Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#181 21 марта 2018 в 16:58

Куда им слать уведомления об ответах? "На деревню, дедушке"?

Loadырь
как вариант, обязательное к заполнению поле почты.

Если что я просто так hoho
#182 21 марта 2018 в 17:08

как вариант, обязательное к заполнению поле почты.

Jestik
Это я понимаю, но её же надо где-то хранить? Вести учёт пользователей и параллельно вести учёт гостей? А вдруг гость захочет зарегаться? При этом на форуме писал с одного мыла, а зарегался с другим мылом, как подтягивать его сообщения? Это я так просто на вскидку, не вникая.
Нужно ли нагружать модераторов лишь за то, что пара гостей не хотят регаться? Может им вывести виджет с формой регистрации на страницах форума, для наглядности?
#183 21 марта 2018 в 20:28

Это я понимаю, но её же надо где-то хранить? Вести учёт пользователей и параллельно вести учёт гостей? А вдруг гость захочет зарегаться? При этом на форуме писал с одного мыла, а зарегался с другим мылом, как подтягивать его сообщения? Это я так просто на вскидку, не вникая.
Нужно ли нагружать модераторов лишь за то, что пара гостей не хотят регаться? Может им вывести виджет с формой регистрации на страницах форума, для наглядности?

Loadырь

можно без подписки для гостей. Мне это не нужно, и модераторов у меня нет и не будет.
p.s. чет в первой ветке не работает добавление ответов гостями. Сейчас проверил. Галочку ставлю — ноль реакции.
#184 21 марта 2018 в 20:33

Рассматривайте вариант с готовой CMS.

Loadырь

"Не во всех". Допустим, например?

Капча уже сделана и уже давно в коробке.

Loadырь

Новую не прикрутить?
#185 21 марта 2018 в 20:53

Loadырь, а можно ли реализовать возможность публикации на форум постов гостями?

Kvazar
Зачем? Какая польза сообществу от гостей. Бред.

как вариант, обязательное к заполнению поле почты.

Jestik
derevnya-bredovo-balahninskij-r-n-nizhegorodskaya-obl@rambler.ru

Ерунду городите.

Вряд ли я когда-нибудь рискну снова поднять форум, счастливые времена убежали в соц. сети. Но. Поверьте моему опыту: Для форума важен костяк из постоянных пользователей, от мимолетных гостей никакой пользы не будет. Один спам.

Мне это не нужно, и модераторов у меня нет и не будет.

Андрей
А вот это уже борзость)
Андрей, наймите Loadырь в личные разработчики, думаю за 50к в месяц он бы не отказался.

Не цените вы ребята чужой труд…
#186 21 марта 2018 в 20:57

p.s. чет в первой ветке не работает добавление ответов гостями. Сейчас проверил. Галочку ставлю — ноль реакции.

Андрей
В этой ветке обсуждается форум для второй ветки. С первой веткой не работаю, поэтому не скажу, почему у вас не работает.

На самописных сайтах почти везде есть, а на готовых CMS не всегда.

Андрей

"Не во всех". Допустим, например?

Андрей
Это вы у себя спрашиваете?

Новую не прикрутить?

Андрей
Прикручивайте, только в чём смысл, иметь десяток вариантов защит от спама на разных страницах одного сайта?
#187 21 марта 2018 в 23:08

Вести учёт пользователей и параллельно вести учёт гостей? А вдруг гость захочет зарегаться? При этом на форуме писал с одного мыла, а зарегался с другим мылом, как подтягивать его сообщения? Это я так просто на вскидку, не вникая.

Loadырь

Зачем? Какая польза сообществу от гостей. Бред.

Pasechnik

Согласен.
Да и со стороны пользователей будет неоднозначное отношение. Гостю не каждый отвечать побежит — какой смысл? Гость ведь даже в репу плюсик не закинет ))))
Все же форум предполагает общение зарегистрированных пользователей.
А если нужно, чтобы мог кто угодно забежать — спросить — убежать, то зачем вам вообще форум?
#188 25 марта 2018 в 08:21
Посмотрел новую версию, довольно симпатично. Лучше чем раньше.

Ребята, не тем вы заняты. Надо форум тестить, а не голосовать про платность — бесплатность.

Loadырь

Проблема в том, как я вижу, что вы сами пишете что "На рабочий сайт вы это не ставьте".
Надо написать понятнее как-то.
Почему не ставить?
Что может случиться?
Через год посты пропадут? Или пользователи?
Какие серьезные косяки есть сейчас, когда предположительно они пофиксятся?

На самом деле я считаю, что форум вполне может работать на сайтах. Что там будет потом — не ясно, но не исчезнет же контент, всегда можно как-то мигрироваться, обновиться. Этот компонент нужно было пихать в релиз еще год назад. Сейчас бы гораздо дальше продвинулись, фидбек был бы более по существу.
#189 25 марта 2018 в 09:21

Надо написать понятнее как-то.

alkokrolik
Давайте попробуем

Почему не ставить?

alkokrolik
Есть пара ответственных пользователей, с которыми я работаю в части тестирования форума. У них данный форум стоит на боевых сайта. В случае возникновения багов или ошибок, я очень быстро помогаю им их устранить. Представьте, если все поставят на сайты и потом начнут "требовать" в срочном порядке решать их проблему, которая, как им кажется, связана с форумом. У меня времени не останется на его разработку laugh.

Что может случиться?

alkokrolik
Перефразируя закон Мерфи — "Всё, что может случиться, обязательно случится."
Например: выход очередного релиза двойки ставит пересмотр всех уведомлялок с форума и их переделку под новые функции движка. А это требует времени и поэтому все будут ждать обновление форума, чтобы обновить свой сайт на 2.9.1.
Но если не обновляться то на текущий момент, если всё работает, то так и будет работать дальше.

Через год посты пропадут? Или пользователи?

alkokrolik
Всё зависит от "очумелости" рук админа. Но сам скрипт форума такое не умеет.

Какие серьезные косяки есть сейчас, когда предположительно они пофиксятся?

alkokrolik
Пока есть непофиксенные вопросы от Kvazar на 12 странице. Остальные вроде все порешал. Эти пофиксю скорее всего, когда буду обновлять до 2.9.1.
#190 25 марта 2018 в 10:40
Loadырь,
Я понял. Но если, как видится со стороны, столько проблем с уведомлениями, может их пока просто отключить вообще.

Есть вопрос, вот если мы находимся в разделе и видим список тем, короче category_view.tpl.php наблюдаем, в общем список тем. Сейчас пользователь видит так: просмотренные топики без выделения болдом, новые топики — жирным. Можно как-то сделать, чтобы жирным выделялись и те топики, в которых появились новые сообщения?

Все-таки имхо неправильно: не работает функция новых сообщений в топике.
Как должно быть: мы смотрим список тем, если в них есть новые ответы, которых мы не видели — появляется иконка про новые сообщения (тут уже я мог бы и под себя стилизовать выделение жирным). Если новых ответов нет — то темы, которые мы просматривали, имеют иконку "новых сообщений нет".
Как есть сейчас: смотрим список тем. Если тема новая и мы никогда ее не посещали — показывается иконка "перейти к новым сообщениям". Если же тему мы уже посещали, но в ней появились новые сообщения, то она имеет статус "новых сообщений нет".

зы. Такой еще вопросик, чтобы два раза не вставать. Насколько сложно сделать дополнительное поле при создании темы? Много файлов править придется? Хочу следующее сделать: поле типа как описание темы, но стилизовать его и показывать прямо перед текстом заголовка. Чтобы пользователи указывали город, если это имеет значение. А то многие форумы сложновато читать. Например, форум фотографов и раздел про продажу техники — стена топиков, но понять в каком городе все происходит можно только зайдя в тему, неудобно. Конечно, все зависит от пользователя: если он не дурак, он в заголовке укажет, но все же если будет отдельное поле — больше шансов, что его заметят и заполнят.
Пока сделал тупо поле Описание под эту свистелку, в общем как-то так:
Иллюстрация
#191 25 марта 2018 в 14:02
Город можно глянуть в профиле
#192 26 марта 2018 в 02:17
@Elv,
Да, я знаю :)
Просто если объявлений много, лучше уже в списке видеть город. На паре форумов заставляют темы правильно оформлять, город в квадратных скобках, да далеко ходить не надо — раздачи на рутрекере тоже оформляются с тегами, чтобы типа понятней было. Поле можно по-разному использовать, не только для города.
#193 26 марта 2018 в 10:25
Где можно демо пощупать)?
#194 26 марта 2018 в 20:37

Где можно демо пощупать)?

Remi
Сделал тут

Насколько сложно сделать дополнительное поле при создании темы?

alkokrolik
Тут скорее вопрос в целесообразности. Нужны ли ещё дополнительные поля при создании темы и сообщения к ней, которые мало, кто будет заполнять? Если вообще будут заполнять.
#195 27 марта 2018 в 08:24
Loadырь, а насчет "есть новые/нет новых сообщений"?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.