Тип контента и папка на сервере

InstantCMS 2.X

Ошибка при одинаковом названии папки и контента

#1 10 июля 2018 в 09:55
Добра.
Есть задача что бы существовал раздел с системным именем XXXXX и открываться Site.ru/XXXXX Так же в корне сайта должна существовать папка XXXXX с файлами.
Пока не создали папку — все ок, но с папкой XXXXX в корне сайта получаем ошибку доступа.
Как обойти данную проблему?
#2 10 июля 2018 в 10:15
Скела, что-то мне подсказывает, что никак… в .htaccess в корне сайта на двойке есть строки

# Engine routing
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ ./index.php [L]

если кратко, то движок запускается только тогда, когда запрашиваемое НЕ файл и НЕ папка…
#3 11 июля 2018 в 02:00


Скела, что-то мне подсказывает, что никак… в .htaccess в корне сайта на двойке есть строки

# Engine routing
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ ./index.php [L]

если кратко, то движок запускается только тогда, когда запрашиваемое НЕ файл и НЕ папка...

Zau4man

Тут то понятно и если убрать RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d то просто не будет находить страницу. Интересует именно обход этого, что бы движок не зацикливался на папке или конкретной папке
#4 11 июля 2018 в 22:59
А зачем Вам папка с именем типа контента? Может можно другое название? Или составное, например "тип_контента_files"?
#5 12 июля 2018 в 01:13


А зачем Вам папка с именем типа контента? Может можно другое название? Или составное, например "тип_контента_files"?

WebMan
Тогда вопроса бы не было… 😊 Для муниципалов нужно вести открытые данные, а они должны совпадать по именам. Разумеется по возможности сделал бы по другому, но в методике указан именно такой способ. Многие уже на других движках такое реализовали (пути имена и данные совпадают по названиям).
#6 13 июля 2018 в 12:47

Для муниципалов нужно вести открытые данные, а они должны совпадать по именам

Скела
Лично мне пока не понятна задача. Какие данные должны быть доступны?
Возможно придётся делать свой экшен, который будет обрабатывать нестандартные адреса в типах контента, может ещё что-то подобное.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.