Сайт ГИБДД ворует статьи

#1 7 января 2018 в 02:10
Сегодня обнаружил, что один из официальных сайтов ГИБДД одного из городов нашей большой страны, внаглую скопипастил с моего сайта несколько тематических статей и разместил их у себя. В связи с этим вопрос. Как и кому правильно написать в Гугл и Яндекс, чтобы страницы с ворованными статьями выкинули из индекса и стоит ли вообще этим заморачиваться?
#2 7 января 2018 в 02:18
Напишите им напрямую.
#3 7 января 2018 в 02:24
Думаете уберут? Может стоит дать срок, например, 2 дня и указать, что при отсутствии реакции, аналогичное письмо уйдет в Главный департамент ГИБДД МВД?
#4 7 января 2018 в 02:28
al955, Попробуйте это использовать:
— Нормально попросить поставить ссылку на источник в низу статьи.
— В середине статей ставить ссылки и упоминания своего сайта.

А уже если не получится получить выгоду от их копипаста,
тогда и думать как противодействовать.
#5 7 января 2018 в 02:32
Мне их ссылка нафиг не нужна. Мне нужно, чтобы статью или удалили или выкинули из индекса. Завтра напишу претензию.
#6 7 января 2018 в 06:09
al955, статьи авторские? авторство доказать можете? ну если не сможете, то и яндекс с гуглом продинамят Вас. Только если письмо до пресс-службы дойдет их.
А так в суд и готовить доказательства, еще и компенсацию получите и смену руководства =)
#7 7 января 2018 в 10:03


Сегодня обнаружил, что один из официальных сайтов ГИБДД одного из городов нашей большой страны, внаглую скопипастил с моего сайта несколько тематических статей и разместил их у себя. В связи с этим вопрос. Как и кому правильно написать в Гугл и Яндекс, чтобы страницы с ворованными статьями выкинули из индекса и стоит ли вообще этим заморачиваться?

al955

стоит адекватно реагировать. я бы на вашем месте написал им письмо с просьбой, если они хотят брать новости с вашего сайта, то ставили активную ссылку на первоисточник. Обычно такого письма достаточно для решения вопроса. Или у вас посещалка 100 000 человек в день и популяризация за счет муниципалов не нужна, т.к их читают очень многие и другие СМИ города, которые также смогут взять новость со ссылкой на вас, что будет двигать ваш сайт выше в поиске и давать реферальный трафик.
#9 7 января 2018 в 13:35
Написал. Подожду ответа. Судиться, разумеется, я ни с кем не буду. Овчинка выделки не стоит, да и вообще… не мое это

А вот в ГУ ГИБДД МВД, в яндекс, в гугл и хостеру если что, напишу.
#10 7 января 2018 в 14:09

А вот в ГУ ГИБДД МВД, в яндекс, в гугл и хостеру если что, напишу.

al955

Раньше из Гугла при обращении и доказательства воровства статьи, из индекса страницы выкидывали без проблем. Знаю точно, сам делал.

Но здесь есть проблема, а нужен ли вообще сайту ГИБДД поисковый трафик? То есть на сколько чувствительным для них будет выброс нескольких статей из поиска.

Скорее всего не очень. Может быть смысл написать в вышестоящую инстанцию был, но могут и отмахнуться.

Сейчас власть, чиновники и пр. боятся только одного, общественного резонанса, и то некоторые толстокожие не очень...
Так что может быть есть смысл думать в этом направлении.

Можно бы конечно посоветовать просто забить, только если воровать будут регулярно, так не получится.

Как вариант, если обращения не помогут удалить у себя эти статьи, и какое то время на данную тематику не писать, они же наверное не все подряд статьи тащат...

Ну, и конечно согласен про вариант с ссылками. Статьи как говорится уже ушли, но хотя бы малую пользу (и трафик) с этого поиметь.
#11 7 января 2018 в 14:23

Но здесь есть проблема, а нужен ли вообще сайту ГИБДД поисковый трафик? То есть на сколько чувствительным для них будет выброс нескольких статей из поиска.

Rainbow


Разумеется, статьи они скопипастили не для поискового продвижения, им это не нужно. А нужно им это, вероятнее всего, для галочки и для отчета перед начальством. Мол, мы регулярно публикуем на сайте материалы с разъяснением норм ПДД и т.п. (были взяты именно статьи, которые им подходят в раздел просветительскойработы на тематику ПДД и т.п)
#12 7 января 2018 в 14:45

один из официальных сайтов ГИБДД одного из городов нашей большой страны

al955

У нас вчера топовую статью с уникальными фото и уникальным видео нагло скомуниздили все центральные каналы Республики и топовые сайты… Даже обратной ссылки не поставили😊

Живем! Информация должна быть доступной и распространяться БЕСПЛАТНо. Эдак мы доиграемся с этим "авторским правом" -что засрем все сервера ненужным хламом и введем мораторий на использование буквосочетаний в словах!

Мне их ссылка нафиг не нужна. Мне нужно, чтобы статью или удалили или выкинули из индекса. Завтра напишу претензию.

al955

Какой в этом смысл? Если статья уникальная — ее нужно сразу в яндекс вебмастер добавлять (в специальный раздел)
а потом вообще можно не беспокоиться
#14 7 января 2018 в 15:53

Если статья уникальная — ее нужно сразу в яндекс вебмастер добавлять (в специальный раздел)
а потом вообще можно не беспокоиться

@ivanpolyakov
А если справку прочитать по этому пункту в панеле?

Данные, полученные от вас, мы попробуем использовать в настройке наших алгоритмов. Однако мы не гарантируем непосредственный учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

#15 7 января 2018 в 16:06

А если справку прочитать по этому пункту в панеле?

garry

НУ попробуйте, прочитайте справку, уважаемый.
Делюсь своим опытом, ничего не выдумываю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.