неверное определение версии PHP

InstantCMS 2.X

как такое может быть. и что с этим делать?

#1 14 июня 2018 в 13:44
Здравствуйте.
Собственно, все написано в заголовке. Пробую поставить чистый дистрибутив системы 2.10. Сразу остановка прекращается. с сообщением что установлена версия 5.4.45 а требуется минимум 5.5. Одновременно с этим, в свойствах моего хостинга указано четко и понятно: Версия PHP — 5.6.36!
Что интересно, примерно месяца два назад ставил для интереса посмотреть предыдущую систему (2.9 наверное, не помню...) — никаких проблем не возникло, все встало и работает.
ПРошу, кто в курсе ситуации — поясните, как с этим быть? Мне очень нужна свежая версия системы.
Спасибо!
#2 14 июня 2018 в 13:46
А если поставить 7.1 или 7.2? Должно все быстрее работать тем более.
#3 14 июня 2018 в 14:07


А если поставить 7.1 или 7.2? Должно все быстрее работать тем более.

garry

К сожалению я не могу ничего поставить или изменить, так как это публичный хостинг Multihost. Никогда, за много лет, с этим хостингом не возникало ни единой проблемы.
#4 14 июня 2018 в 14:09

К сожалению я не могу ничего поставить или изменить, так как это публичный хостинг Multihost.

ALreD
Вот только что подсмотрел у них на всех тарифах можно выбрать PHP 5.2 — 7 (на выбор)
Наверняка в панеле можно переключать.
#5 14 июня 2018 в 14:11
  1. <?php
  2. echo 'Текущая версия PHP: ' . phpversion();
  3.  
Неплохо бы средствами PHP убедиться какая у вас версия.
#6 14 июня 2018 в 14:12

Одновременно с этим, в свойствах моего хостинга указано четко и понятно: Версия PHP — 5.6.36!

ALreD

Создайте файл PHP инфо
poleshuk.ru/ispolzuem-phpinfo/
И посмотрите какая на самом деле версия PHP.

Мало ли...
По результатам к хостеру…
#7 14 июня 2018 в 14:39


Одновременно с этим, в свойствах моего хостинга указано четко и понятно: Версия PHP — 5.6.36!

ALreD

Создайте файл PHP инфо
poleshuk.ru/ispolzuem-phpinfo/
И посмотрите какая на самом деле версия PHP.

Мало ли...
По результатам к хостеру...

Rainbow

Ха!!! Спасибо огромное! По Вашему совету сделал — и правда показывает версию PHP Version 5.4.45! Отличный ход… Реальная система и система, которую показывают в панели) Сейчас будет разговор с хостером… Мучительный для него)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.