Оценить создание сайта

InstantCMS 2.X
#31 28 мая 2018 в 12:21
Я не знаю откуда 530 вариантов только в Анапе, т.е только в городе +2тыщ мест размещения без учета пригородов которые растянулись на 70 км.
Вот кстати интересная статейка как букинг осуществляет поиск. habr.com/post/323094

Да и вообще что-то как всегда удаляемся от темы. Нужно решить проблему с созданием и описанем номерного фонда!
#32 28 мая 2018 в 12:30

Вот кстати интересная статейка как букинг осуществляет поиск. habr.com/post/323094

Capitan

Прочитал статью. Спасибо. Букинг думает как сделать полезно отдыхающему и сдающему, вы думаете как собрать быстрее по тысяче с каждого. Просто берите стандартный вид cms, создайте тип контента с полями и всех делов. Отдельное поле для каждого номера с кнопкой общей отправить заказ и всё.
#33 28 мая 2018 в 12:47

Отдельное поле для каждого номера

letsgo
Так вот тут то и не понимаю как совместить и описание и мультифото и цены по датам
#34 28 мая 2018 в 12:58
Два варианта-либо писать самописную CMS(что дорого и долго), либо же брать из того что есть в Сети и переделывать! Ничего невозможного!
#35 28 мая 2018 в 14:04


Сколько примерно будет под ключ сделать подобный сайт
anapa-kurort.ru
Ответы и предложения можно в личку

Capitan

Ну так на instantcms вообще не сложно сделать и даже лучше
#36 28 мая 2018 в 14:08


Проблема как отображать различные номера и цены на них. Сразу говорю связи не подойдут

Capitan

Мне кажется это проблема исполнителя.

Собственно весь сайт — это доска объявлений.

vikont

Собственно сайт это не доска объявлений, а каталог отелей с возможностью бронировать в авто режиме, при этом с выбором номеров и опций, фильтрацией по параметрам. Весьма интересно, что каталог отелей с системой бронирования умеет делать конструктор шаблонов)

Из хорошего есть два три решения, которые реально подойдут, если писать своё, для реализации навряд ли выйдет меньше тысяч 150.

letsgo

Проблема в том, что никто бронировать через сайт не будет (проверено), бронирование через сайт было еще популярно в году так эдак в 2007, а сейчас все стараются связаться напрямую с хозяином жилья по телефону или вайберу
#37 28 мая 2018 в 14:08

Так вот тут то и не понимаю как совместить и описание и мультифото и цены по датам

Capitan

Зачем вам совмещать? Ваша задача

Какой такой букинг шмукинг ты мне сайт дэлай и чтоб люди все ехали ко мне. Ну вы поняли

Capitan

Если вы начнете углубляться, то получится "вот никогда не было и снова", если нужно просто собрать денег за размещение, сделайте упор на красивой подаче и всех делов. Поле html — в нём описание номера и кнопка заказать, при нажатии форма отправки данных. нужно 5 номеров — сделать 5 полей. Html позволяет же любое количество фото грузить, добавить туда стили красиво отображения.

В любой задаче создания сайта, есть два подхода, первый найти оптимально готовое решение, второй — делать все с нуля. Решения готовые есть, но они сделаны максимально приближено к букингу, обычно крупные сайты в своем направлении становятся стандартами. Если нужно быстро деньги собрать, то это лишнее, если надо долгосрочно попробовать закрепиться на рынке — тогда стоит его брать.

Проблема в том, что никто бронировать через сайт не будет (проверено)

Александр Витальевич

Проверено, что если сайт сделан небрежно, через пень колоду, то на нём и читать то даже не будут особо. А бронируют и много бронируют, оплачивают. Я не занимался этой нишей, но знакомый как и писал размещает партнерские ссылки в материалах, оплата идёт стабильно.
#38 28 мая 2018 в 15:01


Так вот тут то и не понимаю как совместить и описание и мультифото и цены по датам

Capitan

Зачем вам совмещать? Ваша задача

Какой такой букинг шмукинг ты мне сайт дэлай и чтоб люди все ехали ко мне. Ну вы поняли

Capitan

Если вы начнете углубляться, то получится "вот никогда не было и снова", если нужно просто собрать денег за размещение, сделайте упор на красивой подаче и всех делов. Поле html — в нём описание номера и кнопка заказать, при нажатии форма отправки данных. нужно 5 номеров — сделать 5 полей. Html позволяет же любое количество фото грузить, добавить туда стили красиво отображения.

В любой задаче создания сайта, есть два подхода, первый найти оптимально готовое решение, второй — делать все с нуля. Решения готовые есть, но они сделаны максимально приближено к букингу, обычно крупные сайты в своем направлении становятся стандартами. Если нужно быстро деньги собрать, то это лишнее, если надо долгосрочно попробовать закрепиться на рынке — тогда стоит его брать.

Проблема в том, что никто бронировать через сайт не будет (проверено)

Александр Витальевич

Проверено, что если сайт сделан небрежно, через пень колоду, то на нём и читать то даже не будут особо. А бронируют и много бронируют, оплачивают. Я не занимался этой нишей, но знакомый как и писал размещает партнерские ссылки в материалах, оплата идёт стабильно.

letsgo

Пускай ваш знакомый сайт свой покажет. Я точно знаю и не по наслышке, сайт, который мы делали еще в 2006 году давал прибыль в плоть до 2009 года именно за счет онлайн бронирования. А когда появилось Авито и Сландо, то сайт упал в поиске, плюс люди почти перестали бронировать. Потому сайт закрыли.
#39 28 мая 2018 в 15:07
Я свое знакомство с инстантом начинал именно с городского портала. Тогда у организаций не было своих сайтов и справочник давал нормальный трафик. И в 2007 году я пользовался услугами туристического агентства, чтобы в отпуск поехать. Сейчас и справочник не даст трафика, и бронировать никто не станет. Я сам в прошлом году открыл яндекс карты с побережьем, все отели и частные дома на карте с телефоном. Прозвонил, записал расценки, выбрал, скинул на карту сбербанка предоплату, меня встретили и довезли до отеля. Зачем мне 100500 сайт про Анапу и т.д.?
#40 28 мая 2018 в 15:11

А когда появилось Авито и Сландо, то сайт упал в поиске, плюс люди почти перестали бронировать. Потому сайт закрыли.

Александр Витальевич

Ну вот вы и подтвердили мою мысль. Появляется удобнее сайт и люди уходят туда. А небрежно сделанный сайт в этой тематике имхо дело такое ненадежное. Я бы вот на букинге забронировал, а на варианте что дал автор — даже желания не возникло.

Пускай ваш знакомый сайт свой покажет.

Александр Витальевич

Ему до этих споров как то побоку. Показывать сайт, который работает с запросами и одна статья даёт 500-1000 в месяц, явно никто не будет без мотивации хорошей.
#41 28 мая 2018 в 15:16


А когда появилось Авито и Сландо, то сайт упал в поиске, плюс люди почти перестали бронировать. Потому сайт закрыли.

Александр Витальевич

Ну вот вы и подтвердили мою мысль. Появляется удобнее сайт и люди уходят туда. А небрежно сделанный сайт в этой тематике имхо дело такое ненадежное. Я бы вот на букинге забронировал, а на варианте что дал автор — даже желания не возникло.

Пускай ваш знакомый сайт свой покажет.

Александр Витальевич

Ему до этих споров как то побоку. Показывать сайт, который работает с запросами и одна статья даёт 500-1000 в месяц, явно никто не будет без мотивации хорошей.

letsgo

сайт удобнее был наш, а вот реклама и бабки делают обратное
#42 28 мая 2018 в 15:27

Я бы вот на букинге забронировал, а на варианте что дал автор — даже желания не возникло.

letsgo
Блин!!! во за что мне перестает нравится форум, а за то что почти любая тема превращается в говнопомойку. Я не спрашивал чьих-то мнений как они хотят или не хотят бронировать их жизненный опыт автобиографию и тд. Зачем вы пишите свои жизненные истории?
Я конкретно показал на примерах какой функционал нужно сделать.
Я заходя на этот форум хочу увидеть ответы и предложения, а не воду. Причем это не только в моей теме, а вообще.
Задача создать тип контента с возможность добавления номерного фонда. Его описания, цен в различный период ну и фильтрации. Все.
Поле хтмл не подходит сразу говорю. Возможно нужно разработать другое поле, точнее придется сделать.

сейчас все стараются связаться напрямую с хозяином жилья по телефону или вайберу

Александр Витальевич
Да так и есть почти все только по созвону иначе здесь не работают.
#43 28 мая 2018 в 15:48

Зачем вы пишите свои жизненные истории?

Capitan

Ок, услышал, писать не буду. Продолжайте клепать как вы выразились весьма точно "говносайты" и не задумывайтесь почему они бесполезны в итоге.
#44 28 мая 2018 в 17:46

Я не спрашивал чьих-то мнений как они хотят или не хотят бронировать их жизненный опыт автобиографию и тд.

Capitan
Никаких проблем, можете дальше пытаться повторить за собственные деньги то, что было сделано 10 лет назад, выработало свой ресурс и сейчас уже никому не нужно, мешать не буду.
#45 28 мая 2018 в 19:24
Если вам все равно какая система, могу взяться, но прежде чем озвучить цену вопроса мне нужно детально все просчитать, структуру сайта и т.д. Напишите ваши пожелания относительно внешнего вида, нужна ли адаптивность или нет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.