Собственные сайты как основной источник дохода

#31 14 января 2018 в 10:04

Спасла книжка Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии"

Dmitry
Никакая книжка от этой дряни не спасет. Можно только приспособиться жить в таком состоянии.
#32 14 января 2018 в 11:50
Melon, Так а давайте вы возьмете меня скажем так в ученики. Будете говорить что делать, а я с вами буду делиться доходом. Можно даже публиковать ход скажем так проекта, быть может к вам и другие потянуться :)
#33 14 января 2018 в 12:48
Было время доход с сайта позволил больше чем на год практически забросить работу в офф ( это был расцвет, а средний доходный период был лет 5 ). Сейчас проект исчерпал себя (умирает) поэтому занялся новым.

Думаю важно не то какой именно сайт ( так же как любой бизнес в оффлайн ), а насколько он продуман стратегически, но главное это упертость, идти целенаправлено к поставленному не ожидая мгновенной отдачи,

и принцип который озвучил Касперский (не помню дословно, но смысл примерно так) если решил что то делать, так надо сделать и посмотреть по результату что получилось, а что нет. А не рассуждать не пробуя ничего, получится или нет.
#34 14 января 2018 в 13:07
Так да — под лежачий камень вода не потечет… шевелиться всяко разно придется. Сайты сами прибыль приносить не будут.
Главное это максимально автоматизировать все процессы. В идеале — своим штатом веб-мастеров. laugh
#35 14 января 2018 в 13:17

Кто хочет кейс как на 3-4 страничном сайте зарабатывать 30-40 тысяч в месяц белым способом?)

letsgo
с удовольствием бы посмотрел
#36 14 января 2018 в 13:24

Кто хочет кейс как на 3-4 страничном сайте зарабатывать 30-40 тысяч в месяц белым способом?)

letsgo

с удовольствием бы ознакомился) хотя понимаю что ответа не будет)
#37 16 января 2018 в 12:37
Я очень благодарен Инстанту за возможность работать на себя.
Впервые столкнулся с этой системой в 2011 году. Тогда знакомый посоветовал мне ее "поиграться" и поучиться в принципе. Это была версия 1.9, если не ошибаюсь. На тот момент я запустил на ней городскую барахолку. В первый день раскидал ссылки по страницам соцсетей всех своих друзей и достиг посещаемости в 1000. На второй и следующие дни меня ждала посещаемость в 3-5 человек и спустя пару недель я потерял интерес к этому делу.

В 2012 году я нашел интересную для себя тему, назовём ее Городской Портал, запустил новый сайт уже на версии 1.10. Ну и начал самостоятельно активно изучать SEO т.к. стало ясно, что без этого уже никак. Тренингов и вебинаров тогда еще не было и вся информация собралась на форумах и в статьях.
Запустился проект 27 июля 2012 года и я поставил цель через год зарабатывать с него хотя бы 10 т.р. в месяц. Тогда я работал мастером производственного участка на авиастроительном заводе с 8 до 20 часов, а приходя домой каждый вечер посвящал сайту.

К новому году дело это поднадоело, потому что времени уходило много, а мои знания на тот момент позволили мне нагнать на сайт лишь 500 уников в сутки. Спустя пару месяцев я повесил рекламу от гугла и яндекса и пошли первые деньги. Это были 2-3 тысячи в месяц, но уже стало приятно, т.к. я уже чувствовал отдачу. Можно было оплатить хостинг, свой сотовый на месяц и еще на пивко оставалось)

В июне 2013 ко мне обратились первые прямые рекламодатели ( при той же посещаемости в 500-600 уников в сутки). В августе, когда проекту исполнился год, реклов было уже трое и проект приносил 10-12 т.р. в месяц. В конце августа, а точнее 28 августа 2013 года, мне позвонила одна крупная выставка и предложила информационное партнерство. Я не раздумывая согласился, так как мне еще никогда в жизни не предлагали информационное партнерство). Они разместили мои банеры, я их. И в течение недели от них ко мне пришли три крупных прямых рекламодателя. В сентябре доход составил 36 т.р. И я нанял первого копирайтер. Она писала мне статьи и новости, которые я потом допиливал под seo и заливал на сайт. В октябре доход составил 48 т.р. и я нанял второго копирайтера. Они вместе обеспечили мне прирост в месяц на 200-250 уников. И за несколько месяцев я достиг посещаемости в 1200. Это было круто)

В декабре 2013 я уволился с завода и переехал в другой город. И с тех пор я работаю только над одним этим сайтом, оплачиваю квартиру, кормлю семью, езжу куда то и т.д. Не хочу называть на сегодняшний день цифры (боюсь сглазить), но это уже доход не только от сайта, а еще и от ютуб-канала сайта, групп сайта в соцсетях с суммарным количеством подписчиков 27 000 с лишним.

Было дело, когда я разогнал всех сотрудников и полтора года тупо собирал прибыль совсем не развивая проект. Так, собственно было с начала 2016 до осени 2017, когда посещаемость начала проседать ниже 1000 и я понял, что "кормильца моего" пора подлечить)

За эти годы посещаемость у меня максимум доходила до 3000 в сутки и падала до 300, когда под новый 2014 год я отхватил санкции яндекса за неправильное продвижение.

Просто когда я начинал сайт в 2012 я по глупости мог бахнуть по 2-3 выделения Н1 на страницу. Плюс жирные, наклонные и подчеркнутые выделения ключевых фраз в каждой статье. Пришлось за пару дней переформатировать все 1000 с лишним статей и 30 декабря 2014 Платон написал, что санкций больше нет и в течение пары недель все вернётся, как все и произошло.

На сегодняшний день посещаемость составляет 1200 и больше, потому что пред Новым годом я обновил сайт с версии 1.10 на 2.8.2 (Спасибо за помощь Ris) и пошла полная переиндексация всего. Вылетело тысяч 10 страниц, но посещаемость просела не сильнее обычной новогодней просадки.

Сейчас вновь взял новостника, копирайтера и пошел ежедневный прирост (тьфу тьфу тьфу). 😊

И в завершении я выражаю огромную благодарность создателям этой замечательной системы за те возможности, которые открылись в моей жизни благодаря их творению!)

Вот такой вот рассказ получился) чуть-чуть подробнее остальных crazy
#38 16 января 2018 в 12:50
Kvazar, вроде и не большой ресурс, видимо монополист какого то небольшого города.
Смотрите еще в сторону маркетплейса, совместных покупок если этого еще не реализовано
#39 16 января 2018 в 12:54
Kvazar, отличный кейс, удачи тебе!

За себя — меня спасают только сервисы, сервисы и пилю. Гуглорекламой не страдаю, прямые рекламодатели приносят сильно больше.
Прибыль приходит от — прямых рекламодателей, процент от всяких сделок и от рекламы себя и своих очередных сервисов, создаю всякие медиа хайпы, и это хорошо работает в моём последнем регионе.

совместных покупок

Jestik
Это пользуется спросом? Кто ца этой фишки, самый бедный слой населения?
#40 16 января 2018 в 13:13
Jestik, типа того)

Kvazar, отличный кейс, удачи тебе!

Василич
Спасибо!

Гуглорекламой не страдаю, прямые рекламодатели приносят сильно больше.

Василич
Согласен. Поэтому с 2016 года полностью ушел от неё.

Это пользуется спросом? Кто ца этой фишки, самый бедный слой населения?

Василич
Пользуется и очень большим. Основная аудитория — мамочки, коим заняться на декрете больше нечем. Мониторил эту тему и, мне кажется, она будет актуальна всегда.
#41 16 января 2018 в 13:22

меня спасают только сервисы, сервисы и пилю.

Василич
Если не секрет, Вы можете привести примеры
#42 16 января 2018 в 13:26
Василич, Кстати да, хотелось бы взглянуть.
#43 16 января 2018 в 13:48

Кто ца этой фишки, самый бедный слой населения?

Василич
Любой человек, у многих магазинов есть пункт "от 5 шт цена такая то, от 10 шт, такая то" Что хочешь так можно покупать, от зубных щеток до смартфонов
#44 16 января 2018 в 15:28

Это пользуется спросом? Кто ца этой фишки, самый бедный слой населения?

Василич

Женщины, платежеспособные, от 19 до 60 лет. То есть самая лучшая часть аудитории.
#45 16 января 2018 в 16:57

Женщины, платежеспособные, от 19 до 60 лет. То есть самая лучшая часть аудитории.

letsgo
поддерживаю
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.