Собственные сайты как основной источник дохода

#61 18 января 2018 в 14:31

правильно, а не видел, не означает что нету)

ideasdigger

Тут ведь понимаете как дело обстоит. Мало кто и я в том числе до конца понимает как надо для работы. Сделать то можно, но будет ли это эффективным для той аудитории, кому это надо — организаторам, вот в чем вопрос. Надо открывать и привлекать правильные советы, вот тогда продукт получится. А сделать ради названия, оно вам надо? Я уже писал, что готов в это вкладывать деньги, но когда такое "где то там есть", навряд ли. И главное нет мотивов скрывать или закрывать разработку.

Простой вопрос: как организатор будет добавлять товар?
#62 18 января 2018 в 14:56
letsgo, есть мотивы, кто просил я показал каркас на своей площадке, по сути это клон урезанный клон движка sp продаваемого по 20к на проект, урл опять же в лс кину при желании в ручки, так же с учётом просмотра рынка их фишек, rche.ru (не зацепил), форумные плагины не очём, сразу откосили, только для ins2, он требует ещё множество доработок кроме минимальных, ещё и основных характеристики к товарам легко импортируемые и экспортируемые с эксель прайса, покупку по рядам и вариант тип добавления как магазин в список сп, кроме этого есть прям ряд правок которые люди имеющие проекты по sp просили добавить, всё это будет, сейчас текущая бетка на этапе теста рабочего проекта, огри скажут чего не хватает то и реализуем в текущей бетки, в данный момент как будет первая бетка с учётом этих доработок будет возможность пощупать всем, когда ты некоторые проекты делаешь, не от себя. а как студийный работник, приходится играть с учётом их командной работы, будет в будущем пост в блоге с данным компонентом)
если не славно и что бы не постить флейм в теме, накинь урлы годных сп сайтов и их фишечек, я обязательно приму в учёт.
ins как + к выхлопу дополнительный, но не как основной исхочник дохода
#63 18 января 2018 в 14:57

Простой вопрос: как организатор будет добавлять товар?

letsgo
либо ручками, либо добавлением прайса в нужном виде excel файл, импорт изображений уже реализован, редактировать тоже позволяет уже добавленные товары
#64 18 января 2018 в 15:20

либо добавлением прайса в нужном виде excel файл

ideasdigger

Ну а нужно 4 вида импорта. Часто товары не имеют прайса в екселе, а если его тысячи 4, тогда как быть? И таких вопросов не один.

если не славно и что бы не постить флейм в теме, накинь урлы годных сп сайтов и их фишечек, я обязательно приму в учёт.
ins как + к выхлопу дополнительный, но не как основной исхочник дохода

ideasdigger

Я уже понял подход, толку будет мало. Клоны, не основное итд.
#65 18 января 2018 в 15:56

Ну а нужно 4 вида импорта. Часто товары не имеют прайса в екселе, а если его тысячи 4, тогда как быть? И таких вопросов не один.

letsgo

импорт нужен из csv или xml — это не простой формат, но если освоить — самое классное, что тремя строчками кода на python можно обрабатывать их как хочешь
а если подключить некоторые библиотеки — то и импортировать в базу "порциями" вообще не вопрос

на 15 тысяч товаров импорт занял около 5 минут с настройками. Правда система легла😊НЕ выдержала 😊icms10.3 catalog

на другом сервере кидали 140 000 товаров (каталог с описанием и т.п.)
из xml — заняло около часа (были по 500 товаров на операцию) с перерывом
#66 18 января 2018 в 16:03

Ну а нужно 4 вида импорта.

letsgo
почему 4?) xls, csv далее? кто не даёт возможности добавить?

Я уже понял подход, толку будет мало. Клоны, не основное итд.

letsgo
ну в принципе диалог можно и закрыть) это было ожидаемо с твой стороны)

кто не даёт, какие либо фишки впитать из разных систем как в плане работы типов участников (системы) так и в плане фронтенда для пользователей)
не понимаю тебя чем такой подход плох?) и под 1 структурой это реализовать, чё не так то?) или у тебя новое видения на это? и текущие работающие проекты это не оправдывают?) пойми 1. я ничего конкретно тебе не предлагаю 2. не собираюсь предлагать 3. посмотри стоимость решений на рынке текущих, будет продукт уже твой выбор купить или пройти мимо, но в любом случае он наценен не уступать текущем решениям, а там ты можешь предложить что хочешь чего не хватает, а по поводу складчины вроде видел делал ты топик, есть результаты по нему? да и так было бы тебе нужно на тот же самый фрилансим написал бы необходимо реализовать сп, и свой тз на (zend, simphony, yii, laravel) тебе бы это реализовали только бюджет в 500-650$ был бы скуден, и порядко тебе бы его подняли)
#67 18 января 2018 в 16:58

xls, csv далее? кто не даёт возможности добавить?

ideasdigger

Потому что я говорю не о видах файлов, а о возможности добавлять. Это разное. У вас судя по всему этот вопрос пропущен, а это один из ключевых, как добавить товаров тысячи 3, которых нет нигде в прайсах.

1. я ничего конкретно тебе не предлагаю 2. не собираюсь предлагать 3. посмотри стоимость решений на рынке текущих, будет продукт уже твой выбор купить или пройти мимо, но в любом случае он наценен не уступать текущем решениям, а там ты можешь предложить что хочешь чего не хватает, а по поводу складчины вроде видел делал ты топик, есть результаты по нему? да и так было бы тебе нужно на тот же самый фрилансим написал бы необходимо реализовать сп, и свой тз на (zend, simphony, yii, laravel) тебе бы это реализовали только бюджет в 500-650$ был бы скуден, и порядко тебе бы его подняли)

ideasdigger

Я поднимал вопрос о доступном продукте, который бы дал рывок для развития системы. Вы же предлагаете просто на Инстанте абы как обдуманное, и при этом по цене не доступное. Цена не для меня показатель скорее, а для привлечения аудитории. Насчет того, чтобы мне написали и сколько бы встало — вероятно придется в феврале делать это, если Fuze не задумается или R2, которые могли бы сделать качественный продукт с поддержкой, направленный на рост системы за счёт большой новой аудитории.

Вы четко пишете: я никому не предлагаю. Ну в этом и ответ. Покупая хорошие разработки я вижу предложение и продуманность и для разработчиков это важный вопрос, их бизнес. А у вас (не в обиду), есть основное и есть дополнительное как вы пишете. Вот сегодня вы сделали, а завтра забили и ушли на основное. И всё на том и кончится.
#68 18 января 2018 в 17:08

Весьма сомневаюсь. Каких либо решений от него не видел, а это скрытие "что делаю — не покажу" тем более настораживает.

letsgo
Я видел его работы и делаю с ним по аутсорсу.
Я высказал личное мнение и в том, что я сказал уверен:)
#69 18 января 2018 в 17:16

самое классное, что тремя строчками кода на python можно обрабатывать их как хочешь
а если подключить некоторые библиотеки — то и импортировать в базу "порциями" вообще не вопрос

@ivanpolyakov
Вы не поверите на php тоже пару строчек php.net/manual/ru/book.xml.php
#70 18 января 2018 в 17:25

Я видел его работы и делаю с ним по аутсорсу.
Я высказал личное мнение и в том, что я сказал уверен:)

qb

Он может и гений, никто же не против. Я сомневаюсь, что разработка для него эта важна как бизнес на будущее, что он собственно и подтвердил позже. А это другой подход.
#71 18 января 2018 в 17:47

Потому что я говорю не о видах файлов, а о возможности добавлять. Это разное. У вас судя по всему этот вопрос пропущен, а это один из ключевых, как добавить товаров тысячи 3, которых нет нигде в прайсах.

letsgo
мне не кто не запрещает реализовать кроме экселя другие способы добавления)

Я поднимал вопрос о доступном продукте, который бы дал рывок для развития системы. Вы же предлагаете просто на Инстанте абы как обдуманное, и при этом по цене не доступное. Цена не для меня показатель скорее, а для привлечения аудитории. Насчет того, чтобы мне написали и сколько бы встало — вероятно придется в феврале делать это, если Fuze не задумается или R2, которые могли бы сделать качественный продукт с поддержкой, направленный на рост системы за счёт большой новой аудитории.

letsgo
я и не говорил о цене недоступной, будет обычной ценой на инсте но я немекнул что клон (20к) на своей системе, Fuze или r2 есть студия в екб, кто не даёт позвонить по ********4747 и договорится на пару тройку кусков $ я только рад, я определённо уверен вы поможете системе в целом) но за 500-600(если не альтруистистически конечно) единолично я думаю промочат, подкопить) я писал вам о поисках разработке под ВАС решения во фрилансе на фрейморке с нуля, что с таким бюджетом можно наверное тока шоп скрипт купить + пару модулей, это не цена разработки под вас особенно такой замурзанной системы)


Вы четко пишете: я никому не предлагаю. Ну в этом и ответ. Покупая хорошие разработки я вижу предложение и продуманность и для разработчиков это важный вопрос, их бизнес. А у вас (не в обиду), есть основное и есть дополнительное как вы пишете. Вот сегодня вы сделали, а завтра забили и ушли на основное. И всё на том и кончится.

letsgo
мне основной не мешает стараться людям тут помочь и за бесплатно) или взять какие либо сложности и решить их в реализации) пока да я считаю не время выкладывать всем, кто заинтересован получит в лс линк посмотреть, скажем, те кто писал я уже принял их правки, которые мы обсудим, ну кто мне не даёт в + что то делать? есть по инстанту2 работы есть работы с правами нашими кто не даёт развивать их и выкладывать как решение коробкой? я же говорю конкретно я ничего не кому ничего не предлагаю единолично, после совместной работы студии, будет решение и будет в блоге, хочешь хоть по договору с ооо, а пока я даже не знаю что обсуждать с вами, пишу уже в 3тий раз, если есть какие либо ваши нюансы, отправьте с примерами в лс, я обязательно ознакомлюсь обсужу и приму к сведениям и дам скидку на коробку))

Я сомневаюсь, что разработка для него эта важна как бизнес на будущее, что он собственно и подтвердил позже. А это другой подход.

это хобби) не нужно додумывать)
#72 18 января 2018 в 18:22

кто не даёт позвонить по ********4747 и договорится на пару тройку кусков $ я только рад, я определённо уверен вы поможете системе в целом) но за 500-600(если не альтруистистически конечно) единолично я думаю промочат, подкопить) я писал вам о поисках разработке под ВАС решения во фрилансе на фрейморке с нуля, что с таким бюджетом можно наверное тока шоп скрипт купить + пару модулей, это не цена разработки под вас особенно такой замурзанной системы)

ideasdigger

Такое впечатление, что не понимаете как делаются и продаются многие скрипты, особенно когда развиваются cms системы и они делаются не на одного потребителя. У меня лично нет особой потребности в таком скрипте. Но есть ниша, которая таким скриптом незанята. А там где мне надо я инвестировать могу и другие суммы.

бсуждать с вами, пишу уже в 3тий раз, если есть какие либо ваши нюансы, отправьте с примерами в лс, я обязательно ознакомлюсь обсужу и приму к сведениям и дам скидку на коробку))

ideasdigger

Скидку оставьте себе. Лучше прочтите еще раз, чтобы понять смысл написанного.

это хобби) не нужно додумывать)

ideasdigger

Собственно да. Что и есть.
#73 18 января 2018 в 18:40

Такое впечатление, что не понимаете как делаются и продаются многие скрипты, особенно когда развиваются cms системы и она делаются не на одного потребителя.

letsgo
я моментами начинаю терять смысл с вами дискутировать) уж пойми я понимаю вообще разработку как раз мы на иснтанте и как они делаются) но что разрабатываются в кладчине не моего понимания) посмотри в сторону вебасуста по интернет коммерции разве ты там найдёшь какую складчину?) или это идеал и двигатель "складчина" мировой разработки?)

Скидку оставьте себе. Лучше прочтите еще раз, чтобы понять смысл написанного.

letsgo
дак без проблем, дельного я ничего по сути не тут не увидел не в лс тем более не смог с намёками не однократными получить) всё вода вода не о чём, я писал вопросы я получил в ответ воду) но ок)

Собственно да. Что и есть.

letsgo
ну а зачем мне это хобби мне интересно за что мне ещё и платят, парится если моя основа laravel? без всяких складчин и продаж чего либо, я имею траф и клиентов как и новых так и по разработке доп.функционала, для меня хобби это при условии что я живу за него что опять не так?
я вижу что ты пишешь как тролль по сути только с душкой якобы об себя якобы по теме, но полностью пропуская вопросы) хочешь конкретики так отвечай на то что выше спрашивал, а так предложу тебе закрыть разговор этот, или давай перенесём разговор в реал напиши телефон в лс в пределах рф позвоню, а так если складчина не стартанула пожелаю тебе найти тот кто в пляски к тебе упадёт за твои 500 баксов и реализует бум чика бум) мои интересы на форуме совсем другие) иншала
#74 18 января 2018 в 18:54

работает раз мы на иснтанте и как они делаются)

ideasdigger

Тогда зачем советовать звонить? Я предложил решение свободной ниши, для разработки под массовые продажи. Причём тут упоминание 500 долларов и звонков?

но что разрабатываются в кладчине не моего понимания)

ideasdigger

А я разве предлагал складчину? Я предложил сделать открытым обсуждение и если надо поддержку финансовую, но в случае если вижу перспективу. О складчине я ничего не говорил. Меня складчины не прельщают.

я вижу что ты пишешь как тролль по сути только с душкой якобы об себя якобы по теме, но полностью пропуская вопросы)

ideasdigger

Я не пропускаю вопросы. Но смысл тратить время объясняя, если я вижу что у человека хобби и он не будет тратить года 3-4 хотя бы на развитие и поддержку?

а так предложу тебе закрыть разговор этот, или давай перенесём разговор в реал напиши телефон в лс в пределах рф позвоню, а так если складчина не стартанула пожелаю тебе найти тот кто в пляски к тебе упадёт за твои 500 баксов и реализует бум чика бум) мои интересы на форму совсем другие) иншала

ideasdigger

Скайпа не хватит? Он у меня открыт, напиши (acsac_ Александр). Я от разговора не ухожу никогда.
#75 18 января 2018 в 18:59

если Fuze не задумается или R2

letsgo
Ни мне, ни R2 предложений не поступало. Вы только воду льёте и пишите о инвестиции в 40К ру. Будет предложение, будет обсуждение. Лично я инициативу в этом вопросе проявлять не буду, ибо не располагаю свободными деньгами для инвестиций в то, что едва ли выстрелит.
По моей субъективной оценке разработка по деньгам станет от 2500$. Никто подобную складчину здесь никогда не соберет. Поэтому можно сколько угодно точить лясы и говорить о том, что нужно CMS для развития (а по факту просто ищут халяву), но в реальности, тот, кто хочет делать развитие InstantCMS, — берет и делает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.