Двойная инициализация публикаций

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#31 22 мая 2018 в 10:30

Условно говоря, выложили архив, я оценил заботу о пользователях, ...

Melon
Уважаемый Melon, будьте добры, чуточку потише. И таки попробуйте оценить уже существующую заботу о пользователях. 😊

Для Вас уже сделали отличную систему.
Для Вас её достаточно часто и сильно обновляют, добавляют новые возможности.
Для Вас достаточно быстро исправляют в ней найденные ошибки.
Для Вас сделана ветка на Гите, чтобы Вам было удобно и наглядно видеть все изменения.
Для Вас Fuze сделал скрин со стрелочкой, где скачать архив для проверки решения по исправлению ошибки.
Для Вас Fuze дал прямую ссылку на нужные правки — просто внесите их ручками или скопируйте себе изменённые файлы.
Для Вас Loadырь уточнил, какие ещё правки нужно внести, чтобы всё работало как надо.
Для Вас на офсайте Инстанта есть темы по использованию WinMerge, чтобы Вы могли вручную слить изменения даже в том случае, если у Вас какие-то свои нестандартные правки ядра.
Для Вас периодически выходят промежуточные обновления, исправляющие ошибки. Если не хотите или не можете воспользоваться прямыми рекомендациями выше, дождитесь такого обновления.
Для Вас это всё сделано бесплатно.
Всё для Вас. О Вас оооочень сильно заботятся. 😊 Всё, что Вам нужно сделать — потрудиться понять, как этим воспользоваться.

Не хотелось бы Вам указывать, что делать. Просто дам совет. Попробуйте быть благодарнее людям за эту заботу. И научитесь ей пользоваться, Вы же — вебмастер, создатель сайтов, это подразумевает наличие некоторых знаний в данной области. А если Вам нужно большее, то договоритесь с кем-то, кто сможет квалифицированно выполнить уже данные Вам советы. Это будет эффективнее, чем по любым причинам отказываться от оказанной Вам помощи и высказывать претензии тем, кто и так Вам уже помогает. ИМХО.
#32 22 мая 2018 в 12:02

Для Вас уже сделали отличную систему.
Для Вас её достаточно часто и сильно обновляют, добавляют новые возможности.
Для Вас достаточно быстро исправляют в ней найденные ошибки.
Для Вас сделана ветка на Гите, чтобы Вам было удобно и наглядно видеть все изменения.
Для Вас Fuze сделал скрин со стрелочкой, где скачать архив для проверки решения по исправлению ошибки.
Для Вас Fuze дал прямую ссылку на нужные правки — просто внесите их ручками или скопируйте себе изменённые файлы.
Для Вас Loadырь уточнил, какие ещё правки нужно внести, чтобы всё работало как надо.
Для Вас на офсайте Инстанта есть темы по использованию WinMerge, чтобы Вы могли вручную слить изменения даже в том случае, если у Вас какие-то свои нестандартные правки ядра.
Для Вас периодически выходят промежуточные обновления, исправляющие ошибки. Если не хотите или не можете воспользоваться прямыми рекомендациями выше, дождитесь такого обновления.
Для Вас это всё сделано бесплатно.

WebMan

Объективности ради — не для него, а для развития как такового в том числе и своего бизнеса связанного с Instantcms. Просто каждый работает с своим подходом: кто то делает бесплатное и платное к нему, кто то использует бесплатное и покупает платное. Это нормальный честный, ответственный, непростой труд, но не стоит так уж упирать, что делалось лично для кого то. Упрекать тем более не стоит. Я не думаю, что без Melonа в сообществе система не появилась бы, но без множества Melonov она бы точно не состоялась. Аналогично и наоборот, без Fuze и R2 системы бы не было.

Попробуйте быть благодарнее людям за эту заботу.

WebMan

Я заметил, что никто никогда не говорит разработчикам эту фразу. 100% им есть за что сказать спасибо, но аналогично и тем пользователям, кто использует систему надо сказать спасибо, они её выводят на уровень того, чтобы разработчики делали и развивали. Это круг, в котором без одной из сторон не было бы общего.

высказывать претензии

WebMan

Это везде называется обратной связью пользователей. Они говорят как им удобно, разработчики слышат и улучшают. А вот когда начинается момент, что любая не идущая в удобном формате обратная связь тут же считается чем то крамольным, как правило приводит к угасанию. Несмотря на талант и знания.

Для Вас на офсайте Инстанта есть темы по использованию WinMerge, чтобы Вы могли вручную слить изменения даже в том случае, если у Вас какие-то свои нестандартные правки ядра.

WebMan

Вы сможете назвать еще системы, где для обновлений требуется ковыряться в коде и смерживать его? Я такого не слышал. Это практика, которая неудобна пользователям. Значит от неё лучше отходить, а не превращать обновление в какой то труд лишний. Система должна быть простой в обновлении. Тут люди спрашивают как счётчики майл поставить, а вы написали целую инструкцию, которую еще надо и изучить. Всё это надо учитывать.
#33 22 мая 2018 в 13:49

Заменить github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/model.php целиком.

Fuze

Да, пардон. Еще вот этот github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/model.php

Fuze

Не хотелось бы Вам указывать, что делать.

WebMan
Как некоторые любят раздувать из мухи слона. Достаточно было сразу вот эти две строчки написать и все заинтересованные обновились бы.
Написать 100500 букв в теме форума все способны, а коротко и по делу не все.
#34 22 мая 2018 в 14:27

Написать 100500 букв в теме форума все способны, а коротко и по делу не все.

Melon
Люди, по своей природе, существа эмоциональные и это надо учитывать при общении!
Вы высказали свои эмоции, других это! подстегнуло" и понеслось...
Надо было просто написать, что замены одного файла не достаточно, прошу указать что заменить еще.И… подождать.
Вас знают как человека опытного, отсюда и характер рекомендаций и удивлений вашей "непонятливостью"...

Вы же — вебмастер, создатель сайтов, это подразумевает наличие некоторых знаний в данной области. А если Вам нужно большее, то договоритесь с кем-то, кто сможет квалифицированно выполнить уже данные Вам советы.

WebMan
Вы не правы! Не все являются вебмастерами. Использование CMS как раз и подразумевает: "Сделано для людей с минимальными знаниями веба".
Чем больше проблем будет с эксплуатацией Инстанта, тем меньше желающих будет его использовать! Это аксиома!
Самое лучшее — это когда пользователь получает четкий исчерпывающий ответ, что в конце концов и сделал Fuze.

Самое лучшее, что мы можем сделать друг для друга, это попусту не отнимать время и если уж давать советы, то максимально исчерпывающие. Знаю как тяжело опускаться до уровня не сведующего но это сократит размер форума, будет меньше лишних эмоций и больше полезного контента!
#35 22 мая 2018 в 14:28

Вы сможете назвать еще системы, где для обновлений требуется ковыряться в коде и смерживать его? Я такого не слышал.

letsgo
Абсолютно любая система, где люди что-то правили в файлах.

Это практика, которая неудобна пользователям. Значит от неё лучше отходить, а не превращать обновление в какой то труд лишний. Система должна быть простой в обновлении.

letsgo

Кто тут писал, что нужно что-то смерживать для обновления CMS? Напомню, что вопрос в этой теме был о исправлении бага ДО выхода официального обновления.
Пакет обновления CMS ставится через админку в два клика.

Тут люди спрашивают как счётчики майл поставить, а вы написали целую инструкцию, которую еще надо и изучить. Всё это надо учитывать.

letsgo
Люди наверное просто не хотят разбираться ни с чем новым и в целом думать. Ибо те же счётчики прекрасно ставятся через виджеты.

Как некоторые любят раздувать из мухи слона.

Melon

Так вы и раздули)
#36 22 мая 2018 в 14:44

Так вы и раздули)

Fuze
Благодоря vikont, Fuze и мне, все знают какие два файлика нужно заменить. Считаю спор продуктивным.
#37 22 мая 2018 в 14:54

Абсолютно любая система, где люди что-то правили в файлах.

Fuze

Совершенно не так. Для этого уже придуманы child темы и некоторые другие плюшки. Код внедряется отдельно и просто подключается, вне зависимости от обновления.

Пакет обновления CMS ставится через админку в два клика.

Fuze

Очень неудобно вписывать данные ФТП. Зачем?

Люди наверное просто не хотят разбираться ни с чем новым и в целом думать. Ибо те же счётчики прекрасно ставятся через виджеты.

Fuze

Не хотят. Значит это надо учитывать.
#38 22 мая 2018 в 15:11

Не хотят. Значит это надо учитывать.

letsgo
Теоретически верно, НО! Если человек перестает думать, он быстро деградирует — это наша природа.
А вот делать удобным и логически понятным, надо!

Ибо те же счётчики прекрасно ставятся через виджеты.

Fuze
Не всегда и не везде! Но это конечно зависит от шаблона. А шаблоноделы почему то упускают этот момент и начинается поиск места и способа вставки счетчика, который становиться куда угодно, кроме того места где его привыкли видеть пользователи сайтов, в "подвале)! Часто приходится лезть в кода (!), чтобы поставить счетчик красиво в "подвале" сайта.
Казалось бы мелочь, но счетчик нужен, а проблемы с его установкой сильно раздражают.
#39 22 мая 2018 в 15:27

Для этого уже придуманы child темы и некоторые другие плюшки.

letsgo
Ничего, что и у нас это есть? Или вы просто не в курсе, а сказать что-то надо?

Очень неудобно вписывать данные ФТП. Зачем?

letsgo
Т.е. в wp это не смущает, а тут смущает? На вопрос "зачем" я отвечал развернуто много раз.

Значит это надо учитывать.

letsgo
Мы и учитываем от обновления к обновлению. Но учитывать, условно говоря, что такое дважды два никто не будет.
#40 22 мая 2018 в 15:30

Ничего, что и у нас это есть? Или вы просто не в курсе, а сказать что-то надо?

Fuze

Если у вас есть тогда откуда такое

Абсолютно любая система, где люди что-то правили в файлах.

Fuze

Я же исхожу из ваших слов.

Т.е. в wp это не смущает, а тут смущает?

Fuze

Не смущает, так как там этого нет при загрузке.
#41 22 мая 2018 в 15:40

Мы и учитываем от обновления к обновлению. Но учитывать, условно говоря, что такое дважды два никто не будет.

Fuze
Вот простой пример. Я обновился в последний раз и получил предупреждение
Notice: Constant LANG_PERM_OPTION_PREMOD already defined in site.ru/system/languages/ru/controllers/video/video.php on line 313
Прочитал все отзывы ветки 2.10, я один такой. Полез по форуму искать и выяснил, что эта ошибка выскакивала еще при прошлой версиии системы, плюс Вы подсказали, что нужно удалить эту строку. Официальных обновлений видео не было, два новых релиза и нужно лезть вручную убирать код. Это нужно учитывать или это дважды два?
А самое смешное было читать комментарий пользователя rubesslov :
"Это вопрос к разработчику компонента Видео, который вы отдельно ставили. В базовой конфигурации такого компонента нет."
Лучше вообще не отвечать на вопрос, чем просто поумничать.
#42 22 мая 2018 в 15:48

Если у вас есть тогда откуда такое

letsgo
А при чём тут шаблоны? Речь про системные файлы CMS. Шаблоны же нужно обновлять у себя только когда в них добавляется новый функционал. Не нужен функционал — не обновляйте.

Не смущает, так как там этого нет при загрузке.

letsgo
Если вы не в курсе, то рассказываю. Хотя новые знания вам давать мне не хочется. Так вот файлы CMS не должны быть доступны для записи вебсерверу, т.е. штатный метод загрузки файлов в PHP не должен иметь доступ к перезаписи системных файлов. В WordPress, если все директории доступны для записи, он загружает дополнения штатным способом от имени пользователя под которым работает apache/nginx. Если же файлы и директории недоступны для записи, то WordPress просит указать данные FTP. В WP также можно указать эти данные ftp для этих случаев в wp-config.php и там же есть константа FS_METHOD.
В InstantCMS можно запомнить данные от ftp, чтобы не вводить каждый раз. Если вы не в курсе.

Иллюстрация

Непонятно, зачем я вам всё это пишу.

Официальных обновлений видео не было, два новых релиза и нужно лезть вручную убирать код.

Melon
Да, я и не спорю, что данное недоразумение очерняет меня, но обновление InstantVideo2 не было выпущено. И к InstantCMS это ну никак не относится.

Это нужно учитывать или это дважды два?

Melon
При чем тут работа над обновлениями InstantCMS и InstantVideo? И да, парадокс в том, что я свободное время уделяю больше InstantCMS, нежели InstantVideo2. Всё для народа. Но народу всё плохо, народ не может заменить файл по указанному пути. Смешно.
#43 22 мая 2018 в 15:58
оффтоп: а вот и не подеретесь. но если всеже соберетесь, то перед данным мероприятием подскажите вот эту темку instantcms.ru/forum/thread29755-1.html#290513
#44 22 мая 2018 в 16:09

При чем тут работа над обновлениями InstantCMS и InstantVideo?

Fuze
Конечно ни при чем, разработчик один и тот же, а связи по его словам нет. То есть когда информация о премиум-компонентах размещается на этом сайте, то связь есть. А когда возникают проблемы, то связи нет. Как-то странно.
Не так давно писал и R2 по поводу Maps. Купил компонент, установил по инструкции, не работает. Весь вечер копал в чем дело, а оказалось нужно было обновить события в компонентах после установки самого компонента. R2 добавил в инструкцию этот момент, за что ему спасибо.
Я же привык и к системе, и к форуму. Хочу чтобы было меньше барьеров для обычных людей. Fuze, вот Вы на создание скриншота потратили больше времени, чем указать два файла для обновления. В чем прикол? Я просто для себя хочу понять.
#45 22 мая 2018 в 16:13

чем указать два файла для обновления. В чем прикол? Я просто для себя хочу понять.

Melon
Мне казалось это очевидным, я попросту забыл про второй файл. Как только

Замены только одного файла

BoAnRo
человек написал об этом, я написал про второй файл.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.