Сравнение InstantCMS с другой CMS

#31 18 ноября 2017 в 09:47
Если вы заказчик и не понимаете ничего в движках, то какая разница на чем будет сделан проект? Нанимаете разработчика и описываете ему задание, он уже сам предложит варианты.
Дорогущий? Не знаю, не знаю, если вы собираетесь делать крупный городской портал, то наверняка готовы вложить пару миллионов в его раскрутку на раннем этапе, на этом фоне разработка/покупка cms — это не значительные траты.
#32 18 ноября 2017 в 11:34
@ALERYA, не в обиду, но мне кажется это будет "пшик".
#33 18 ноября 2017 в 14:18
Много кто написал еще, рад бы ответить каждому по пунктам, ответить на все вопросы и высказывания, но извините, попробую ответить разом на все.
Я на самом деле не такой уж и новичок в веб, есть опыт создания сайтов на некоторых платформах, начинающий дизайнер. Когда возникло решение создать портал, начал искать информацию, тестировать разные продукты, но в процессе я понял, что моей компетенции в этих вопросах для адекватного выбора будет явно недостаточно. Тут нужно учесть массу факторов, о которых я могу даже не подозревать. Я уже практически остановился на tamaranga, после того как пообщался с разработчиками на других платформах относительно стоимости разработки, так как все писали суммы превосходящие стоимость tamaranga, но меня все равно смущали все те моменты о которых вы тут написали, о слабом функционале, завышенной стоимости и прочее. И вот я пришел к вам в гости, спросить у вас. Понятно что для более объективного выбора нужно какое то ТЗ, но меня на данном этапе интересуют более принципиальные вопросы. Всем кто просит не обижаться на какие либо высказывания, скажу так, я сюда пришел не навязывать свою точку зрения, а услышать вашу, так что все принимается с благодарностью, спасибо вам. Вообще я не знал что вы напишите, предполагал что могут быть высказывания типа "Ну ты совсем идиот сравнивать продукт за 3000$ c бесплатным" а оно вона как, все наоборот. Кто то написал что тут все фанаты instant, и ожидать другого типа наивно, но я верю в вашу честность и объективность. Все что вы написали подтвердило мои сомнения о тамаранге, за что вам спасибо.
#34 18 ноября 2017 в 14:36
А какая вообще может быть объективность?
Вы просите почитать фичи у них на сайте, сравнить с фичами Инстанта и чего-то наугад написать.
Объективности тут быть не может.
Что-то можно было бы сказать, если бы человек сделал 10 порталов на инстанте, 10 на этой тамагочи — тогда можно было бы какие-то нюансы подметить, пообщавшись с тамошней техподдержкой и т.д. Но таких нет, поэтому вряд ли кто-то подскажет полезное.
#35 18 ноября 2017 в 15:11
r2,Fuze
Сказали бы так, instant на столько гибкий, что на нем можно сделать все )

Вы просто не разобрались, скачайте движок, установите по изучайте движок — это одно удовольствие )
То что уже в коробке едет + гибкие настройки и у вас уже много вопросов по вашему проекту отпадут т.к многого чего можно сделать.
#36 18 ноября 2017 в 15:14

Кто то написал что тут все фанаты instant, и ожидать другого типа наивно, но я верю в вашу честность и объективность

@ALERYA
тут не в честности дело (это я писал про фанатов). а в том, что была бы плохая CMS так нас бы тут не было бы. Мало того, старожилы юзали первую версию движка и старались помочь разработчикам в дополнении и тестировании второй ветки.
Инстант может очень многое и может расширяться…

Вообще я не знал что вы напишите, предполагал что могут быть высказывания типа "Ну ты совсем идиот сравнивать продукт за 3000$ c бесплатным"

@ALERYA
Вы убедились в отзывчивости сообщества. Но в то же время сидеть и разбираться в функционале другого движка ну как то особо нет желания… Напишите просто "Мне нужен такой то функционал — новости, статьи, доска объявлений… Мне надо, что бы было вот это и вот это… Может ли инстант реализовать мои желания ?" И народу будет проще подсказать Вам… На сколько я знаю, на инстанте есть очень посещаемые ресурсы, правда их не афишируют...
Повторюсь, решите для себя какой функционал Вам нужен? Поставьте движок. потестируйте (но сразу не отказывайтесь), я очень тяжело переходил с первой ветки на вторую, но сейчас я и себе и клиентам делаю сайты на второй версии
#37 18 ноября 2017 в 16:27
Уважаемые господа, я изначально рассчитывал что найдется кто то, кто объективно сравнит, т.е. выполнит техническое действие, составит список + и — обоих систем и что на основании этого анализа я сам приму решение, по этому разговоры про то что надо сначала ТЗ и прочее они конечно понятны, но задача у меня была не узнать может ли инстант то что мне нужно, а просто сравнить 2 системы. Вы конечно опытные мастера и могли бы это сделать взяв с меня какую то сумму денег, но вы не стали этого делать, написав просто то, что вы думаете в этой ситуации, как бы желая помочь мне, а не просто выполнить заказ, за что я вам и благодарен, ведь главный вопрос который передо мной стоял — решен. А именно вопрос с той дорогой и геморройной системой, на которую я пожалуй более не буду смотреть. Другими словами вы мне дали больше чем я просил. Я конечно повнимательнее присмотрюсь к инстанту, поизучаю. Если сочту возможным реализацию проекта на нем, то я напишу что нужно добавить или изменить, т.е. когда будет четкое видение того что мне не хватает, я напишу на форуме, но это совсем другая история. Еще скажу, мне понравилось тут у вас, атмосфера нормальная, люди адекватные. Добавляйтесь в друзья, пишите, может я смогу кому то тоже помочь чем то, в знак благодарности если кому надо могу например логотип намутить. Ну в общем тему можно считать исчерпанной, всем еще раз спасибо, вы мне очень помогли.
#38 19 ноября 2017 в 06:11

Уважаемые госпо[/h3]да, я изначально рассчитывал что найдется кто то, кто объективно сравнит, т.е. выполнит техническое действие, составит список + и — обоих систем и что на основании этого анализа я сам приму решение, по этому разговоры про то что надо сначала ТЗ и прочее они конечно понятны, но задача у меня была не узнать может ли инстант то что мне нужно, а просто сравнить 2 системы. Вы конечно опытные мастера и могли бы это сделать взяв с меня какую то сумму денег, но вы не стали этого делать, написав просто то, что вы думаете в этой ситуации, как бы желая помочь мне, а не просто выполнить заказ, за что я вам и благодарен, ведь главный вопрос который передо мной стоял — решен. А именно вопрос с той дорогой и геморройной системой, на которую я пожалуй более не буду смотреть. Другими словами вы мне дали больше чем я просил. Я конечно повнимательнее присмотрюсь к инстанту, поизучаю. Если сочту возможным реализацию проекта на нем, то я напишу что нужно добавить или изменить, т.е. когда будет четкое видение того что мне не хватает, я напишу на форуме, но это совсем другая история. Еще скажу, мне понравилось тут у вас, атмосфера нормальная, люди адекватные. Добавляйтесь в друзья, пишите, может я смогу кому то тоже помочь чем то, в знак благодарности если кому надо могу например логотип намутить. Ну в общем тему можно считать исчерпанной, всем еще раз спасибо, вы мне очень помогли.

@ALERYA
если insta2 сравнивать с другой по первому топику сужу с tamaranga то как по мне он лидирует для обыденного пользователя и позволяет многое реализовать тупо из коробки вообще без трат) на инстанте подобное лучше было бы реализовать без великих трат с помощью покупки компонента биллинг и небольших доработок) а вообще хочешь городской портал которые полностью удовлетворит нужны реализуй его на фреймворке допустим laravel)
#39 19 ноября 2017 в 18:10
ideasdigger, @ALERYA, посмотрел есть интересные особенности, система для из коробки хороша, но вот то что пилить ее придется по любому под заказчика не вызывает сомнений, а вот документации кот наплакал — я имею ввиду для разработчика — это все по коду смотреть придется, я не скажу что инстант более задокументирован, но тем не менее уже многое описано, там же ничего я не увидел. Потом по моментам фильтрации я тоже заметил кое какие сложности, в общем здесь и целом описывать не буду, но мое мнение осталось не измененным инстант более подходит под гор.портал. Мое мнение не с точки зрения программного кода, а как заказчика-пользователя который планирует внести свои доработки в готовый проект, и оцениваю что как сделать, какие сложности могут быть, и как структуру системы доработать под нужную… Что там в коде я не разбирался.
#40 19 ноября 2017 в 20:18


Вот эта cms tamaranga.com/products/portal/ стоит 3000$

@ALERYA

Пылесосом CIRBY пахнуло… только еще и поддержка бесплатная всего пару месяцев facepalm

Instant, спасибо за то, что ты есть.
#41 19 ноября 2017 в 22:09
Насчет цены в 3 000 баксов — это не шутка? shock
#42 19 ноября 2017 в 22:20
al955, это за фулл версию. Видел этот двиг, в нынешних реалиях, такое себе, даже не знаю кем надо быть что бы отдать такие деньги
#43 19 ноября 2017 в 22:45


al955, это за фулл версию. Видел этот двиг, в нынешних реалиях, такое себе, даже не знаю кем надо быть что бы отдать такие деньги

Jestik

Если продают за такую цену — значит находятся те, кто покупает. На кого расчет? На новичков с шальными деньгами? Опытные вебмастера вряд ли купят за 180 000 рублей, по-сути, обычный движок.
#44 19 ноября 2017 в 22:47

Насчет цены в 3 000 баксов — это не шутка?

al955

А что тут шутить. Всё очень просто. Это не продукт для опытного пользователя. Берётся тема новичков, например социальная сеть или городской портал, доска объявлений — именно сюда обычно приходят новички. Опытный знает, что это никоим образом не тренды, а начинающие думают, что вот все в их городе ждут такой сайт.

То есть спрос со стороны новичка + сам продукт, который формируется из скрипта и все обычные функции выводятся как что то замысловатое сложное и реализованное. Дальше соответственно 1 из 100 должен купить (стата образная). Вот и картина — купит человек 40 за год, уже и прекрасно.
#45 20 ноября 2017 в 00:40
Не CMS дело, а в контенте. Хоть за мульон купите, но если там содержание ни о чем, то кто к вам на портал заходить будет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.