Telegram заблокирован в России.

#16 14 апреля 2018 в 00:33

Вас это волнует? Меня нет.

Андрей
Ну мне как то не приятно что всю мою переписку (фото, видео) может увидеть какой то там сотрудник. А потом получаем истории с утечкой личных данных… Вам видимо на какие сайты по тв скажут заходить туда и будете заходить)

Мой сайт блокировали за статью о том как правильно давать взя-тки.

Ris
Это ж люди сидят, ищут такие сайты, потом запускают бюрократическую машину, тратят 10 деревьев на бумагу, что бы удалить статью с сайта а то не дай бог кто то прочитает и даст взятку… совсем они там долбанулись что ли, будто проблем других нет
#17 14 апреля 2018 в 00:37

может увидеть какой то там сотрудник

Jestik

Не будьте наивным и так всё видят и читают.
#18 14 апреля 2018 в 00:44


Как вики блокировали из за статьи о том как сделать бомбу

Jestik
Мой сайт блокировали за статью о том как правильно давать взя-тки. А меня вызывали в суд Самары, где я был в последний раз в 1975 году.

Ris
Меня накрячили за репост в 2015г., который я сделал в 2011г. в соц сети ВК. Я обычный гражданин, ни одного привода, оказалось экс…
#19 14 апреля 2018 в 00:54
#20 14 апреля 2018 в 08:05



Как вики блокировали из за статьи о том как сделать бомбу

Jestik
Мой сайт блокировали за статью о том как правильно давать взя-тки. А меня вызывали в суд Самары, где я был в последний раз в 1975 году.

Ris
Меня накрячили за репост в 2015г., который я сделал в 2011г. в соц сети ВК. Я обычный гражданин, ни одного привода, оказалось экс...

Dimson

А в начале 2000-ых ходили по комп клубам и вымаливали им на диск записать то порно, то софт, и неосторожным подросткам админам умудрялись кому год условно прицепить, а кому штраф в 100 штук, и это например в 2003 г...

Так то оно так, ненадо на халяву вестись, но когда рядом с клубом ларек палатка где все выставлено на витрину и к ним претензий нет… А в 10 метрах стоит машина где торгуют любыми запрещенными веществами...

Это я все к, что у нас не ведётся комплексной работы до сих пор, наказывают избранных, как правило неугодных по каким тот причинам или слабейших.
#21 14 апреля 2018 в 10:21

Ну мне как то не приятно что всю мою переписку (фото, видео) может увидеть какой то там сотрудник. А потом получаем истории с утечкой личных данных… Вам видимо на какие сайты по тв скажут заходить туда и будете заходить)

Jestik

Дело тут в том, что навряд ли как по мне Телеграмм является рупором свободы. Есть масса площадок, которые обсуждают, публикуют, пишут. Я не поддерживаю блокировку, но тем не менее, не считаю, что Дуров является явлением свободы. Просто бизнес.

Он кайфует просто от себя, не вижу разницы между тем кто хватанул рудник или завод в 90-ые и нашим знаменитым либертарианцем. Но первого хотя бы заставили нести социальные обязательства как никак, а вот Паша сколько построил или поддержал больниц и школ в своей стране? Ноль. Может Дуров в своей стране создал хотя бы кружки развития, закладывающие для школьников основы и принципы будущего развития? Да тоже нет. Это ведь не Википедия. Он не обязан этого делать, но подавать себя как гражданина общества, отстаивающего какие то права, иногда было бы полезнее открыв современный медицинский центр или современную школу. И кстати в современной школе можно закладывать воспитание ума, таланта, борьбы с мракобесием. А в больнице спасти жизнь не одному человеку. Но это мелко для Дурова, ему важнее хайп вокруг судьбы свободы. Начинал с кидания денег народу, теперь вот следующий уровень. А на деле это просто бизнес и элементы рекламы.

В итоге я вижу чувака, с помощью повального пиратства, раскрутившего свою соц сеть, безусловно талантливого и умного, но он не проводник свободы и даже его отказ, более связан с хайпом на тему, чем с реальным желанием свободы. Кто мешал ему прийти в суд и защищаться? Никто, но тогда не было бы хайпа с закрытием.
#22 14 апреля 2018 в 14:21

а вот Паша сколько построил или поддержал больниц и школ в своей стране?

letsgo
А налоги с ВК он не платил что ли? там сумма в несколько раз больше чем принесет среднестатистический гражданин в казну

Может Дуров в своей стране создал хотя бы кружки развития, закладывающие для школьников основы и принципы будущего развития?

letsgo
Я его биографию досконально не изучал, но знаю что в программировании он что то подобное делал

с помощью повального пиратства, раскрутившего свою соц сеть

letsgo
Потому что это нужно людям, условий для получения легального контента никто не сделал, сколько легальных фильмов себе может купить обычный работник завода(школы) с зп в 15к? Или всем бросать заводы (школы) и идти в бизнес? или ждать 20 лет пока по карьерной лестнице немного поднимут?

Не стоит забывать почему Дуров "покинул" ВК, его от туда просто выдворили из -за того что он не хотел удалять "проукраинские" паблики, а вот после его ухода их не стало, совпадение?

Вот так и с телеграмом. власть увидела что они это не контролируют и решила прикрыть, а то все способы коммуникации между людьми мы контролируем а этот нет, вдруг еще организуют чего или недовольство высказывать свое будут.

Я лично вообще против каких то блокировок в сети, да у нас заблокировали ВК, Яндекс и пр. но тут их логику понять можно, хоть я с ними совсем не согласен.

А если завтра заблокируют вотсап? тоже норм?
#23 14 апреля 2018 в 14:25
Многие ими не пользуются laugh
#24 14 апреля 2018 в 14:36
@Elv, многие и мозгами не пользуются
#25 14 апреля 2018 в 14:37
Jestik ну да.
#26 14 апреля 2018 в 15:45
Разрушение было подозрительным, а так пытаются контролировать все, скоро может будут чипы вживлять facepalm
#27 14 апреля 2018 в 15:55
Террористы едят еду! Надо запретить еду!
Террористы дышат воздухом — запретим воздух!
и т.д...

Если я террористическая организация, во первых мне также никто не мешает пользоватеся всё тем же телеграммом и сейчас (есть способы обходы блокировки), а во вторых, если телеграмм или любой другой мессенджер прослушивается, кто мне мешает разработать свой мессенджер и юзать его для подготовки террористических актов? Я к тому что запрет абсолютно ничего не решит и не может решить в борьбе с терроризмом. Единственное чего государство хочет добиться — тотальный контроль законопослушных граждан.

P.S. давно пользуюсь телеграммом — отличный мессенджер! Сам не ожидал что он мне понравится. А вот государству стоит не затягивать болты по тотальному контролю его граждан, а улучшать качество их жизни. Хотя последние выборы с 80+ процетов показывают что все живут хорошо, и единственная проблема у нас это терроризм))
#28 14 апреля 2018 в 15:57
@Elv, Скорее ошейники с шокером, это гораздо веселее чипа и большинство вновь замычит что это ради их же безопасности 😊
#29 14 апреля 2018 в 16:08

Знаете, на то оно и государство. что бы следить и выявлять

Владимир Савенко
Выявлять что? Тераристов? Ну это же смешно, у них что других каналов связи нет? Что нельзя зашифровать файл с сообщением и отправить его через асю или почту?

Я наоборот считаю, что все эти Синие киты и т.п. это недоработка государства по контролю

Владимир Савенко
А я считаю, что это недоработка родителей.

надавать щелбанов непокорному

Владимир Савенко
Вот это ближе к истине. Власти нужен тотальный контроль, дорвавшись до власти, её ни кто отдавать не хочет, и это касается всех государств.
#30 14 апреля 2018 в 16:09
Val, а почему бы тебе и не быть этой организацией, например ты пользуешься телеграмм, запрещенной в рф платформой, вполне себе террорюга. А с точки зрения янки так список будет побольше, сегодня по таким как ты, полдерживающим тирана, бодро летели томагавки, при полном одобрении граждан америки
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.