Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#76 4 декабря 2017 в 12:24


Лучше бы Инстайлер проапгрейдили, год как прошел, а уже тут новый продукт

Авакадо

Мне сложно придумать больший апгрейд Инстайлера, чем этот.

r2
Тогда хоть скидочку для владельцев Инстайлера Pro
#77 4 декабря 2017 в 12:47



3. Будет ли возможность создавать свои шаблоны вывода контента?

AndroS
Возможно, в перспективе.

r2
Лишь бы эта перспектива, не была очень далёкой )))
#78 4 декабря 2017 в 14:38

и этот функционал будет в коробке

Kreator

Kreator, это маловероятно

AndroS
Ну, в принципе, если "коробку" научить читать экспортированные файлы как шаблон, то это решает часть вопросов.
А конструктор этот — купят еще больше. Шаблон ведь такой править захочется ему.
#79 4 декабря 2017 в 14:53

научить читать экспортированные файлы как шаблон, то это решает часть вопросов

Kreator
Выше уже писали и я согласен с тем кто писал, нужен ещё один компонент, умеющий только читать(импортировать) такой шаблон(макет), но не умеющий его править, за недорого, или вообще за даром, вот такой вариант, даст рост популярности движка. Человек купит или скачает за бесплатно такой макет, пройдёт время, и нужно будет поправить что либо, у него будет два варианта, или идти к тому, кто делал макет(но ведь запросы растут, не находишься smile) или купить "Конструктор" и править потихоньку самому. Расчёт то простой, человек сделал сайт(за недорого, если будет такой компонент, который умеет только читать и отрисовывать макет), и если взлетело, то купит про версию.
#80 4 декабря 2017 в 15:03

Мне сложно придумать больший апгрейд Инстайлера, чем этот.

r2
Вот именно по этой причине мне кажется, что покупателям Инстайлера компонент можно было бы продавать с некоей скидкой. Надеюсь так и будет. Потому что я и FlowCrawler купил, но он замер в развитии.

я рассматривал вариант перехода с Инстанта на другой движок по своим причинам

Алексей Тимофеев
И я уже подумывал, Алексей.
Потому что мой друг шлёпает сайты на джумле (извините за ругательное слово) и лохам втюхивает.
Лохи увидят как красивенько буковки летают и картинки и слюни пускают.
Я попробовал в джумле сделать сайт, мне не хватает функционала. Но лохам функционал не нужен, им бы буковки летали с картинками и фон переливался плазмой типа, как тут site.pushkino.pw

Я вот не силён вообще в php и html5 — потому вопрос к знатокам?
Как сделать приблизительно то же в Инстанте, как на этом сайте?
Возможно будет с компонентом "Конструктор тем"?
#81 4 декабря 2017 в 15:14

вопрос к знатокам?
...............
Возможно будет с компонентом "Конструктор тем"?

ermakover
К знатокам не отношусь, но выше R2 отвечал, что можно. Делаете неподвижный блок видео на всю площадь окна браузера, сверху наложить блоки, в которые вставляете текст и картинки, которые появляются с разными эффектами, на видео всё показано))
#82 4 декабря 2017 в 15:15
ermakover я думаю смогу повторить и покрасивее с этим Конструктором
#83 4 декабря 2017 в 15:23
ermakover
не надо такой ужас делать, не стоит засорять интернет
#84 4 декабря 2017 в 15:26

текст и картинки, которые появляются с разными эффектами, на видео всё показано))

lakomet
Наложение блоков в секции в видео видел, все топики темы прочитал.
Надеюсь, что можно будет наделать всяких красивостей, летающих буковок и картинок 😊
А принципе несколько сайтов у меня и так работают и очень неплохо. Но вот есть какие-то где надо, чтобы это всё двигалось.

ermakover я думаю смогу повторить и покрасивее с этим Конструктором

Алексей Тимофеев
Ну тогда остаёмся в строю. А то я в этой джумле, как на нелюбимой работе. Делаю и плачу cry
#85 4 декабря 2017 в 15:35

не надо такой ужас делать, не стоит засорять интернет

yury
Вы знаете, я же не на пустом месте вывод такой сделал, у меня фокус группа есть разного возраста от детей до бабушек — им вот такой дизайн, как на моей ссылке нравится больше.
#86 4 декабря 2017 в 15:57
Посмотрел — все очень здорово, буду покупать на следущей недели в любом случае, интересуют пару вопросов:
1. Код формирования в выводе — что как выводиться? По разметке, аля bootstrap? и подключение стилей — отдельного файла стиля или как то по своему… Т.е интересен вопрос момента вывода что формируется в html и как выводится CSS в шаблоне, на сколько замусорено излишками кода по отношению к ручной верстке.
2. Планируются ли под него минимальные базовые пресеты с настройками под инстант, например без графики с бело-серо-черными тонами — аля демо данными для упрощения перестройки.
ну и мое личное мнение:
DeeMon: Так что по сути этот компонент только для личного частного использования
R2: Верно. В первую очередь компонент предназначен для владельцев сайтов, а не для коммерческого создания шаблонов на конвейере.
Люди не в нашей реальности, когда очень многие заказчики путают эл.почту с адресом сайта, или например когда не могут зарегистрироваться на портале по причине того, что нет почтового ящика и не могут завести его, когда каждое движение вызывает кучу вопросов, это только для продвинутых пользователей, по сути для тех кто имеет базовые знания… Мое мнение очень классный компонент, для тех кто работает в теме, обязательно брать…
#87 4 декабря 2017 в 16:02

нужен ещё один компонент, умеющий только читать(импортировать) такой шаблон(макет), но не умеющий его править, за недорого, или вообще за даром

lakomet
Абсолютно согласен.
#88 4 декабря 2017 в 16:19


нужен ещё один компонент, умеющий только читать(импортировать) такой шаблон(макет), но не умеющий его править, за недорого, или вообще за даром

lakomet
Абсолютно согласен.

DzurDzuk

И я такого же мнения ))

Но r2 уже ответил так:


Так что по сути этот компонент только для личного частного использования

DeeMon
Верно. В первую очередь компонент предназначен для владельцев сайтов, а не для коммерческого создания шаблонов на конвейере.

r2
#89 4 декабря 2017 в 16:23

И я, и я такого же мнения ))

Денис Васильевич
Я тоже!)) Мысль хорошая… Поддержит ли её R2?
#90 4 декабря 2017 в 16:26


И я, и я такого же мнения ))

Денис Васильевич
Я тоже!)) Мысль хорошая… Поддержит ли её R2 ?

виталя

Возможно технически это делать заморочено ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.