Городской сайт

InstantCMS 2.X
#31 17 мая 2018 в 22:12

А как насчет доски объявлений? Как вариант

@Domenikz
Не надо из вашего сайта делать Авито, поймите если сайт будет интересным и на нем будет улетный контент, то достаточно будет и тпа контента продам обменяю или даже стандартного функционала что есть в Инстанте. Компонет Объявления уже есть в системе.
#32 17 мая 2018 в 22:29
Городские сайты, ложат лапу на федеральные и мировые новости ибо скушно в городках наших, только сбор трафика путем жесткого криминала, ярких скандалов и прочих малоприятных атрибутов цивилизации…
Бегать, прыгать делать из себя городского кумира-сумасшедшего -это тоже не вариант… испытано как спортивный интерес в прошлые годы на своей шкурке… знаю всю областную цивилизацию, меня по взаимности… и чо? трафика от сего дела очень мало. Но некоторые моменты немного в пользе, один из блогов держит примерно на область топ-1 запросы, так культурное обозрение…
Все фигня.Испытывайте на своей шкуре все, что можно. Помните, что текст рулит на все — разбавляясь горячими фото, это проще утуб поскриншотить, быстрее…
#33 17 мая 2018 в 22:33
Алексей Тимофеев
и чегой проект заморозился? наверно эти новости городского парнишки нафиг стали всем?
#34 18 мая 2018 в 00:01

А как насчет доски объявлений? Как вариант

@Domenikz
Доска объявлений не помешает, но и делать на нее упор не стоит, особенно если народ уже присмотрел себе какую то доску и все сидят там. Раскрутить ее саму по себе довольно сложно.
Если честно, то не понял, чего вы хотите! Из всех ваших вопросов вытекает одно: "Хочу городской сайт, который приносит деньги". И ни слова о том, готовы ли вы на какие то вложения!
Мы можем вам тут насоветовать, но все это будет из личного опыта и в нашей городской реальности! Чтобы что то реальное вам советовать, исходя из того что вы НИКАК не определитесь чего хотите, надо знать ваши возможности и "климат" в городе.
Сайт сайту рознь! Новости -это одно. Там свой подход., Объявления — это другой подход. Карта проблем — третий. И все вместе может не выстрелить.
#35 18 мая 2018 в 00:49
Когда-то у меня была идея одна, да забил)) В общем, поставить инстантмапс, а объекты не организации, а разные места — угол дома, фонтан, яма, столб и т.д. Но обязательно с фотографиями. Можно подъезды домов добавлять и прочие достопримечательности. Даже начали делать такой сайт года 3 назад. Но здесь ключевое слово "начали". Как говорится, хочешь сделать хорошо — сделай сам)))) В общем, проект умер на стадии зачатия)) Но уже был трафик. Пусть немного, да и объектов было добавлено мало. Просто дальнейшее "сотрудничество" с напарником подразумевало безусловное получение отрицательного результата. А идея эта до сих пор мне нравится. Иногда сам могу часами фото города рассматривать. А те, кто уехал из родного города — для них это вообще в кайф. Может когда-нибудь наберусь сил и сделаю такой портальчик))) А разные доски, форумы и новости — это уже прошло.
#36 18 мая 2018 в 00:53

Может когда-нибудь наберусь сил и сделаю такой портальчик)))

шэльдэ бердэ бельдэ
Тип этого www.msmap.ru/sight/map :)
#37 18 мая 2018 в 01:17

В общем, поставить инстантмапс, а объекты не организации, а разные места — угол дома, фонтан, яма, столб и т.д. Но обязательно с фотографиями.

шэльдэ бердэ бельдэ
Отличная идея! Зря забросили! С такого сайта можно получить кучу трафиа… но и возни с его наполнением конечно много!
#38 18 мая 2018 в 01:22

Тип этого

Алексей Тимофеев
Да нет, не то вообще)) Здесь достопримечательности в основном — театры да музеи. Таких сайтов-порталов полно. А надо именно всё подряд — от столбов и деревьев до углов домов. Просто тупо фото города с любого ракурса и в любом месте)) Где сфотографировал, там и объект добавил. Можно прямо с телефона. Шел по городу, щелкнул и опубликовал. Без привязки к категориям и еще к чему-то. Названия объектов "Дерево возле столба на улице Янки Купалы", "Угол дома 26 по улице Кирилла Туровского", "Люк возле магазина Светлячок на площади Восстания" и т.д. Короче, очень неофициальный сайт, по-простому так)) И чтобы каждый смог добавить свои объекты. Фотопортал на карте. Еще бы фотоальбомы к мапсу привязать))) Чтобы каждую фотку можно было отдельно комментировать, если для одного объекта их несколько. Когда начинали, было всего около 30 объектов. И трафик пошел по названиям улиц. Около 100 человек в день было. Офигенный поведенческий)) Каждый просматривал практически все объекты. По полчаса на сайте были. Отказов было 5% всего. Но не срослось)) С тех пор всё делаю исключительно без напарников.

возни с его наполнением конечно много

vikont
Да никакой возни. Собрался, пошел гулять, телефон с собой взял. Вот и штук 50 объектов за пару часов. Всё просто, очень просто.
#39 18 мая 2018 в 01:26
шэльдэ бердэ бельдэ, у меня есть идея как реализовать. 50% реализовано у меня в виде мобильного приложения, которое может фоткать и привязывать координаты и отправлять на сервер. Приложения (нативные) андроид, айос. Дело остается за малым. Идея отличная на самом деле. Я бы с радостью рассматривал фото родного самого красивого города Гродно:)
#40 18 мая 2018 в 01:26

Тип этого www.msmap.ru/sight/map :)

Алексей Тимофеев
Не хватает панорамного 360 град. просмотра. И дизайн какой то мини. Но инфы конечно очень много! Одному сложно потянуть.
#41 18 мая 2018 в 01:31

Я бы с радостью рассматривал фото родного самого красивого города

qb
Так в том-то и прикол)) Я заметил однажды, что заходишь на сайт — там фотки какой-то улицы. Интересно поразглядывать. Хотя полчаса назад шел по этой улице. А всё дело в том, что проблема современного человека — смотреть под ноги, и не замечать ничего вокруг. А тут раз — оказывается, всё гораздо интересней))
#42 18 мая 2018 в 01:39

Да никакой возни. Собрался, пошел гулять, телефон с собой взял. Вот и штук 50 объектов за пару часов. Всё просто, очень просто.

шэльдэ бердэ бельдэ
Лично мое отношение к таким фото явно вылезает за пределы возможностей телефона!
А "ширпотреб, мутняк" быстро похерит все ваши усилия по сайту. не советую! Лучше состыковаться с местными фотохудожниками и размещать их фотографии с авторскими подписями. И им реклама и вам фотки отличного качества!
#43 18 мая 2018 в 01:46

И чтобы каждый смог добавить свои объекты. Фотопортал на карте.

шэльдэ бердэ бельдэ
Представляю сколько безвкусного мутняка насобирается на вашем портале! Вижу по фотоконкурсу в ОК — это тихий ужас, что народ шлет на конкурс!!! Так это конкурс, а вы предлагаете портал превратить в мусорник.
#44 18 мая 2018 в 08:22

Так в том-то и прикол)) Я заметил однажды, что заходишь на сайт — там фотки какой-то улицы. Интересно поразглядывать. Хотя полчаса назад шел по этой улице. А всё дело в том, что проблема современного человека — смотреть под ноги, и не замечать ничего вокруг. А тут раз — оказывается, всё гораздо интересней))

шэльдэ бердэ бельдэ
На гуглокартах можно посмотреть в 3д любую улицу со всех сторон.
Вконтакте можно смотреть фотки людей, которые живут в вашем районе.
Мне кажется, должна быть какая-то польза. И интерес. Современный пользователь избалован. У него есть инстаграм для фоток, зачем ему наполнять чей-то чужой сайт? Должна быть веская причина. Я что-то уже очень давно интересных идей не видел и не читал, все время какие-то кавер-версии того, что есть, либо слишком нишевые проекты, интересные одному лишь автору.
Где взять пользователей? Самые активные сидят в пабликах, и вот там они могут запостить фотку из окна с текстом "приехали 3 пожарные машины, че там горит??", потому что там есть, кому ответить, поставить лайки и обсудить.
Чтобы нынче затащить пользователя на сайт, мало накатить на хостинг новости, информеры погоды и курсы валют. Модули типа блоги, прости господи группы, объявления — когда это все вываливается на нового посетителя, он крутит пальцем у виска и идет дальше. Это все уже есть, и сделано гораздо лучше, работает быстрее, и самое главное: там есть аудитория.
Сейчас нужно как-то точно бить в цель, а не пытаться собрать народ под флагом родного города.
Например, отличный портал можно забабахать для какой-нибудь онлайн игры. Группы будут идеальны для кланов. Но что-то я не видел такого на инстанте.
#45 18 мая 2018 в 08:43

Я что-то уже очень давно интересных идей не видел и не читал, все время какие-то кавер-версии того, что есть, либо слишком нишевые проекты, интересные одному лишь автору.

alkokrolik

Тут не особо любят расширять дискуссию именно в русло аудитории проекта. Могут запросто обидеться, годами писать какой плохой тот, кто пытался обсудить вопрос аудитории, могут как Vikont недавно обижаться, что вообще пытаешься обсудить именно аспект аудитории и удобства.

И к сожалению это именно зачастую приводит к тому, что те кто спорят потом исчезают, хотя могли бы реализовать себя больше. Ибо человек приходит сюда и втыкается в стандартную схему информативности, которая не меняется. Редко кто пытается честно обсудить свою нишу, глянуть на неё критически, просто сэкономить свой труд. Такой вот налёт самообмана, непонятно для чего.

Сейчас нужно как-то точно бить в цель, а не пытаться собрать народ под флагом родного города.

alkokrolik

Всё верно. Вчера буквально мне один человек с Инстанта, с которым мы долго обсуждали почему нужно сужать ниши, написал что на сайт по услуге одной городской заходят 5-10 человек и стабильно 2-3 звонка на услугу в день. Это результат который даёт больше, чем вариант: потратить полгода на заполнение каталогов, досок и прочего, копипастить новости, изображать активность на сайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.