Как обновить SEO для всех страниц типа контента?

#1 8 ноября 2017 в 15:02
Есть много статей, решил поменять в сео, что бы оно изменилось надо открыть редактирование и нажать сохранить. Есть ли возможность обновить все сразу?
#2 8 ноября 2017 в 15:11

Есть ли возможность обновить все сразу?

dimbons
Запрос в phpmyadmin
Писать в SEO что собираетесь?
#3 8 ноября 2017 в 16:00


Есть ли возможность обновить все сразу?

dimbons
Запрос в phpmyadmin
Писать в SEO что собираетесь?

Ris

Я сделал автоматическую генерацию тайтлов, ключевых слов и описаний. В них, помимо текста, подставляются {поля}. Вот это и хочу в СЕО каждой статьи разом.
#4 8 ноября 2017 в 16:44
Вот понемногу разбираюсь, зашел в базу данных, похоже за раз изменить не получится) минимум за три)
нашел команду обновления и пришел к этому:
UPDATE cms_con_articles SET seo_title=Некоторый текст {title} {category}
Это правильно?
#5 8 ноября 2017 в 22:06
dimbons,
Ну как-то так:
  1. UPDATE cms_con_articles SET seo_title= CONCAT('Некоторый текст', title, category_id)
В результате получится что-то подобное:
"Некоторый текстПервоначальный нулевой меридиан11"
А откуда будете брать "Некоторый текст"?
#6 8 ноября 2017 в 22:35
Тоже возникает иногда такая необходимость перезаписать метатеги, подпишусь на тему.
#7 8 ноября 2017 в 23:13
А ай-яй-яй от ПС не боитесь за резкую смену нескольких тысяч тайтлов?
popcorn
#8 9 ноября 2017 в 08:05
Sonat, а надо? Угостите чтивом в тему?
#9 9 ноября 2017 в 12:11


dimbons,
Ну как-то так:

  1. UPDATE cms_con_articles SET seo_title= CONCAT('Некоторый текст', title, category_id)
В результате получится что-то подобное:
"Некоторый текстПервоначальный нулевой меридиан11"
А откуда будете брать "Некоторый текст"?

Ris

Некоторый текст будет один и тот же для всех статей, я его просто напишу, самое важное это тайтл и категория.
Получается, что категорию не вытащить. А можете подсказать, как применить такой запрос ко всем статьям у которых category_id = 11, например? Все же это сократило бы работу.
#10 9 ноября 2017 в 12:19


А ай-яй-яй от ПС не боитесь за резкую смену нескольких тысяч тайтлов?
popcorn

Sonat

А что так нельзя?)) А если по 200 в день менять?
#11 9 ноября 2017 в 16:41

Sonat, а надо? Угостите чтивом в тему?

AndroS
Я бы и сам бы почитал с удовольствием,
Это был горький опыт — после смены всех тайтлов сайт просел по запросам на 10-20 пунктов, вернулся дней через 20.
Поиск чтива по теме тоже ничего толкового не дал — только описание похожих проблем на форумах. scratch
Обратился к знакомому сеошнику и он поделился авгуровыми знаниями smile
— мол если изменения на сайте задевают больше 20%, сайт проседает.

А что так нельзя?)) А если по 200 в день менять?

dimbons
Хз, может и можно, я как бы вопрос свой предыдущий задал чтобы тоже услышать мнение знатоков.
Из того что я раньше слышал, если по немного менять то можно,
а по 200 или 20000 все зависит от количества страниц в индексе ПС
#12 9 ноября 2017 в 18:23

после смены всех тайтлов сайт просел по запросам на 10-20 пунктов, вернулся дней через 20.

Sonat
Ну, так это нормально — переиндексация идет, яшка подозревает, что чет не то, пессимизирует на время, сплитуя новую выдачу и глядя на ПФ, а там же алгоритмы принимают решение о возврате выше прежнего или наоборот. Его вообще часто штормит, после апдейтов особенно. На днях на одном сайтике со среднесуточной посещаемостью 70 уников, в день с яшкопоиска почти 300 пришло человек за день. Хз, что это было, может парсер какой-то, может, яшку глюкануло
#13 9 ноября 2017 в 18:24

Получается, что категорию не вытащить.

dimbons
Так 11 есть категория. Или нужен тайтл категории?
Тогда джойним в запрос cms_con_articles_cats. А если только в 11 категории — фильтруем по категории.
  1. UPDATE cms_con_articles a, cms_con_articles_cats c SET a.seo_title= CONCAT('Некоторый текст', a.title, c.title)
  2. WHERE c.id = a.category.id AND a.category_id = 11
#14 9 ноября 2017 в 18:43


Получается, что категорию не вытащить.

dimbons
Так 11 есть категория. Или нужен тайтл категории?
Тогда джойним в запрос cms_articles_cats. А если только в 11 категории — фильтруем по категории.
  1. UPDATE cms_con_articles a, cms_articles_cats c SET a.seo_title= CONCAT('Некоторый текст', a.title, c.title)
  2. WHERE c.id = a.category_id AND a.category_id = 11

Ris

Да, это то что было нужно)) Спасибо большое!
#15 9 ноября 2017 в 19:32

Sonat, а надо? Угостите чтивом в тему?

AndroS

Чтива нет, есть опыт laugh

Год назад обновил сайт до другой версии (1-я ветка). И вначале не понял, что произошло, сайт стоит на позиции по основному ключу, а остальные страницы начали вылетать из индекса в результате такая картина:



Под цифрой 1 это то о чем писал выше, под цифрой 2 переход на https,

И есть у меня подозрение, что связано это не со сменой версии, а именно с изменением title так как после смены я поменял название сайта, (то что добавлялось ко всем тайтлам ).

Так что насчет быстрого выпадения и последующего быстрого возврата в этом случае я бы не сказал.
Но как мне кажется выпадание и возврат зависит от частоты посещения сайта ботами, и для каждого сайта может быть разным.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.