свой шаблон для создания каждого типа контента

#1 11 апреля 2018 в 10:46
Возникла необходимость сделать в некоторых типах контента вывод полей выше названия категорий, да и слово категория изменить не глобально а только в некоторых типах контента. Может быть есть уже такое, я просто не найду. Подскажите кто уже избороздил 2-ку вдоль и поперек. Или кто уже делал такое какими-то другими способами?
#2 11 апреля 2018 в 11:08
Рачей,
Идете в папку \templates\default\content\, видите там кучу стилей вывода контента. Берете любой, наиболее близкий к нужному, изменяете, как нужно и в настройках типа контента выбираете этот стиль.
#3 11 апреля 2018 в 11:10


Рачей,
Идете в папку \templates\default\content\, видите там кучу стилей вывода контента. Берете любой, наиболее близкий к нужному, изменяете, как нужно и в настройках типа контента выбираете этот стиль.

Ris

Так насколько я понимаю если выбирать в настройках типа контента "Стиль списка по умолчанию" это вывод при просмотре на сайте. Или яне о том?
#4 11 апреля 2018 в 11:16
Любые:

Идете в папку \templates\default\content\, видите там кучу

Ris
не удобно, не быстро и тд.
#5 11 апреля 2018 в 11:18
Рачей,
Панель управления — Типы контента — Ваш тип контента — Настройки — Просмотр списка.
#6 11 апреля 2018 в 11:21
Я нашел форму создания записи контента. Она находится совершенно не там куда вы смотрите. Видимо вопрос не дочитали или я плохо объяснил!

У меня 2 типа контента, при создании одного меня устраивает обычная форма, а во второй мне надо поля которые я создал поставить выше категорий и слово

Категории изменить. Я так понял что поменять его в настройках типа контента не возможно, а менять глобально в языках не правильно.
Прикрепленный файл
downloadasset_uubfp.png 33 Кб
#7 11 апреля 2018 в 11:36
Вообщем нет нигде в настройках сего чуда
Вообще конечно это сделать разработчикам дел на 3 минуты. Я например вижу так
в таблице cms_content_types в options добавить поле шаблона для создания записи. Сча попробую нарыть где этот шаблон цепляется. А называется он form.tpl.php и лежит в шаблоны/дефолт/assets/ui/



Надо попробовать им написать на эту тему. Что бы там можно было тоже настраивать. А то при создании типов контента нужны варианты. И это добавит еще гибкости Инстанту…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.