Стиль списка объектов.

InstantCMS 2.X
#1 17 ноября 2017 в 04:14
Здравствуйте.

В новостях (на пример) имеется выбор стиля списка отображения:


В каталоге истант мапс, такого не имеется, и соотвественно объекты отображаются не понятно как:


Что нужно сделать, что бы была возможность выбора отображения обьектов в списке?
Я понимаю, что нужно из шаблона скопировать истант мапс папку с стилями… Но как? Тоесть что именно, от куда и куда именно.
Благодарю.
#2 17 ноября 2017 в 07:06
Нужно править некоторые файлы из templates/default/controllers/places. Там есть файл styles.css и какой-то файл, содержащий слово list (не помню точно).
#3 17 ноября 2017 в 07:53


Нужно править некоторые файлы из templates/default/controllers/places. Там есть файл styles.css и какой-то файл, содержащий слово list (не помню точно).

DолбаK

а если скопировать папку с стилями новостей в папку мапса? толкового ничего не выйдет?
#4 17 ноября 2017 в 08:31

а если скопировать папку с стилями новостей в папку мапса? толкового ничего не выйдет?

@Aliaksandr
У мапса есть дополнительные поля, которых нет в инстанте — рейтинг, адрес. Это первое, а второе — может я чего-то не догоняю))) У Вас есть отдельная папка со стилями для новостей?
#5 17 ноября 2017 в 08:52


а если скопировать папку с стилями новостей в папку мапса? толкового ничего не выйдет?

@Aliaksandr
У мапса есть дополнительные поля, которых нет в инстанте — рейтинг, адрес. Это первое, а второе — может я чего-то не догоняю))) У Вас есть отдельная папка со стилями для новостей?

DолбаK

Нет, у меня нету папки))) Я о том… Что если на сайте (шаблоне) имеется несколько вариантов показа списка новостей, статей, объявлений — то почему бы не сделать что бы такой же выбор был и в мапсе? Вот и думаю что надо папку переместить кудато какую то… В Мапс.
#6 17 ноября 2017 в 08:56
Можно просто код нужного стиля вставить в файл стиля мапа, стили находятся в папке content вашего шаблона, что то типа place_list.tpl.php
#7 17 ноября 2017 в 09:21


Можно просто код нужного стиля вставить в файл стиля мапа, стили находятся в папке content вашего шаблона, что то типа place_list.tpl.php

Jestik
копировать файлы из папки content моего шаблона в папку мапса?
#8 18 апреля 2018 в 18:36
Проблема актуальна. Неужели ни кто не может помочь хотябы советом??
#9 18 апреля 2018 в 23:13

Неужели ни кто не может помочь хотябы советом?

Nsk
Ну, советом можно и помочь, почему бы и нет?
1. Излагайте свои мысли так, чтобы для их понимания не нужно было обращаться к экстрасенсу.
2. Изучите html и css, так Вам будет проще справиться с этой проблемой.
3. Если нет возможности выполнить пункт 2, найдите специалиста, который решит Вашу проблему. Но не забывайте про п. 1.
4. Если проблема не будет решена, можете попробовать подождать несколько месяцев, возможно, она решится сама собой.
5. Если после нескольких месяцев проблема не решится, попробуйте ее решить. Начинайте с п. 1.
6. Когда выполните все пункты 29 раз, но проблема не решится, тогда Вам сможет помочь только этот компонент — это решение всех проблем.
#10 18 апреля 2018 в 23:27

сможет помочь только этот компонент — это решение всех проблем.

шэльдэ бердэ бельдэ
Кстати, а как продвигается разработка компонента?
Будет ли в компоненте встроенный транслятор с языка племени ЕГЭ (который получает все большее распространение и на этом форуме в том числе) на русский?
#11 18 апреля 2018 в 23:34

как продвигается разработка компонента?

Ris
Не знаю, у разработчика уточните. Возможно, компонент уже разработан и уже обучается чему-нибудь, например, верховой езде. Все вопросы к разработчику.
#12 18 апреля 2018 в 23:35

Будет ли в компоненте встроенный транслятор с языка племени ЕГЭ

Ris
Гугловский переводчик уже месяца два переводит с ЕГЭ на пару десятков языков. ЭГЕ?
#13 19 апреля 2018 в 11:54
Люди помощи просят, а они тему в срач превращают…

В каталоге истант мапс, такого не имеется, и соотвественно объекты отображаются не понятно как:

Скорее всего в каталоге Мапса этого и не появится, так как там код закрыт… А объекты отображаются так как у вас в стилях настроено… Файл со стилями можно найти и изменить его под свой вкус…
#14 19 апреля 2018 в 12:12

Нужно править некоторые файлы из templates/default/controllers/places. Там есть файл styles.css

Неужели ни кто не может помочь хотябы советом?

Nsk

Файл со стилями можно найти и изменить его под свой вкус

Саня
отсюда

срач

Саня
А если бы люди просили помощи, они рассказали бы о своей проблеме в подробностях: как отображаются объекты, как нужно, чтобы отображались, можно примерные скриншоты сделать… то и шансов было бы больше на решение проблемы, и тема не превратилась бы в срач.

Две блондинки:
— Заводи, поехали!
— Но ведь машина не заводится!
— Ладно! Поехали, я опаздываю, потом заведёшь!
#15 19 апреля 2018 в 13:12

копировать файлы из папки content моего шаблона в папку мапса?

@Aliaksandr

код нужного стиля вставить в файл стиля мапа, стили находятся в папке content вашего шаблона, что то типа place_list.tpl.php

Jestik
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.