Обсуждение компонента "Барахолка"

InstantCMS 2.X

При каких условиях вы будете использовать на своих сайтах данный компонент

Список авторитетных разработчиков дополнений вы можете изложить в теме форума.

Буду использовать, только если исполнителем выступит Fuze или r2
Буду использовать, только если исполнителем выступит один из авторитетных разработчиков
Буду использовать в любом случае, независимо от исполнителя
Буду использовать другие движки, даже для мелких онлайн-магазинов
Буду использовать, заказанное отдельно у того, кому доверяю лично
Всего 38 голосов Опрос завершён
#16 6 декабря 2017 в 12:50

Совместные покупки реализуются только на электронных товарах и только с согласия продавца!

vikont
Вообще не так.
Товары и услуги абсолютно любые и закупаются одним лицом, которое берет на себя все хлопоты с оплатой и рассылкой.
Более того, СП не только не спрашивают согласия продавца, но всячески пытаются скрыться от него. Организатор для продавца — обычный оптовый покупатель.
#17 6 декабря 2017 в 15:54

Совместные покупки реализуются только на электронных товарах и только с согласия продавца!

vikont

Ну надо же, а ребята и не знали, так и продают на 1.5 миллиона в среднем за 5 дней. Тема горячая и актуальная очень. Решений на рынке адекватных нет, все какие то доработки форумов и тд. Понятно, что логика там непростая, но тем не менее, это был бы отличный старт для роста аудитории движка.
#18 6 декабря 2017 в 16:13
Согласен с базовой формулировкой ТЗ — коррективы есть:

Покупатель — гость или авторизованный пользователь:

Сразу подразумевать Гость — внесение данных о нем как минимум тел. почта, авто регистрация в системе, для дальнейших операций созвона подтверждения заказа..
Оплата — компонент должен быть расширяем, заложить в функционале, чтоб можно было интегрировать апи интернет-экваринга банков, офд если есть..
.можно тестово внедрить будет если что на одной из моих площадок поэкспериментировать предоставлю возможность..
Желательно заложить чтоб возможность складчины\аукциона была, это будет конкурироспособствующей состовляющей по отношению к другим движкам, так как у них везде одно и тоже, пользователь один, складчины или например аукциона кто больше даст нету, это может быть часть плюсов..
Есть другие моменты но позже и может в личке расскажу…
#19 6 декабря 2017 в 16:51

Ну надо же, а ребята и не знали, так и продают на 1.5 миллиона в среднем за 5 дней.

letsgo
Вещи тоже носят вместе?
Я о конечном покупателе, а вы видимо об организации оптовой закупки несколькими потребителями! Так и называйте своими именами! Это совместная оптовая закупка.
Здесь подход несколько иной чем при покупке электронного товара. Потому, чтобы получилась выгодная покупка всем, то должен сформироваться заказ отвечающий требованиям оптовика по количеству, сумме и ассортименту! Нет никаких проблем расписать схему работы такой закупки.
Если до меня никто не сподобится, то я свободке накидаю.
#20 6 декабря 2017 в 17:26
vikont, вам о этом и говорят…
#21 6 декабря 2017 в 17:45

Я о конечном покупателе

vikont

Я тоже о конечном покупателе. Просто вы не в теме и не знаете пока, если не поленитесь и покопаетесь в ссылке, что я дал, то увидите, что такой совместный закупка: это процесс в котором конечные покупатели с помощью организаторов покупают себе различные товары, причем без различия что, это и одежда, и мясные-рыбные продукты, детское и в общем то что угодно. Востребованность закупок таких огромная на рынке. В принципе во всех городах есть такие закупки, но нет нормального скрипта для их организации.

Нет никаких проблем расписать схему работы такой закупки.

vikont

Это как я накидаю схему работы спутника в космосе. У многих оно накидано и там достаточно непросто сделать именно как надо. Лучше не надо пока накидывать, особенно если даже саму суть еще не уловили, а уж понять механизм точно пока вам будет трудно.
#22 6 декабря 2017 в 20:48

Это как я накидаю схему работы спутника в космосе. У многих оно накидано и там достаточно непросто сделать именно как надо. Лучше не надо пока накидывать, особенно если даже саму суть еще не уловили, а уж понять механизм точно пока вам будет трудно.

letsgo

Сравнил, тоже…
Управление спутником и организованные, централизованные совместные покупки.

Если мы научимся поддерживать чистоту вокруг своей кровати, в коридоре, в подъезде, во-дворе — то научимся поддерживать чистоту во всем своем городе 😉

Также и тут.

Кто-то хочет скумбрию купить, или красную икру, к новому году, и знает, что 10 кг. икры стоит скажем 10 000 рублей

Но одному человеку при всем желании не съесть столько.
Вот и организуют совместную закупку —

10 человек скидываются по 1000 рублей и получают кг. икры за 1000 рублей =)

это, если на пальцах
#23 6 декабря 2017 в 20:51

и организованные, централизованные совместные покупки.

@ivanpolyakov

И в итоге

это, если на пальцах

@ivanpolyakov
#24 6 декабря 2017 в 22:12
Да, идея хорошая и нужная! Сайт получает деньги за товар с корзины и распределяет среди продавцов минус свой процент
#25 6 декабря 2017 в 22:49

Нет никаких проблем расписать схему работы такой закупки.

Это как я накидаю схему работы спутника в космосе. У многих оно накидано и там достаточно непросто сделать именно как надо. Лучше не надо пока накидывать, особенно если даже саму суть еще не уловили, а уж понять механизм точно пока вам будет трудно.

letsgo
Как любит выражаться молодежь: " Я от вас просто торчу...", как вы любите за всех все решать! Не иначе в боги метите! laugh
Лучше бы за собой хоть иногда присматривали...
Я прекрасно понимаю о чем речь, более того, не раз участвовал в подобных схемах, но в оффлайн бизнесе… как то в то время еще не был настолько развит Интернет! Так что идея не нова, только слегка видоизменилась
#26 7 декабря 2017 в 00:18
Поддерживаю идею развития компонента в направлении "совместные покупки и аукционы". Совместные покупки должны распространятся на любые товары, а не только виртуальные. Также должна быть возможность проведения аукциона. Моя жена часто зависает на сайте https://kloomba.com, там имеется и аукцин и СП. Так бабы сума сходят во время проведения аукционов — очень популярная тема.
#27 7 декабря 2017 в 00:51

Как любит выражаться молодежь: " Я от вас просто торчу...", как вы любите за всех все решать! Не иначе в боги метите!
Лучше бы за собой хоть иногда присматривали...

vikont

Бревно в глазу заметить не желаете? Это вы допустили ряд выражений, которые показали, что вопросом не владеете. Я вам мягко достаточно рассказал подробнее. И про ТЗ вопрос там непростой, так как куча своих заморочек для организаторов, которые должны быть учтены. А вы вместо элементарно вежливого спасибо, за то, что я вам показываю и рассказываю (что вы вполне могли сделать сами, прежде чем писать то, о чём не знаете), еще и упрекаете меня в том, что я пытаюсь обьяснить суть? Так вот вам совет: присмотрите за собой, не пишите то о чём не знаете, говорите спасибо тем кто объясняет или промолчите хотя бы, а не пытайтесь оскорбить.

Да, идея хорошая и нужная! Сайт получает деньги за товар с корзины и распределяет среди продавцов минус свой процент

Capitan

Тема эта уже не актуальна, она перешла в совместные закупки, то есть видоизменилась в совместные покупки. Причина: конкуренция Али и ряда других супермаркетов, которые забили своими ценами и ассортиментом. А вот закупки как раз таки тут конкурируют. Покупатели покупают по гораздо дешевле цене, организаторы заинтересованы в площадках для продаж, так как знают, что товар у них есть недорогой и им нужно удобство, а сайты соответственно зарабатывают с этого свой процент. Я реально был удивлён, когда увидел как организатор ручками забивает полторы тысячи товаров в альбом одноклассников, потом раз в три дня идёт по всем фото товаров, собирает вручную заявки, созванивается, уточняет, считает сколько набрано. Но при этом, всё это остаётся выгодным для всех.

p.s. В разработку именно от Fuze совместных покупок готов вложить от 10 до 40 тысяч рублей. В зависимости от масштаба реализации соответственно. И для Instant это будет реально прорыв. Тема очень актуальная, интересная, в каждом городе занимается не один человек. Социальные сети бесполезны для роста, к шаблонам скоро Dezerit добавится, у него уже там супер монстр настраиваемый шаблон на подходе (на который ушло полгода труда). Еще бы эту актуальную нишу освоить и там глядишь 2018 уже стал бы интереснее.

Так бабы сума сходят во время проведения аукционов — очень популярная тема.

@pugachev

Мягко сказано. Главное место женского общения по моему сейчас, это выбор товаров на СП и обсуждения.
#28 7 декабря 2017 в 01:42

А вы вместо элементарно вежливого спасибо, за то, что я вам показываю и рассказываю (что вы вполне могли сделать сами, прежде чем писать то, о чём не знаете), еще и упрекаете меня в том, что я пытаюсь обьяснить суть?

letsgo
Научитесь наконец уважать чужое мнение, а не пытаться хамить и затыкать рот! Это мягко говоря невежливо!
На то оно и обсуждение, чтобы каждый мог высказал свое мнение, независимо от его верности, а не только ваше узнать! Которое далеко не всегда верное!
ТЗ собирается по крупицам, вы уже всех позатыкали и кроме вас в теме почти никого нет!
Я тоже, чтоб не разводить с вами базар, напишу свое мнение автору темы в личку!
#29 7 декабря 2017 в 02:00

Научитесь наконец уважать чужое мнение, а не пытаться хамить и затыкать рот! Это мягко говоря невежливо!

vikont

Так заметьте, до сих пор я сохраняю вежливый тон, не хамя. А вы уже дважды мне нахамили. Вы зеркалите своё поведение на меня, не стоит так делать.

На то оно и обсуждение, чтобы каждый мог высказал свое мнение, независимо от его верности, а не только ваше узнать! Которое далеко не всегда верное!

vikont

И если вы считаете что я ошибаюсь — то надо не бросаться в "в боги метите" или "научитесь уважать чужое мнение", а фактами по сути обсуждения доказать, что я неправ. Это ведь так просто. Но замечаю не первый раз, что факты подменяются эмоциональным сбросом.

ТЗ собирается по крупицам, вы уже всех позатыкали и кроме вас в теме почти никого нет!

vikont

Да навряд ли кто то, кроме вас чувствует себя некомфортно в теме. Люди пишут, идет обсуждение. Я знаю рынок, знаю актуальность, предлагаю вариант, который считаю, что даст приток аудитории и самое главное: аргументирую фактами.

Я тоже, чтоб не разводить с вами базар, напишу свое мнение автору темы в личку!

vikont

Это ваш выбор. Если аргументов нет, эмоции не помогают, то возможно так лучше.
#30 7 декабря 2017 в 07:12
Loadырь, тут речь исключительно про мультимагазин ака торговая площадка?
Обычный магазин и необходимый ему функционал уже не обсуждается? zst
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.