Telegram заблокирован в России.

#31 14 апреля 2018 в 16:15

А налоги с ВК он не платил что ли? там сумма в несколько раз больше чем принесет среднестатистический гражданин в казну

Jestik

А я пишу про налоги? Их платят все. Я пишу про то, что он мог сделать кроме как арендовать замки в Италии и самолётами девушек возить. Ну это если он пытается себя гражданином общества показать. А если в реальных действиях ничего не сделал и вся твоя борьба за свободу, странным образом крутится вокруг борьбы за собственный карман, то уж извини нимб не светится.

Я его биографию досконально не изучал, но знаю что в программировании он что то подобное делал

Jestik

Ради хайпа, как такового но чтобы проекты которые он финансировал каким либо образом встали на ноги или это носило постоянный характер поддержки развития, такого не слышал нигде.

Не стоит забывать почему Дуров "покинул" ВК, его от туда просто выдворили из -за того что он не хотел удалять "проукраинские" паблики, а вот после его ухода их не стало, совпадение?

Jestik

Может потому что вк запрещено в проукраинском сегменте? Везде с каждой стороны дурости хватает. Выдворить за поллярда, это весьма цивилизованно кстати.

Вот так и с телеграмом. власть увидела что они это не контролируют и решила прикрыть, а то все способы коммуникации между людьми мы контролируем а этот нет, вдруг еще организуют чего или недовольство высказывать свое будут.

Jestik

Я много читаю информации и получаю их с сайтов реальной оппозиции. Фильтр принятия информации приходится включать и читая провластные источники и с другой стороны паникеров хватает. Но при этом в телеграме я не читал ничего такого свободомысленного. Просто много сплетен.

Не стоило блокировать, но тем не менее вопрос тут не в свободе слова. Дуров хорошо заработал, как гражданин страны не проявил себя никак. Талантлив? Да. Но тем не менее мне более понятны те, кто стараются помочь своей стране хоть небольшими делами. Как например Тетюхин создавший Уральский реабилитационный центр.
#32 14 апреля 2018 в 16:16
lakomet, попробуй зашифрованный архив через почту отправить, удивишься, gmail точно такое не отправит, по-моему и остальные тоже уже, но ты прав, способов миллион, более того тем кому нужно читают через само устройство, не заморачиваясь расшифровкой алгоритма.
#33 14 апреля 2018 в 16:18

запрещенной в рф платформой

Александр
Как запрет телеграмма в РФ, может запретить общаться в нём тераристов из СШП?
#34 14 апреля 2018 в 16:19

Что нельзя

lakomet

А кто мешал предоставить аргументированную позицию в суде. Трудно было бы, но на примерах можно обьяснить ведь, а не печатая один пост в месяц в непонятных местах. Дуров просто хотел пиар, а не выражения позиции.
#35 14 апреля 2018 в 16:30

Дуров просто хотел пиар

letsgo
Согласен полностью. Обрезали несколько миллионов пользователей в одной стране, за то в других странах, на волне хайпа в стиле "Мы не сдаём вашей переписки", прибудет на порядок больше пользователей. Все эти запреты, только показывают тупость запрещателей. Они мотивируют решение суда тем, что он не выдал ключи по реальным уголовным делам, а у них мозгов не хватило, взять телефон подсудимого, и прочитать всю переписку?
#36 14 апреля 2018 в 16:38
letsgo, а почему только дуров в пример? В телеграме не он один работает.
Тем более ни от кого более особо не слышно а нарушении свободы слова в РФ.
А и кстати вк в то время ещё не был запрещён, его вот вот только запретили.
И он давно уже говорил что рынок РФ ему не интересен и он такое развитие событий предсказывал.

Про терроризм и телеграм вообще бред.
#37 14 апреля 2018 в 16:44

И он давно уже говорил что рынок РФ ему не интересен и он такое развитие событий предсказывал.

Jestik

И потом пишет: не удаляйте. Как то нелогично)
#38 14 апреля 2018 в 17:45
Не так давно начал использовать телегу на постоянной основе.
Если разобраться в ней, то это шедевр как по мне — очень удобный и гибкий инструмент...

ps: мысли вслух…
#39 14 апреля 2018 в 18:26

И правильно, рассадник наркоманский.

Андрей

У дурова ушибленное чсв

Андрей
После прочтения подобных предложений (не только процитированных, но и других подобных в этой теме) хочется посоветовать сходить на консультацию в наркодиспансер. Или пойти поставить свечку. Не знаю кому что помогает в таких случаях. (искренне извиняюсь, если оскорбил чьи-то чувства)

Вы это, если делать нечего, делайте так:
Иллюстрация

Я напоминаю, что непозволительно скатываться в политику на этом сайте. Также крайне напоминаю, что мнения, цитируемые с госпропаганды, здесь недопустимы. Можете пойти меня сдать даже.
#40 14 апреля 2018 в 18:51

Я напоминаю, что непозволительно скатываться в политику на этом сайте. Также крайне напоминаю, что мнения, цитируемые с госпропаганды, здесь недопустимы.

Fuze
Поддерживаю! Абсолютно верные требования! Кому непонятно, напомню, что здесь сообщество INSTANTCMS. Крупными, что бы разглядели ВСЕ!
Имеют право возмутиться только те, кто найдет хоть слово о политике в коде Инстанта! smile

Можете пойти меня сдать даже.

Fuze
А сколько вы весите?.. А в бронижелете? laugh
Хороший ПИАР ход! После этого об Инстанте не будет знать только глухо-слепой… rofl

Если серьезно, то господа политиканы, научитесь читать между строк и правильно анализировать информацию! В противном случае, вы опускаетесь до уровня базарной сплетницы! Многие вещи, в том числе в России, делаются не для того о чем пишут официально, а зачем то, что решается в кулуарах… Не поняли? Посмотрите статистику подключений к Телеграмм… smile
#41 14 апреля 2018 в 19:08

Я помню. как в соцсетях я призывал не ходить на этот митинг, т.к не понятно кто кинул клич...

Владимир Савенко
Мудрое решение!
Хочу всем дать очень дельный совет: прежде чем кинуться на чей то призыв или поверить чьим то словам, подумайте, А КОМУ ЭТО НАДО?
Потому, что часто за внешне благопристойными призывами кроется провокация и полная гнусность!
#42 14 апреля 2018 в 19:24
Владимир Савенко, при чём тут Дуров и его амбиции то? Просто смешно это читать. Вы что реально не понимаете, что запрет меседжера никак, от слова совсем, не связан с "заботой о гражданах". Гос-ву плевать на граждан, и вам, как жителю Волгограда, это должно быть это известно наиболее остро.
Я искренне надеюсь, что теперь, после блокировки телеграмм, мы все заживём и не будет ни одного теракта.

p.s. Не стоит выкладывать все эти видео тут.
p.p.s. Я реально не хочу спорить на эту тему по объективным причинам, тем более в качестве оппонента.
#43 14 апреля 2018 в 19:28

и мне пофиг. если не сказать более грубо на Дурова с его амбициями, я не хочу, что бы это повторилось и затронуло меня или моих близких

Владимир Савенко

Вы не поверите, но тогда, когда это случилось и другие события ранее, Телеграм как таковой еще не существовал. Хотя кто об этом задумывается, да? Сказали же что он виноват.
#44 14 апреля 2018 в 19:43

а с чего началась проблема ?

Владимир Савенко
Т.е. вы не знаете в чем суть, но "да, поделом им".

Есть шифрованный мессенджер… ему предложили поделиться информацией… он отказался… его заблокировали или заблокируют

Владимир Савенко
Вы всё же изучите информацию, прежде чем выбирать ту или иную сторону.

Я вижу тут амбиции мальчика

Владимир Савенко
Вы не обижайтесь, но судить таким образом лишь потому, что у человека младше вас более хорошо всё в жизни, не является правильным. Мальчиком можно назвать ребенка младшего возраста.

Не выкладывать видео. которое меня затронуло до глубины души

Владимир Савенко
Не нужно переворачивать с ног на голову. Уверен, все нормальные люди сопереживали той трагедии. В данном случае это видео никак не связано с обсуждаемой темой.

Вы что верите, что данным запретом государство борется с оппозицией

Владимир Савенко
Нет. Я об этом и не писал. Мне вообще плевать на оппозицию, я просто стараюсь рассуждать здраво и пытаться набрать информации и самому сформировать личное мнение.

и не буду высказывать свое мнение, раз так

Владимир Савенко
Вы высказываете не своё мнение. Вам даже выше парировали насчет связи телеграмма и трагедии в вашем городе.
#45 14 апреля 2018 в 19:52
Fuze, В данном случае Вы не правы… но… хорошо… я удалю все свои посты… хочется рубануть с плеча. но слишком много у меня тут друзей. что бы удалиться… поэтому просто постараюсь не вступать в полемику.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.