Не приходят письма из InstantSHOP

InstantCMS 1.X

Замучался уже!

#1 15 апреля 2018 в 08:46
Народ! Совсем я уже за… мучался с настройками писем из InstantSHOP. То приходят, то нет. Чаще не приходят. И так уже на третьем хостинге подряд на одном и том же сайте. Хостинг явно не при чём.
Может, чего не так настроено? Дайте ваши настройки рабочие, плиз!
У меня так:


ни mail.ru ни gmail не работают cry
#2 15 апреля 2018 в 08:56
Олег с клещами, писали же вроде без шифрования многие почтовики сейчас не работают.



Адрес в поле "e-mail сайта" должен совпадать с адресом почтового ящика.
SMTP авторизация настраивается в указанной под полем подсказке.
#3 15 апреля 2018 в 09:04

Адрес в поле "e-mail сайта" должен совпадать с адресом почтового ящика.

Rainbow
С адресом ящика админа магазина, например? Не ясно.

SMTP авторизация настраивается в указанной под полем подсказке.

Rainbow
Что-то я в этих SMTP полный чайник, никогда не сталкивался. Можно разжевать?
Что писать в config.inc.php?
#4 15 апреля 2018 в 09:50

Что-то я в этих SMTP полный чайник, никогда не сталкивался. Можно разжевать?
Что писать в config.inc.php?

Олег с клещами

  1.  
  2. $_CFG['smtpuser'] = 'mail@mail.ru'; // логин почтового ящика, обычно совпадает с адресом
  3. $_CFG['smtppass'] = '123456'; // пароль от почтового ящика, тот с которым входишь в ящик
  4.  

С адресом ящика админа магазина, например? Не ясно.

Олег с клещами

Должны совпадать ящик от которого отправляется и то что написано в поле от кого отправляется.

В том смысле что нельзя написать ящик "от фонаря" (точнее, я не пробовал такие эксперименты) например у вас почтовый ящик mail@mail.ru, а вы здесь хотите написать shop_mail@mail.ru.

ЗЫ: Возможно вы не понимаете логику работы… Письмо с вашего сайта, отправляется вначале на ваш почтовый ящик, тот что указан в настройках, и только потом из него отправляется пользователю (получателю).

А не на прямую с сайта — получателю.
#5 15 апреля 2018 в 10:19
С настройками SMTP вроде ясно

Должны совпадать ящик от которого отправляется и то что написано в поле от кого отправляется.
В том смысле что нельзя написать ящик "от фонаря" (точнее, я не пробовал такие эксперименты) например у вас почтовый ящик mail@mail.ru, а вы здесь хотите написать shop_mail@mail.ru.
ЗЫ: Возможно вы не понимаете логику работы… Письмо с вашего сайта, отправляется вначале на ваш почтовый ящик, тот что указан в настройках, и только потом из него отправляется пользователю (получателю).
А не на прямую с сайта — получателю.

Rainbow

Это так именно на SMTP?
Поскольку раньше у меня были настройки "функция mail в php" и фиктивный ящик и письма приходили через раз.
#6 15 апреля 2018 в 11:00

функция mail в php

Олег с клещами

Не знаю как там, но если не ошибаюсь здесь используется скрипт движка для отправки, а не сторонний ящик.

ЗЫ: возможно принимающие почтовики "не доверяют" таким письмам, сейчас все занялись безопасностью.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.