2017 в 10:52
Рома, спасибо, я знаю про формы и кнопки, но их же в биллиенг не как не вставить, есть яндекс деньги но оплата только яндекс деньгами, а необходимо картами и вот для этого касса нужна, или я ошибаюсь и можно форму яндекс денег вставить в биллинг?
#4 1 ноября 2017 в 12:52
vsemkrot, В биллинге есть и Яндекс-деньги, и Яндекс Касса — Вы же вчера проблему решали по Биллингу.
#5 1 ноября 2017 в 13:22
Да есть и яд.деньги и яд.касса.
Яд.касса умеет принимать карты но она работает только с ип и вывод на рассчетный счет.
Яд.деньги работает с физиками и вывод прямо на карту.но не умеет принимать карты.
В яд.деньгах есть возможность создать форму или кнопку и будет мне счастье))) но как эту форму прицепить к биллингу вот в чем вопрос!!)))
#6 1 ноября 2017 в 13:49

но как эту форму прицепить к биллингу вот в чем вопрос!!)))

vsemkrot

Я думаю, если бы было так просто, то R2 сделал бы.
#7 2 ноября 2017 в 00:55
Ничего что я тоже тут выскажусь, на мой взгляд, надо обходить Я.кассу стороной и напрямую с ОФД работать, искать такие сервисы — Я.Касса работает с Атолл, значит интеграция как минимум его и ему подобных нужна.
Почитайте на досуге ссылка на блог Яндекса
#8 26 ноября 2017 в 13:21
vsemkrot, Получилось подключить? В документации по Я кассе ничего нет доки

И ещё, яндекс деньги никто не допиливал на приём карт? На первой ветке удалось добавить в биллинг яндекс деньги и там карты работают с помощью модуля от Loadырь плагин (спасибо ему за хорошую разработку).
Причём для оплаты картой не обязательно даже быть залогиненым в яндексе, что очень удобно. (собственно как и в плагине от яндекса, только тут деньги получает пользователь или если иншоп, то оплачивает их за товар)
#9 26 ноября 2017 в 13:36
jorgovich, Атолл тут кассу в аренду в дата центре предоставляет, за дорого, но пока это ещё не всем надо*. С ОФД всё равно придётся дополнительно заключаться. Как я понимаю Я. касса вроде бы предоставляет возможность интеграцию других сервисов, но своими руками, а с Атолом уже все интегрированно.

У Атол сервиса не понятно почему они навязываю больше одной кассы, в последней редакции закона убрали требования отправлять чек в ифнс одномоментно, соответственно все пробитые чеки вполне может отправить один кассовый аппарат в порядке очереди (вроде 1 чек в секунду).
Соответственно 1 касса — 3 т р в месяц + офд+ оплата фискального модуля на год (опять же если оплачивать на три года то дешевле), пока видел у конкурентов 2 т р в месяц за кассу + офд и фм. Альтернатива купить кассу и всё настроить самому, касса обойдётся порядка 30 т р с фм и офд на три года + нужен компьютер с подключением к интернету постоянно включенный.

з.ы. * не всем надо, это я к тому что не все резеденты РФ, а в РФ реклама и клубы знакомств на упращенке могут пока без кассы, до 1 июля 2018г а там может ещё чё поменяют.
#10 26 ноября 2017 в 14:02
Александр, я воспользовался этим способом.мне помогло!
instantcms.ru/forum/thread24573-5.html
#11 27 ноября 2017 в 15:03
Александр,

С ОФД всё равно придётся дополнительно заключаться

Да в том то и дело, вот например у Яндекса есть свой ОФД, но они не пиарят его нигде, не понятно есть ли интеграция с Я.кассой, и они получается два раза комиссию берут — за Я.кассу, ну и ОФД, ну так впринципе с любым ОФД получается, еще непонятно как налог считать, ведь на счет падает сумма уже с учетом комиссий, а налоги — мы должны заплатить с полной стоимости — то что человек перечислил.
Атолу плюс что под суетились и интеграцию сделали, там правда тоже свои нюансы, пока еще не все понял, разбираюсь.
Да я понимаю что, не всем и физикам оно не надо, но меня этот вопрос волнует, часть заказчиков на других движках магазовских, уже просто требуют перевода, хоть и продлили срок для интернет-магазинов, но готовимся, пока только две конторы нашли более менее с готовой интеграцией Я.кассы и ОФД — Атолл и Модульбанк, в остальных случаях полный туман работ.
Настраивать самому, сервер не проблема с постоянным интетом, но пока еще не готовы не понимаем как должно быть.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.