Временный запрет регистрации с одинаковым IP

InstantCMS 2.X

Возможно?

#1 17 февраля 2018 в 14:38
Приветствую друзья. Имею сайт, на котором раздаются через торрент-треккер полезные вещи(не фильмы и др., другое), а также биллинг. При регистрации пользователю бонусом начисляется определённое количество балов, которые он может потратить на единицу скачиваемого. Если пользователю понадобится ещё что, то придётся заплатить. Но и не запрещается новая регистрация, при которой опять же, начисляются бонусные балы.
Возможно ли сделать запрет(компонентом, плагином или самой системой) на повторную регистрацию с этого же IP, например на сутки.
P.S. Сомневаюсь в правильности выбранного раздела на форуме, извиняюсь заранее.
#2 17 февраля 2018 в 14:48

Возможно ли сделать запрет(компонентом, плагином или самой системой) на повторную регистрацию с этого же IP, например на сутки.

fincheck
Вы закроете доступ для пользователей из сетей с динамическим IP
#3 17 февраля 2018 в 14:50
fincheck, Очень хороший и нужный вопрос. Меня тоже интересует как поставить запрет регистрации с одного айпи. Чтобы люди купившие доступ не могли им поделиться с соседом
#4 17 февраля 2018 в 14:53


Возможно ли сделать запрет(компонентом, плагином или самой системой) на повторную регистрацию с этого же IP, например на сутки.

fincheck
Вы закроете доступ для пользователей из сетей с динамическим IP

vikont

Я же говорю, временно. Я просто стараюсь мониторить по каким IP адресам происходит регистрация и все разные, за исключением тех кто пытается повторно регистрироваться. Или я не так понял.
#5 17 февраля 2018 в 15:34

@Elv:
del

fincheck
Вы о чем?
#6 17 февраля 2018 в 15:47
fincheck странный Вы какой-то…
#7 17 февраля 2018 в 15:51

странный Вы какой-то ...

@Elv
Давайте уже по делу.
#8 17 февраля 2018 в 15:57
По делу: я не знаю какой адрес будет отображаться на сайте, внешний IP или внутренние статические \ динамические IP провайдера. Если сменится IP, то кто-то сможет не получить или получить доступ.
#9 17 февраля 2018 в 16:08


По делу: я не знаю какой адрес будет отображаться на сайте, внешний IP или внутренние статические \ динамические IP провайдера.

@Elv

А зачем его знать? В админке, в разделе "пользователи" есть столбец "Последний IP". Нужно условие, если с данного IP в течении скажем 4х часов была повторная регистрация, то в регистрации отказать с просьбой подождать N-ое количество времени или просто сообщение что вы уже регистрировались.
#10 17 февраля 2018 в 16:18
Под внешним IP может заходить много людей, внутренние динамические могут меняться вроде после перезагрузки роутера у обонента интернет-провайдера.

1 Плохо будет если человек за что-то заплатит и не получит доступ
2 Плохо будет если человек увидит зайди позже и может туда уже не зайдет, а на другой сайт.

В этом плане похоже и вход в админку к IP привязывать не стоит (можно если есть доступ к базе).
#11 17 февраля 2018 в 16:36

если человек за что-то заплатит и не получит доступ

@Elv
Как раз, если заплатит, то доступ будет. А если надумает сразу-же по новой зарегистрироваться с целью получения возможности скачки другой нужной информации путём получения повторного бонуса за регистрацию, то тут его должено ждать фиаско на ~4часа или другое время.
#12 17 февраля 2018 в 16:38
Лень дальше думать, учитывайте, что IP могут меняться. Даже хорошие домашние роутеры любят перезагрузку пару раз в месяц smile

PS можете поиграться с домашним и мобильным провайдером 2ip.ru
#13 17 февраля 2018 в 16:48


Лень дальше думать, учитывайте, что IP могут меняться. Даже хорошие домашние роутеры любят перезагрузку пару раз в месяц smile

PS можете поиграться на PC и мобильном телефоне 2ip.ru

@Elv

я в курсе что IP адрес меняется, вопрос во времени. Если вам нужно что-то скачать с сайта ещё что, и прямо сейчас?
#14 17 февраля 2018 в 16:54
fincheck
если у провайдера внутренние динамические IP и меняются после перезагрузки роутера, то пользователь сможет зарегестрироваться в тот же день N ое количество раз.

PS если у Вас супер известный сайт и пользователь захочет Вас надурить, он будет применять этот способ )
#15 17 февраля 2018 в 22:57
А как реализовать такое.
Оплатил на сутки, неделю месяц доступ на сайт, Заходишь но только под своей учетной записью и только с одного устройства. Что одновременно нельзя было зайти под одной учеткой. Насколько я знаю счас хоть10 человек под одной записью могут зайти.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.