Городской сайт

InstantCMS 2.X
#16 17 мая 2018 в 16:03

Концепт чего, если он даже направление еще неверно понимает? Ну Алексей.

letsgo
Все я понимаю, с чего ты взял? Ты считаешь что я не догоняю чего-то?
Просто понимаешь разный менталитет. В РФ уже может Порталы эти кишат, то у нас в Казахстане нету, прям таковых, особенно для города где я живу!
Он считается одним из древнейших городов, сюда приезжают туристы, ходят по мавзолеям, даже иностранцы которые по русский не разговаривают!
#18 17 мая 2018 в 16:08

В РФ уже может Порталы эти кишат, то у нас в Казахстане нету, прям таковых, особенно для города где я живу!

@Domenikz

Казахстан я знаю получше вас. И про Тараз знаю еще когда он Джамбулом был. А вот вам неплохо бы посмотреть статистику Вордстата сначала и подумать почему ваш форум не стрельнул и сайт аксу закрылся. Возможно это никому не нужный старый подход, который сейчас не актуален. И про менталитет не мне рассказывать, я начинал заниматься web в РК проживая тогда и делал портал города также уверенно думая, что все ток ждут. И 8 лет назад не ждали и сейчас такого плана портал будет бесполезным.
#19 17 мая 2018 в 16:13

Казахстан я знаю получше вас. И про Тараз знаю еще когда он Джамбулом был. А вот вам неплохо бы посмотреть статистику Вордстата сначала и подумать почему ваш форум не стрельнул и сайт аксу закрылся. Возможно это никому не нужный старый подход, который сейчас не актуален.

letsgo
Если смотреть группы ВК, то ясное дело что все там. 100к подписчиков как и в инста страницах. Но опять же, форум есть форум, я смотрел форум — karaganda-nm.kz там досихпор куча миллионов тем, все общаются, кто-то ищет кого-то, работа, услуги. и тд и тп
#20 17 мая 2018 в 16:22

я смотрел форум — karaganda-nm.kz там досихпор куча миллионов тем, все общаются, кто-то ищет кого-то, работа, услуги. и тд и тп

@Domenikz

Зашёл глянул. Форум гаснет, что вполне закономерно. Никаких миллионов там нет, показатели падают, хотя ему почти 10 лет, что тоже имеет значение. Когда падают старые форматы, аудитория переливается в новые. Поэтому не упирайте что разница в менталитете, Казахстан вполне современен, просто вы вытащив старый формат пытаетесь думать, что он актуален.
#21 17 мая 2018 в 16:22
Был когда то такой проект boroboro.ru
С виду нечего особенного но все жители моего города ждали выход блога dance
Потому что автор блога неординарная личность в нашем городе.
Вот вам и еще ключик к успеху гор портала- станьте значимой единицей в вашем городе, активистом в жизни города, ходите на собрания в администрацию- вообщем любите ваш город!
И успех будет — а если вы просто тупо будите копипастить новости у конкурентов и набьете ваш проект каталогом спарсенных фирм и обвешаете ваш сайт баннерами ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАША РЕКЛАМА — квам не придет народ!
#22 17 мая 2018 в 16:24

Потому что автор блога неординарная личность в нашем городе.
Вот вам и еще ключик к успеху гор портала- станьте значимой единицей в вашем городе, активистом в жизни города, ходите на собрания в администрацию- вообщем любите ваш город!

Алексей Тимофеев

Да вот это уже верно.
#23 17 мая 2018 в 16:30
Алексей Тимофеев
Алексей Тимофеев, НА КАРТЕ, очень понравилось!
#24 17 мая 2018 в 16:56
Еще ключик к успеху гор сайта. Я в свое время работал фотографом при комитете культуры, снимал все мероприятия города на фото- тем самым был довольно приличный багаж актуальных фото мероприятий. Я не говорю что надо бегать по городу и фоткать все. но интересный уникальный фото контент на сайте должен быть. Познакомьтесь с фотографами вашего города, договоритесь и вот вам успех))
Явно в вашем городе есть библиотеки, а в них явно есть книги о вашем городе… ну вы поняли что надо делать.
Как сделать интересным гор портал идей масса. Развивайтесь и хороших вам проектов! joke
#25 17 мая 2018 в 16:59


Еще ключик к успеху гор сайта. Я в свое время работал фотографом при комитете культуры, снимал все мероприятия города на фото- тем самым был довольно приличный багаж актуальных фото мероприятий. Я не говорю что надо бегать по городу и фоткать все. но интересный уникальный фото контент на сайте должен быть. Познакомьтесь с фотографами вашего города, договоритесь и вот вам успех))
Явно в вашем городе есть библиотеки, а в них явно есть книги о вашем городе… ну вы поняли что надо делать.
Как сделать интересным гор портал идей масса. Развивайтесь и хороших вам проектов! joke

Алексей Тимофеев

Р.S Да, заметил еще вот что по дизайну, Все как то смотрят друг на друга и тупо копируют дизайн. Шапка, три колонки подвал, как бы сделать все по минимуму стандартно как у всех. Ребята не бойтесь выделятся. Экспериментируйте в дизайне и порой бесшабашные идеи и юмор в дизайне вытягивают проекты на ура! Не делайте как у всех!
#26 17 мая 2018 в 17:05

Р.S Да, заметил еще вот что по дизайну, Все как то смотрят друг на друга и тупо копируют дизайн. Шапка, три колонки подвал, как бы сделать все по минимуму стандартно как у всех.

Алексей Тимофеев

Так давно уже в 3 колонки только у вас Алексей вижу решения)
#27 17 мая 2018 в 17:35
Если рассмотреть подачу карты проблем города, то это явно должен быть не веб ресурс как таковой, а мобильное приложение, которое можно использовать в это время и в эту минуту для публикации проблемы.
На веб можно оставить отображение проблем и ответы по ним.

Реализовывали подобное у нас в стране и успешно работает. Для примера:
1. 115.бел (Да тут работают из госсектора)
2. Госиспекция охраны природы и растительного мира в Беларусии.
#28 17 мая 2018 в 18:13

.бел

qb
Ничосе зона
#29 17 мая 2018 в 18:31

Если рассмотреть подачу карты проблем города, то это явно должен быть не веб ресурс как таковой, а мобильное приложение

qb
Желательно, но не обязательно при наличии мобильной версии сайта + браузерное мобильное приложение. Evanescence предлагает соответствующее решение! Учитывая, что он разработчик компонента Карты проблем, то лучше трудно придумать.
#30 17 мая 2018 в 18:32
А как насчет доски обьявлений? Как вариант
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.