Сайт объявлений недвижимости

InstantCMS 2.X
#31 24 декабря 2017 в 19:06

Отчего офигели то?

Capitan

Да как-то неожиданно😊зеленый =)
открывая сайты такие, даже не знаешь чего ждать — наверно список таблицей или вряд
но по центру sevastopol.move.ru/arenda_kvartir/ — как тут, а не с краю

А Вы (все участники обсуждения), когда ищете квартиру или дом, действительно обращаете внимание на дизайн сайта?

Melon

вопрос не в дизайне. Мы когда ищем — сразу держим взгляд по центру
потом слева вниз, потом вверх
#32 24 декабря 2017 в 19:17

А Вы (все участники обсуждения), когда ищете квартиру или дом, действительно обращаете внимание на дизайн сайта?

Melon

В точку :)

garry

А кто здесь писал про дизайн? Вменяемый интерфейс, фильтры для выбора, чтобы именно находить легко нужное, страницы объектов. Речь шла о функциональности, чтобы искать и решать задачу поиска, реагировать на найденное.
#33 25 декабря 2017 в 11:37

Вменяемый интерфейс, фильтры для выбора, чтобы именно находить легко нужное,

letsgo

да, это главное — именно легкость поиска нужной информации.

чтобы искать и решать задачу поиска, реагировать на найденное.

именно это и имелось ввиду под словом "дизайн" — точнее сказать — модель взаимодействия
#34 25 декабря 2017 в 18:42
Приветствую. Разрешите так сказать для сравнения и обсуждения scratchРаботаю потихоньку над сайтом bashkortostan.online
Тоже занимаюсь по недвижимости. Дело даже далеко не в удобной фильтрации
В общем мои соображения: 1. тенденция такая (говорю на своем опыте), что если создавать крупный федеральный проект, то нужно как минимум бюджет в несколько лямов. И проблема таких avito, циан и прочее — это массовость, универсальность и низкая информативность. В следствии чего в авито сидят одни компании, которые через фид загоняют туда объявления пачками).
2. Очень много региональных порталов. Сейчас люди стали умнее и требовательнее. И даже дело не просто в удобных функциях и фильтрации. Следовательно нужно, создавать доску объявлений, и попутно каталог компаний с отзывами. Если это новостройки, то каталог новостроек с привязкой объявлений. Вести попутно новости, Аналитику и т.д.
Вывод. Если это просто доска региональная, то смысл?! Если есть федеральные. Единственный вариант, это развивать как портал, чтоб человек пришел, почитал новости, разместил объявление, потыкал там, отзыв написал. Потому что человек ищущий недвижимость, хочет получить максимум информации (советы, новости рынка, отзывы, объявления). Как пример, сайт www.e1.ru/ И таких региональных порталов много, некоторые компании даже говорят что в основном региональные порталы и группы в вк дают больше лидов и дешевле чем оплата акков в федеральных. Вот как-то так. smile
PS Напишите ваше мнение о сайте bashkortostan.online. Сайт делаю понемногу, особо не тороплюсь. Скоро будут исправлять дизайн, и расширять функционал
#35 25 декабря 2017 в 18:49
Я могу сказать по анапе. анапское авито это фейк. Так половина объявлений объектов которых нет. Цены взяты с потолка. Увы большинство риэлторов так работаю, ищут потенциального клиента, ну а дальше обработка. Поэтому авито загибается семимильными шагами. Вот и пришла нам мысль сделать отдельно закрытую базу для агентов дге наш оператор будет прозванивать каждое объявление как с авито так и с др источников и переносить в нашу базу, так и публичную версию где любой может добавлять объявление
#36 25 декабря 2017 в 18:53
Capitan, правильно мыслишь, я вот тоже раздумывают над "открытым доступом" и "закрытым". Но обзванивать влом, надо другой вариант)))
#37 25 декабря 2017 в 18:54

Очень много региональных порталов. Сейчас люди стали умнее и требовательнее. И даже дело не просто в удобных функциях и фильтрации. Следовательно нужно, создавать доску объявлений, и попутно каталог компаний с отзывами. Если это новостройки, то каталог новостроек с привязкой объявлений. Вести попутно новости, Аналитику и т.д.

@Vildan

Верно. Но это соединяется вместе.

Вывод. Если это просто доска региональная, то смысл?!

@Vildan

Очень простой. Называется региональная выдача и поведенческий фактор. Но не доска объявлений обо всём, а именно направленность на нишу. Авто портал города, портал недвижимости города.

Напишите ваше мнение о сайте bashkortostan.online.

@Vildan

Всё как и у автора почти. Искать что то бесполезное дело, попал с поиска — чуть больше повезло. Захожу на страницу объявления и понимаю, что кроме чтения больше ничего не могу сделать.
#38 25 декабря 2017 в 18:59

Всё как и у автора почти. Искать что то бесполезное дело, попал с поиска — чуть больше повезло. Захожу на страницу объявления и понимаю, что кроме чтения больше ничего не могу сделать

letsgo
А можно поподробнее для чайника?))) Главная — это вроде как инфа про последние опубликовнное и активность, форму поиска на главной не стал делать т.к. думиаю что людей эт может запутать (поиск по чему, где и т.д.).
#39 25 декабря 2017 в 19:05

форму поиска на главной не стал делать

@Vildan

А причем тут главная? К вам зашёл человек по запросу "Жилой комплекс "Тихая роща 2"", попал на страницу bashkortostan.online/novostroyka/19-zhiloi-kompleks-tihaja-roscha-2.html — что дальше он должен делать? Он что почитать зашёл и дизайн посмотреть? Ему нужно действие, хотя бы подписаться на уведомления о ходе постройки, выбрать похожие, фильтры по недвижимости, возможно написать письмо какое с уточнением данных. Часто делаются сайты, которые вроде бы по тематике должны продавать, а продавать то забывают или не замечают. Продавать я имею в виду различные варианты взаимодействия с потенциальным покупателем, чтобы дать ему услугу и заработать на этом.
#40 25 декабря 2017 в 19:12

что дальше он должен делать?

letsgo
Воу воу, согласен. Я понял. smile
Спасибо огромное
#41 25 декабря 2017 в 19:14
Capitan, кстати форма регистрации на твоем сайте анапы выдает 503 ошибку. Надеюсь это только у меня так) scratch
#42 25 декабря 2017 в 19:48
А еще такой вопрос, по SEO и доски объявлений. Возможно это уже обсуждалось, но я по крайней мере не нашел.
В общем пользователи, в большинстве случаев будут добавлять неуникальный с ошибками и тд текст в объявления. Хорошо если он напишет текст и твой сайт будет первым куда этот текст попадет и проиндексируется, но это редко.
Так вот как быть с этим? Ладно тайтлы и описания можно настроить. А с содержимым объявлений как? Переписывать самому при модерации — собачий труд, делать проверку на уникальность на сайте и заставлять переписывать laugh, скрывать записи от индексации или скрывать текст в записи(тегами, фреймом, рисунком, по клику). Или тупо оставить как есть, все таки текст в среднем 1000-1500 символов не так уж и много,
#43 25 декабря 2017 в 20:04

В общем пользователи, в большинстве случаев будут добавлять неуникальный с ошибками и тд текст в объявления. Хорошо если он напишет текст и твой сайт будет первым куда этот текст попадет и проиндексируется, но это редко.

@Vildan

Пользователь не целевой продавец. Он неинтересен вообще. Ну если только сайтом как хобби заниматься бесполезным. Правильно будет работать с агентствами и с риелторами одиночками. Их энергия направлена на поиск покупателя, у них есть базы недвижимости живые, они могут вам оплачивать лиды. Главное успешно продумать начало работы с ними, привлечь их взаимовыгодно. Плюс застройщики и отделы продаж при них.

Сделайте реально проработанный сайт по недвижимости, придите в агентство, попросите взять интервью и рассказать о их предложениях, сделайте им коммерческое предложение о продаже живых клиентов. Соберите свою базу агентов, агентств, застройщиков, продавайте их недвижимость. Всё равно 95% недвижимости проходит через них, по желанию владельца или при отсутствии оного.

И чётко поймите свою задачу: выйти в топ, собрать предложения у тех кто готов платить за покупателя, работать над продвижением и удобством сайта. И тогда вам не нужны будут толпы разного траффика, даже 20-30 человек в день могут дать вам солидный заработок.
#44 25 декабря 2017 в 20:41
letsgo, Спасибо за советы. Я уже все это продумал, агентства и застройщики готовы сотрудничать и покупать лиды и заявки, но требуются доработки о которых выше было сказано.
У меня чисто технический вопрос, чтобы обезопасить себя и правильно все сделать. На других форумах некоторые жалуются типа контент неуникальный в объявлениях и разделы, и даже сайты целиком вылетают из индекса. Вот о чем речь
#45 25 декабря 2017 в 20:51

У меня чисто технический вопрос. На других форумах некоторые жалуются типа контент неуникальный в объявлениях и разделы, и даже сайты целиком вылетают из индекса. Вот о чем речь

Dan

Работать с ключами надо. Чтобы привлечь посетителя на "купить комнату в Урюпинске" возможно надо не описания в объявлениях а релевантная оптимизация категории. И так далее. Для запуска хватит, а поведенческий хороший подтянет остальное.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.