Оценить создание сайта

InstantCMS 2.X
#46 28 мая 2018 в 23:53

Сколько примерно будет под ключ сделать подобный сайт
anapa-kurort.ru

Capitan

Нормальный (это тот, который этим периодически зарабатывает и сделает как нужно) web мастер, начнёт работу за гонорар от 30.000 русских р (это ещё не считаем то что контент у Вас нужно добавлять в ручную, парсер на пример не найдёт точно метку на карте).
За не большую сумму гонорара, будут делать либо начинающие либо те кто не давно перешёл на ИстантЦМС, так что факт каких либо непредвиденных косяков — достаточно велик.

Если желаете на этом движке. Я бы на Вашем месте, выбрал бы шаблон на ИстантЦМС (обязательно купить а не из бесплатных сборок), оплатил бы не большие уже деньги мастеру, который настроит сам сайт по шаблону.
Исхожу из того — что в Ваш проект нужно либо сразу вкладывать много денег, либо по немногу — периодически и вкладывая много своих сил.

Но это только моё мнение v
#47 29 мая 2018 в 05:32

Я конкретно показал на примерах какой функционал нужно сделать.

Capitan
Вам уже ответили как сделать все стандартными методами, Вы не слышите, продолжаете ждать чего-то.
#48 29 мая 2018 в 07:41
Не так давно ремонтировал сайт похожий по функционалу, только там столики в ресторане бронируют, так вот все просто организовано через ubercard, для instantCMS вроде есть тоже магазин, правда не знаю его функциональность, вот просто немного видоизменить и все, будет вам и онлайн бронирование и на почту приходить сообщения и категории с атрибутами, вообщем без напильника тут не обойтись, либо новый компонент написать, хотя не вижу в этом смысла, там типичный каталог. Список желаний-бронирование, покупка-соответственно, сам заказ номера + подгружаем список похожих, на складе ограничиваем количество, будет выведено, что комната занята
#49 29 мая 2018 в 08:45
Капитан привет! Не стал долго писать вот тебе видео www.useloom.com/share/22a867b90eee4140995d8b1abad04e3a
Не делай такой сайт
Удачного сайтостроения.
#50 29 мая 2018 в 10:35
Алексей Тимофеев, Блин. Ну вы же вроде профессионал!!! Можно же увидеть когда его делали. Этому сайту лет десять наверное. Его дизайн не менялся черт знает сколько. Естественно когда его делали ни о каком Ui/UX не говорили. Главное чтоб работало и хорошо. Естественно я не собирался такой делать :)). Меня интересует только проблема отображения номерного фонда! И все! Да этот вопрос можно решить с хтмл заготовками, но ни а какой автоматизации в перспективе тогда говорить не приходится. Я пробую создать эргономичный способ добавления информации о гостинице. Как говорят в два клика. Люди телефонами не все пользоваться умеют а тут хтмл поля.
Про бронирование. Еще раз повторюсь мне (владельцу) по боку сколько свободно скока занято. Я делаю форму доя отправки заявки в гостиницу прочитав которую админ гостиницы перезванивает заказчику. Я только предоставляю инфу. Поверьте тут так все работают. Никаких онлайн бронирований все только b2c.
#51 29 мая 2018 в 10:41

Этому сайту лет десять наверное.

Capitan
Капитан вы всех ввели в заблуждение sad
Вы же сами написали
Сколько примерно будет под ключ сделать подобный сайт
anapa-kurort.ru
Ответы и предложения можно в личку..

Меня интересует только проблема отображения номерного фонда!

Capitan
Так бы и писали в топике темы
#52 29 мая 2018 в 10:58
Алексей Тимофеев, Ну, все правильно. Не по внешнему же виду :))). А по функционалу. По фильтрам вопросов нет по обратной свчзи вроде тоже. А вот как на одной (желательно) странице показать номера и цены гостиницы проблема. Отзывы естественнобудут интегрированы с соц сетями
#53 29 мая 2018 в 11:31
Capitan, Вы говорили, что связи не помогут. Но может стоит рассмотреть все-таки, как вариант?

1. ТК Объекты (гостиницы, турбазы, дома отдыха и т.д.)
2. ТК Номера — дочка Объектов.

Вывести список номеров со ссылкой на гостиницу — не проблема.
Вывести список гостиниц — не проблема.

Цены. Создаете несколько полей в группе Цены — июнь, июль и т.д. В каждом можно указать цены в определенном периоде. И вывести их в шаблоне в отдельной таблице не проблема.

Остается дело за малым — фильтровать не по одному полю с ценой, а сразу по нескольким. Думаю, такая разработка будет стоить не очень дорого. Ну или условие, что если сейчас дата в определенном диапазоне, то выводить в фильтре определенное поле цены, а остальные тупо скрывать. Что-то мне подсказывает, что это можно на js сделать без правки кода. Например, вот образец. В другие дни на не нужные поля в фильтре вешать display:none.

А так практически всё можно сделать на базовом функционале.

Еще есть компонент один у dwd, с помощью которого можно вывести не просто гостиницу как родителя в виде ссылки, а также любые поля этой гостиницы. Например, на странице номера описание номера и опции, и там же блок гостиницы, с опциями гостиницы — сколько до моря, телефон, что рядом и т.д.
Также есть поле Навигация — вывести другие номера гостиницы. Фильтровать, например, по автору. В нем есть возможность создавать свои шаблоны и выводить также любые поля номеров.
Скриншоты немного не по теме, но суть, я думаю, уловить не сложно.

В общем-то, не вижу смысла тупо дублировать какой-то функционал. Можно включить фантазию и сделать интереснее.
#54 29 мая 2018 в 19:50


Capitan, Вы говорили, что связи не помогут. Но может стоит рассмотреть все-таки, как вариант?

1. ТК Объекты (гостиницы, турбазы, дома отдыха и т.д.)
2. ТК Номера — дочка Объектов.

Вывести список номеров со ссылкой на гостиницу — не проблема.
Вывести список гостиниц — не проблема.

Цены. Создаете несколько полей в группе Цены — июнь, июль и т.д. В каждом можно указать цены в определенном периоде. И вывести их в шаблоне в отдельной таблице не проблема.

Остается дело за малым — фильтровать не по одному полю с ценой, а сразу по нескольким. Думаю, такая разработка будет стоить не очень дорого. Ну или условие, что если сейчас дата в определенном диапазоне, то выводить в фильтре определенное поле цены, а остальные тупо скрывать. Что-то мне подсказывает, что это можно на js сделать без правки кода. Например, вот образец. В другие дни на не нужные поля в фильтре вешать display:none.

А так практически всё можно сделать на базовом функционале.

Еще есть компонент один у dwd, с помощью которого можно вывести не просто гостиницу как родителя в виде ссылки, а также любые поля этой гостиницы. Например, на странице номера описание номера и опции, и там же блок гостиницы, с опциями гостиницы — сколько до моря, телефон, что рядом и т.д.

Также есть поле Навигация — вывести другие номера гостиницы. Фильтровать, например, по автору. В нем есть возможность создавать свои шаблоны и выводить также любые поля номеров.
В общем-то, не вижу смысла тупо дублировать какой-то функционал. Можно включить фантазию и сделать интереснее.

шэльдэ бердэ бельдэ

Плюсую, хорошее решение
#55 20 июня 2018 в 22:54


Capitan, Вы говорили, что связи не помогут. Но может стоит рассмотреть все-таки, как вариант?
1. ТК Объекты (гостиницы, турбазы, дома отдыха и т.д.)
2. ТК Номера — дочка Объектов.
В общем-то, не вижу смысла тупо дублировать какой-то функционал. Можно включить фантазию и сделать интереснее.

шэльдэ бердэ бельдэ

Как дать владельцам недвижимости право выбора доступности того или иного номера по дням средствами стандартного функционала? =)
И это не просто дублирование какого-либо функционала, это основа airbnb и прочих схожих букингов.
www.hostyapp.com/wp-content/uploads/2015/02/Airbnb-Property-Management-Tool-1.png
#56 21 июня 2018 в 08:23

Как дать владельцам недвижимости право выбора доступности того или иного номера по дням средствами стандартного функционала? =)

Василич
Это цже получится прям многопользовательская система с разделением админских прав. Проблема в том что нет многофункционального поля из которого можно было составить номер его фото и цены по временным промежуткам
#57 21 июня 2018 в 08:53

Как дать владельцам недвижимости право выбора доступности того или иного номера по дням средствами стандартного функционала?

Василич
По дням, средствами стандартного функционала никак. Точнее не так красиво, как на картинке. Нужно поле или лучше компонент для работы с подобными скриптами. Из стандартных можно создать 31 поле по дням месяца и заполнять их по мере бронирования номеров, но это то ещё "решение".
#58 21 июня 2018 в 11:35


Как дать владельцам недвижимости право выбора доступности того или иного номера по дням средствами стандартного функционала?

Василич
По дням, средствами стандартного функционала никак. Точнее не так красиво, как на картинке. Нужно поле или лучше компонент для работы с подобными скриптами. Из стандартных можно создать 31 поле по дням месяца и заполнять их по мере бронирования номеров, но это то ещё "решение".

Loadырь
Я к тому же, стандартом не получится.
Нет желания написать такой компонент за деньги? С привязкой к платёжным шлюзам(биллинг и прочие онпэй) и прочими плюшками, могу отразить в тз.
#59 21 июня 2018 в 12:33

Нет желания написать такой компонент за деньги?

Василич
Нет.
#60 22 июня 2018 в 17:28


Нет желания написать такой компонент за деньги?

Василич
Нет.

Loadырь
Сложно, да?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.