English для программистов

#1 25 июня 2018 в 16:11
Подскажите какой-нибудь проверенный и волшебный способ выучить английский для программистов. У кого есть реальный опыт?
#2 25 июня 2018 в 16:13
У супруги есть, но она не программист (не программисты тоже могут выучить) laugh
Училась у репетитора, примерно год. Ездили в Турцию, разговаривает и понимает свободно. Но говорит нужно упорство. Сам тоже планирую, но чуть погодя.
#3 25 июня 2018 в 17:40
Общаться с иностранными заказчиками, заодно ходить на курсы или занятия как написал Заралик. Составлять словарь терминов профессии. Лучше от русских слов к английским.

Я художник, однако, мне подобное помогло. Общаясь с иностранными заказчиками текстом (гуголтрансейтом частично laugh), я гораздо лучше начала понимать англ. текст и формировать предложения.😊Замечать ошибки переводчика даже начала. Всё тупо на опыте. Хотя на курсы не хожу и вообще активно инглиш не изучаю.
#4 25 июня 2018 в 17:46
Скажу как преподаватель, правда не английского, я бы начал с видео "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"
Это вот та самая азбука, с которой надо начинать.
Как просмотрите, внимательно, выполните все задания, поймете, куда двигаться дальше.
#5 25 июня 2018 в 17:52

я бы начал с видео "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"

Zau4man
Я его скачал давно, но вроде там общие понятия. А мне бы хотелось узкоспециализированный курс именно для ITшников. А "хау ду ю ду" и прочие "шпрейхен зи инглишь" ещё со школы и универа не забылись.
#6 25 июня 2018 в 19:54

вроде

Олег с клещами
стоит уточнить. Хотя бы откройте 14-15-16 уроки.
#7 27 июня 2018 в 09:39

хотелось узкоспециализированный курс именно для ITшников

Олег с клещами
Вот что надо
#8 27 июня 2018 в 10:05

Вот что надо

Олег с клещами
Такого еще не видел, я думаю самое то будет это изучение языка программирования в котором используются термины на английском. Как раз это для сферы айти и одним выстрелом два зайца убьете)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.