Временный запрет регистрации с одинаковым IP

InstantCMS 2.X

Возможно?

#16 18 февраля 2018 в 09:27
Есть IP адреса, есть mac адреса. То бишь учетку привязать к mac адресу.
#17 18 февраля 2018 в 09:40

учетку привязать к mac адресу

@Elv
Вопрос — каким образом?
#18 18 февраля 2018 в 09:52
По идее mac будет роутера провайдера. Только если на PC, мобильное устройство пользователя загрузить ПО, которое определяет mac адрес.
Возможно можно как-то через браузер. Но мак нельзя светить в целях безапасности.

PS нужно какой-то другой идентификатор привязывать к учетной записи.
#19 18 февраля 2018 в 11:13

Насколько я знаю счас хоть10 человек под одной записью могут зайти.

Capitan
Создать такие условия чтобы не делились учетной записью

Активаци услуг через ссылку на почте, что-то в этом роде.
#20 18 февраля 2018 в 14:04
@Elv, Нет не подходит. Доступ на сайт должен происходить легко и непринужденно.
Нажимают получить доступ. Оплачивают (например в сутки 100р). Получают смс с кодом доступа или просто учетка получает доступ 9скажем так стандартными средствами). Пользуется, через сутки доступ блокируется.
Но главное чтобы по одной учетке не зашло несколько человек.
#21 18 февраля 2018 в 14:27
Ищите решение или смиритесь \ больше зарабатывайте \ просите на сайте так не делать: Вы поели? Мы не ели три дня… или "у Вас свои проблемы, а у меня проблемы с движком и хостингом, дома жена и дети"
#22 18 февраля 2018 в 15:54
куку надо сделать, да легко обойти, но хоть что то
#23 20 февраля 2018 в 14:14
Capitan,
Дружище, вот вариант который может подойти.
#24 7 октября 2018 в 23:27
Приветствую друзья, подниму тему. Может кто сталкивался с проблемой и вышел из положения? Здесь, сам вопрос, впрочем смысл можно понять и по названию темы.
Понимаю, что практически у всех ip динамический, но смысл блокировки — не большой промежуток времени(1-4 часа).
В компоненте "Авторизация и регистрация", который входит в сам движок, есть вкладка "Ограничения и запреты", в котором есть пункт "Запрещенные IP-адреса для регистрации". Им вообще кто-нибудь пользуется, какой тогда в нём смысл, если у большинства ip динамический? И даже если ip статичный, то с лёгкостью можно обойти данное ограничение. Впрочем я не об этом.
Было бы отлично, если доработать данный нюанс, путём запрета повторной регистрации пользователем по повторяющемуся ip адресу(ip адрес берётся из админки, в разделе "Пользователи", столбец "Последний IP") на короткий промежуток времени.
Понимаю, что перезагрузка роутера изменит ip адрес, но весь смысл как можно больше "напихать пользователю палок в колёса" при повторной регистрации. Пускай перезагружает роутер, но вопрос во времени(его ценности).
Вопрос по регистрации по временным почтовым ящикам, более или менее решаем, благодаря этому же компоненту. Кстати здесь в теме стараюсь обновлять временные адреса почты. Вот бы ещё и вопрос по повтору ip решить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.