Трафик

InstantCMS 2.X
#1 1 апреля 2018 в 22:56
Еще раз всем привет. Вопросик о трафике.
Кто как поднимает трафик на инстанте? Видел как то здесь обсуждение о возможнлм поднятии трафика до 300 уников в первые месяц. Но не нашел темы… Вроде кто оказывает такие услуги?
Еще вопрос о редакторах. Кто нибудь пользуется какими компаниями занимающимися публикацией новостей и объявлений на сайте? Посоветуйте хороших) Ручное добавление. Ибо парсеры не подходят технически… Какие нибудь компании в интернет есть ли проверенные?)
#2 1 апреля 2018 в 23:26

Кто как поднимает трафик на инстанте?

@Dmitrii
Информационные статьи, каталог организаций, видео каталог

поднятии трафика до 300 уников в первые месяц

@Dmitrii
На такой уровень можно выйти только при отсутствии конкуренции в тематике и то не факт. Яндекс если и проиндексирует сайт, то трафик может не давать приличное количество времени, а с гугла тем более. Соцсети и контекстную рекламу (как источник трафика) не беру в учет, это другая тема.
#3 1 апреля 2018 в 23:37

Вопросик о трафике.

@Dmitrii

А вот и первая ласточка.

Melon, помнишь на днях обсуждали проект ТМ24. Прогноз ему дали: появятся сначала темы о том как нарастить посещаемость, потом еще покрутит повертит, а потом распродажа супер компонентов. Вот не прошло и 10 дней, как появилась уже тема о траффике. А как реагировал на вполне отличные советы. Вот я давал времени полгода, но видимо всё раньше закончится.

А теперь уже ответ на вопрос: Траффик это когда сайт сделан правильно. Не кашей всего со всем, на уровне слабом, а именно когда он решает вопросы. Вот блаблакар решает вопросы как доехать и заточен под это, а авито это доска объявлений, а лента это портал новостей, а ОК и Вк это соц сети. А когда пытаются смешать молоко и селедку то ничего не получается. И даже если вам не лень было регистрировать звезд на сайте (от Кардашьян до Эллы Памфиловой), поверьте на слово — это не идея, это обычное начало новичков. И перестав агриться на тех кто пишет неожиданное для вас, попробуйте задуматься.
#4 1 апреля 2018 в 23:44

когда пытаются смешать молоко и селедку то ничего не получается

letsgo
Это смотря какая цель. При длительном запоре всё получится.
#5 1 апреля 2018 в 23:50

Это смотря какая цель. При длительном запоре всё получится.

шэльдэ бердэ бельдэ

Ну добавить туда еще горчицы и масла растительного, плюс гречки сыпануть и капустой заправить солёной. Там и есть не получится, так и этот проект. Я обычно сразу кто пишет с такими идеями объясняю что это не будет работать. Слушает 1 из 10 примерно. Такова видимо природа человека, пока грабли свои не щелкнут, будет слышать только себя.
#6 2 апреля 2018 в 00:26

Ну добавить туда еще горчицы и масла растительного, плюс...

letsgo
Я правильно понимаю: вы советуете докапитализировать проект для достижения трафика в 300 уников? laugh
#7 2 апреля 2018 в 06:34


Вопросик о трафике.

@Dmitrii

А вот и первая ласточка.

Melon, помнишь на днях обсуждали проект ТМ24. Прогноз ему дали: появятся сначала темы о том как нарастить посещаемость, потом еще покрутит повертит, а потом распродажа супер компонентов. Вот не прошло и 10 дней, как появилась уже тема о траффике. А как реагировал на вполне отличные советы. Вот я давал времени полгода, но видимо всё раньше закончится.

letsgo
Мне крайне приятно что наш сайт обсуждают и вспоминают. Значит он привлек внимание, хоть вы это и скрываете))
На счет прогнозов. Признаюсь честно, на них абсолютно всё равно. Ибо даже они по срокам не верны. И распродажа компонентов — тоже мысль юморная. Поскольку они не принадлежат мне. Данный сайт создавался несколькими людьми, и цель у него вовсе другая. Не банальная и не массовая.
Но мне льстит, что вы увлеклись сайтом. Спасибо))
Так на счет трафика лучше. Давайте возвращаться к сути данной темы. Я не люблю флуд лишний от людей не имеющих никакого представления о происходящем. Про продажу компонентов смешно сказки придумывать, учитывая что на данный момент как раз наоборот вложены ещё деньги в доработку компонентов и улучшения функционала.
Вы кстати хвалились умением поднимать трафик. Так может поделитесь?)) Разумеется не бесплатно. У нас всё идет по плану, и мы двигаемся в нужном направлении, известном только нам. Я же не просил ваших советов, а когда я их не прошу, то я их и воспринимаю как пустая болтовня… Вот логика в чем: я нанимаю специалиста, плачу деньги, он выполняет задания и его мнения и советы как и что лучше мне интересны. Поскольку он имеет опыт и показал свои проф.навыки на деле.

П.С. Знаете в чем большая проблема инстант… в том что здесь очень много пустой болтовни на тему своих проф.навыков, но дальше болтовни, считания чужих денег и трат времени, никуда ничего не уходит. Просто надо работать и делать, а не уводить темы в сторону)
С уважением
#8 2 апреля 2018 в 09:16
Самых "эрудированных" если решат вопрос ждет Спасибо и + в карму. Ладно, шиковать так шиковать. такой
,
после успеха будет оригинал картинки.
#9 2 апреля 2018 в 09:56

Мне крайне приятно что наш сайт обсуждают и вспоминают. Значит он привлек внимание, хоть вы это и скрываете))

@Dmitrii

В ответ на добрый совет не тратить время и деньги больше и подсказку, что проект нерабочий, вы начали самонадеянно спорить и требовать какие то странные вещи. Я посчитал нужным довести прогноз на полгода до конца и 21.09.2018 пройтись с анализом по проекту. Если конечно он до того доживёт.

Вы кстати хвалились умением поднимать трафик.

@Dmitrii

Где я хвалился? Какая то сплошная поверхностность. Я делаю стартапы, а не поднимаю траффик просто ради поднять.

Знаете в чем большая проблема инстант… в том что здесь очень много пустой болтовни на тему своих проф.навыков, но дальше болтовни, считания чужих денег и трат времени, никуда ничего не уходит. Просто надо работать и делать, а не уводить темы в сторону)

@Dmitrii

Как Инстант связан с навыками людей? Первое что вам надо — слышать не только себя, делать опираясь на критику, ибо она помогает правильно обдумать работу. Я вам дам пару советов по проекту:

— Еще 2-3 месяца вы будете верить, что ваш проект кому то нужен. Потом когда придёт понимание, сразу просто снесите всё.
— Домен у вас неплохой, когда снесёте сайт можете бесплатно обратиться ко мне, я покажу базовые основы поиска ниши.

p.s Я начинал кстати с проектом не лучше, когда делал первые шаги, возможно тоже был самонадеян. Это видимо и правда для начала только личным опытом ошибок лечится.
#10 2 апреля 2018 в 10:16


Мне крайне приятно что наш сайт обсуждают и вспоминают. Значит он привлек внимание, хоть вы это и скрываете))

@Dmitrii

В ответ на добрый совет не тратить время и деньги больше и подсказку, что проект нерабочий, вы начали самонадеянно спорить и требовать какие то странные вещи. Я посчитал нужным довести прогноз на полгода до конца и 21.09.2018 пройтись с анализом по проекту. Если конечно он до того доживёт.

Вы кстати хвалились умением поднимать трафик.

@Dmitrii

Где я хвалился? Какая то сплошная поверхностность. Я делаю стартапы, а не поднимаю траффик просто ради поднять.

Знаете в чем большая проблема инстант… в том что здесь очень много пустой болтовни на тему своих проф.навыков, но дальше болтовни, считания чужих денег и трат времени, никуда ничего не уходит. Просто надо работать и делать, а не уводить темы в сторону)

@Dmitrii

Как Инстант связан с навыками людей? Первое что вам надо — слышать не только себя, делать опираясь на критику, ибо она помогает правильно обдумать работу. Я вам дам пару советов по проекту:

— Еще 2-3 месяца вы будете верить, что ваш проект кому то нужен. Потом когда придёт понимание, сразу просто снесите всё.
— Домен у вас неплохой, когда снесёте сайт можете бесплатно обратиться ко мне, я покажу базовые основы поиска ниши.

p.s Я начинал кстати с проектом не лучше, когда делал первые шаги, возможно тоже был самонадеян. Это видимо и правда для начала только личным опытом ошибок лечится.

letsgo
Эх. Ну что за человек странный… Давайте проще. Напомните нам в конце сентября, добрались ли мы до нашего плана 250 уникальных человек в сутки.
Тогда и поговорим на счет целесообразности. А пока, не имея представления о том как и что мы делаем и планируем, давайте обойдемся без ваших советов, которых лично я от вас не просил?))

Вспомните ту тему. Она была создана с просьбой оценить технически. Работу допиленных компонентов и тд. Причем я же в ней сказал:
1. Никто не ставит целей достижения масштабов известных ресурсов.
2. Сайт только на 70 процентов готов технически и еще много мелочей впереди..

Вы же в той теме пришли с советами вовсе про развитие, а не про технические. Которые там были неуместны. Вы не поинтересовались в целом какие цели ставятся на перспективу, что и как, чего хотят и прочее. А сразу с советами о развитии. Никто в ближайшие несколько месяцев в принципе о развитии не говорит даже. Поскольку чтоб развивать, надо хотя бы сделать технически и визуально сначала.
Вы же сами придумали себе какие то анализы через 6 месяцев. Не спросив: а каких цифр и в какие сроки желаем достичь мы?
А мы имеем понимание что все должно быть в свое время. На тот момент вопросов о развитии не стояло. Они имеют скромные критерии, на данном этапе. Сейчас вопрос появился о скромных возможностях увеличения трафика до 300, 500 уникальных.
С чего вы вообще взяли у себя в голове какие то анализы развития и нам их пытаетесь приписать в сроках 6 месяцев...
Со всем уважением, но более я н считаю тратить нужным время на бессмысленное.
#11 2 апреля 2018 в 11:14

Напомните нам в конце сентября, добрались ли мы до нашего плана 250 уникальных человек в сутки.

@Dmitrii

Напомню) А почему именно такая цифра?) Таким образом вы доберетесь за 10 лет до 5000 человек в сутки. Это ваш план?

А пока, не имея представления о том как и что мы делаем и планируем

@Dmitrii

Почему не имея представления. Я вижу что вы делаете и что планируете. Если вы не нуждаетесь в советах — зачем пишете на форуме сообщества? Вам четко сказали в прошлой теме — скоро от вас появятся темы как нарастить посещаемость и потом как продать свои уникально плановые доработки. И не прошло 10 дней, как появляется тема: как нарастить траффик, как напарсить новостей. Видите как вам сказали, так и происходит.

Вы не поинтересовались в целом какие цели ставятся на перспективу, что и как, чего хотят и прочее.

@Dmitrii

Простите а по сайту вы думаете не понятно какие цели ставятся и полное отсутствие перспективы? Да бог с ним, я там написал и не хотите игнорируйте и всех делов. Но вы же стали прямо таки жестко дергать меня: а вот сделай такой, а вот слабо такой проект сделать. Я со своей стороны теперь могу лишь показать, что такой проект делать не надо, ибо он бесполезен посетителю.
#12 2 апреля 2018 в 11:59


Напомните нам в конце сентября, добрались ли мы до нашего плана 250 уникальных человек в сутки.

@Dmitrii

Напомню) А почему именно такая цифра?) Таким образом вы доберетесь за 10 лет до 5000 человек в сутки. Это ваш план?

А пока, не имея представления о том как и что мы делаем и планируем

@Dmitrii

Почему не имея представления. Я вижу что вы делаете и что планируете. Если вы не нуждаетесь в советах — зачем пишете на форуме сообщества? Вам четко сказали в прошлой теме — скоро от вас появятся темы как нарастить посещаемость и потом как продать свои уникально плановые доработки. И не прошло 10 дней, как появляется тема: как нарастить траффик, как напарсить новостей. Видите как вам сказали, так и происходит.

Вы не поинтересовались в целом какие цели ставятся на перспективу, что и как, чего хотят и прочее.

@Dmitrii

Простите а по сайту вы думаете не понятно какие цели ставятся и полное отсутствие перспективы? Да бог с ним, я там написал и не хотите игнорируйте и всех делов. Но вы же стали прямо таки жестко дергать меня: а вот сделай такой, а вот слабо такой проект сделать. Я со своей стороны теперь могу лишь показать, что такой проект делать не надо, ибо он бесполезен посетителю.

letsgo
Да, план промежуточного этапа именно такой. Ждем конца сентября, и смотрим статистику. Если она будет совпадать с нашими целями, надеюсь вы принесете извинение за ваши домыслы и надуманное поведение. всех благ
#13 2 апреля 2018 в 13:34

Да, план промежуточного этапа именно такой. Ждем конца сентября, и смотрим статистику. Если она будет совпадать с нашими целями, надеюсь вы принесете извинение за ваши домыслы и надуманное поведение. всех благ

@Dmitrii

Да. Целевой органический траффик по тематике сайта. Надеюсь к тому моменту вы не исчезнете.

А теперь по теме вопроса, который вы задали.

Кто как поднимает трафик на инстанте?

@Dmitrii

Траффик имеет разные каналы. Лучший и надежный — органический поиск, затем социальный ненадёжный траффик и плюс другие каналы, например партнерские. Ценность имеет поисковой траффик для сайтов (для коммерческих сайтов там и другие каналы важны не меньше, главное конверсия), который приходит по каналу: Вопрос посетителя = Ваш сайт через поисковик.

Видел как то здесь обсуждение о возможнлм поднятии трафика до 300 уников в первые месяц.

@Dmitrii

Можно иметь и 5000 посетителей в первый месяц. Но сайт должен быть направленным на нишу, которая решает запрос посетителя.
#14 2 апреля 2018 в 14:03


Да, план промежуточного этапа именно такой. Ждем конца сентября, и смотрим статистику. Если она будет совпадать с нашими целями, надеюсь вы принесете извинение за ваши домыслы и надуманное поведение. всех благ

@Dmitrii

Да. Целевой органический траффик по тематике сайта. Надеюсь к тому моменту вы не исчезнете.

А теперь по теме вопроса, который вы задали.

Кто как поднимает трафик на инстанте?

@Dmitrii

Траффик имеет разные каналы. Лучший и надежный — органический поиск, затем социальный ненадёжный траффик и плюс другие каналы, например партнерские. Ценность имеет поисковой траффик для сайтов (для коммерческих сайтов там и другие каналы важны не меньше, главное конверсия), который приходит по каналу: Вопрос посетителя = Ваш сайт через поисковик.

Видел как то здесь обсуждение о возможнлм поднятии трафика до 300 уников в первые месяц.

@Dmitrii

Можно иметь и 5000 посетителей в первый месяц. Но сайт должен быть направленным на нишу, которая решает запрос посетителя.

letsgo

вот. уже ближе к теме и интересно. есть интерес к реализации данного направления. 5000 в месяц даже не интересуют. а вот подьем до 500 вполне интересно. разумеется не бесплатно. есть люди могущие помочь?
#15 2 апреля 2018 в 15:43

есть люди могущие помочь?

@Dmitrii

На том что у вас сделано реального чистого траффика не будет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.