Что важней для инстанта

InstantCMS 2.X

Просто интересно

Какой компонент важнее, для роста популярности InstantCMS?

Компонент \"Магазин\"
Компонент \"Конструктор шаблона\"
Ни тот, ни другой
Всего 42 голоса Опрос завершён
#16 30 ноября 2017 в 18:19
Очередная бредовая тема.Вы контентом пользователей тематических привлеките, затем под жужды как написал Алексей, ну простенький магазин сделайте.Сами компоненты не решают ни малейшей задачи без чего-то нужного!
#17 30 ноября 2017 в 18:23

а смысл в опросе?

AndroS
Я уже ответил чуть выше.

конструктор шаблона уже на подходе

AndroS
Но мы же не знаем, что там будет? Да, и жизнь изменчивая штука, вдруг за магазин, будет 1000 голосов, а за конструктор 5 и всё изменится? Или ты за то и переживаешь, что изменится? laugh(шучу), я то за любой кипиш, лишь бы на пользу cms scratch
#18 30 ноября 2017 в 18:27

Очередная бредовая тема

Петрмаг
Ну раздел для флуда, почему бы и нет? )))
#19 30 ноября 2017 в 19:07
Мне лично нужен мультимаг, обычный шоп не интересен. Ну это такое муторное и сложное предприятие, сравнимое с разработкой целого движка, что ставить его в приоритеты сейчас считаю ошибкой. Тут бы основной функционал допилить. Конечно хочется получить подобное нужное премиум приложение от разрабов Инстанта, но я не представляю как их об этом сейчас попросить. Поэтому проголосовал за "Конструктор шаблона". К разработке магазина нужно подойти позже и основательно. Я лично готов принять активное участие.
ПС
Говоря по правде, я в свое время зарегистрировался на этом сайте ради подобного компонента.
#20 30 ноября 2017 в 19:57
DzurDzuk, ну, если сильно хочется, то и сейчас можно смело начинать проект на основе типов контента и мультикорзины (есть такая в дополнениях где-то)
#21 30 ноября 2017 в 20:04
Конструктор шаблона, в первую очередь. Ну и магазин уже было бы не плохо, потом.
Почему нужен конструктор, это удобнее. Да и далеко не все — умеют и хотят тратить время (да и время есть не у всех) на обучение козявок что бы изменять хот бы, поверхностно шаблон.
smoke
#22 30 ноября 2017 в 20:07
Видимо пришли те времена когда люди делающие сайты ничего не понимают в css и html раз хотят конструктор шаблонов… Хотя это учили в школе когда еще я учился
#23 30 ноября 2017 в 20:09


Хотя это учили в школе когда еще я учился.

Jestik

Когда я учился, у нас были "корветы", и мы играли в игру по лесенкам бегать.
Конструктор шаблона — привлечёт не опытных пользователей в Истант и тд и тп.
#24 30 ноября 2017 в 21:30
Магазин, ребятам будет что предложить клиенту а без магазина ничего. Конструктор он лишь для удобства а магазин для работы. Это скорее сравнивать что из кабинета сделать — покрасить или же сделать из него магазинчик. Что вы будете делать в красивом и пустом кабинете знает наверное только Малевич.
#25 30 ноября 2017 в 21:43

Поэтому проголосовал за "Конструктор шаблона

DzurDzuk
— вот это зря так как мы знаем мультишопы уже из шопов вырастают, но не из конструкторов шаблона точно
#26 30 ноября 2017 в 22:47

— вот это зря так как мы знаем мультишопы уже из шопов вырастают, но не из конструкторов шаблона точно

Bubble Gumoff
Строго говоря все это лирика, так как вопрос с конструктором, как мы понимаем, уже решен, т.е. речь лишь о сроках его релиза. Ну после можно от сообщества и заявку на шоп подать с возможностью его развития до мультишопа. В свое время R2 даже говорил, что рассматривает возможность разработки подобного компонента.
#27 30 ноября 2017 в 23:34

Вы контентом пользователей тематических привлеките, затем под жужды как написал Алексей, ну простенький магазин сделайте.Сами компоненты не решают ни малейшей задачи без чего-то нужного!

Петрмаг

Правда? А вот например как продавать плитку знаете? Надо и в метрах и в штуках, а не бывает по сути целого метра в продаже, так как всегда чуть больше, значит надо калькулятор вычислять из ширины и высоты плитки нужную площадь. А маркетинг для продажи? Например у одного из моих заказчиков, после заказа товаров (которые имеют скидку, в количестве 10 штук или на сумму выше 5000 — автоматом включается скидка 10%, следующий порог уже 20% скидка. А в каждом товаре указана таблица скидок, которая автоматом высчитывает. А если надо указывать различные свойства товаров, или товаров которые идут вместе, а если сделать колеса удачи где клиент может крутануть и выиграть определенную скидку. Ничего этого не надо и надо просто писать статьи и простой магазинчик?

Вы сейчас написали Пётр, как мясник который пришёл в пекарню. Ему говорят про выпечку хлеба, а он твердит — мне главное топор хороший чтобы был.

И в целом когда я читаю как Andros пишет про типы контента и корзину, удивляюсь. Вроде думает человек, но какое непонимание возможностей, которые нужны. Алексей предлагает — товар + корзина и оплата. Да не всё так просто, конкуренция растёт, надо не просто продавать, а уже намного технически грамотнее. Потому каждый год отсрочки выхода магазина, это не просто пока непривлечение аудитории коммерческой, но и потеря рынка навсегда. Кто попробует самый популярный в мире магазин, навряд ли вернется туда где нет и сотой доли тех возможностей.
#28 30 ноября 2017 в 23:49
Я плитку сам отливаю на досуге))))))))))гипс...) для себя.
Опишите плитку вашу, приклейте всяческой фигни и гоните...)
Я о малом-крупные производители-закажут сайты там, где будет все и сразу.А не любительские поделки, не мне тут вас учить.
Я так, чисто… без обид.
#29 30 ноября 2017 в 23:51
letsgo, +
Если кто то думает что интернет магазин это только корзина то посмотрите хотя бы на "голый" опенкарт. А его такой никто не использует, ставится еще 100500 дополнений! Это импорт/экспорт в xls/yml, гибкие системы скидок, купоны, различные партнерские программы с реферальной системой и очень много другого. С простой корзиной я могу чупа-чупсы только своей дыре продавать)
#30 30 ноября 2017 в 23:52
Кто попробует самый популярный в мире магазин, навряд ли вернется туда где нет и сотой доли тех возможностей. и вы думаете, что кто-то это тут реализует? Если нет, тогда зачем сыр-бор в сравнении? Магазин-это очень правильно-настроенные программисты, понимающие все, знающие(мое мнение).ТОЧКА!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.