Просьба доработать компонент GEO

InstantCMS 2.X
#1 16 июля 2018 в 19:36
Есть встроенный функционал, который простой, но в это же время играет не маловажную роль..
Сейчас нет возможности использовать этот компонент максимально эффективно… (лично у меня).

Пример:
Использую поле для "доски объявлений", есть возможность выбрать "Страну", "Область", и "Город", но посёлки добавить возможности нет, что бы был ешё 4й пункт… Также нет возможности в фильтре по умолчанию остановить выбор на "Области", без выбора "Города". А если "Пользователю", важно что бы "Объект" был не важно в каком городе, но в заданной области, отобразить список "Объявлений", — не получится. Очень хочется что бы уважаемые разработчики, обратили внимание, и немного усовершенствовали этот компонент.

Спасибо.
#2 16 июля 2018 в 20:13
Объясните мне, тупому, что нужно внимательно прочитать и куда нужно посмотреть? Очки запотели, вообще ничего не вижу.
#3 16 июля 2018 в 21:44

...

шэльдэ бердэ бельдэ
Перечитайте внимательно моё сообщение, посмотрите в каком разделе Я создал тему…
#4 16 июля 2018 в 22:30
Я понял, Вам это нужно не скоро, Вы готовы ждать вечность. Ок, ждите.
#5 16 июля 2018 в 22:42

акже нет возможности в фильтре по умолчанию остановить выбор на "Области", без выбора "Города".

nmsk
Такая возможность есть. Создайте два поля: первое "Страна", второе "Область". Можно и третье "Город". В настройках указываете в опции "Тип местоположения" для каждого из полей. При необходимости, связываете поля.

Подробнее тут docs.instantcms.ru/manual/ctypes/fields/types
#6 20 августа 2018 в 11:31


акже нет возможности в фильтре по умолчанию остановить выбор на "Области", без выбора "Города".

nmsk
Такая возможность есть. Создайте два поля: первое "Страна", второе "Область". Можно и третье "Город". В настройках указываете в опции "Тип местоположения" для каждого из полей. При необходимости, связываете поля.

Подробнее тут docs.instantcms.ru/manual/ctypes/fields/types

Fuze

Поясните пожалуйста, где прочитать информацию о том как связать поля по типу "местоположение"? Не нашел в документации этой информации..

Немного объясню что к чему...

Сайт рассчитан на "Город" и районы (посёлки которые в него входят, села)..

Можно взять и удалить всё (не нужное, но это совсем не так..) с настроек компонента "местоположение" и заменить необходимыми значениями.., но в таком случае, при регистрации у пользователя не будет возможности выбрать своё место проживания, или рождения… Можно как-то аккуратно продублировать этот компонент? scratch

При использовании 3х полей "Страна", "Область", "Город", тоже возникает дискомфорт… — сами по себе поля "Страна / Область", в выпадающем списке выдают исключительно ту информация которая задана в настройках компонента.

В это же время поле "Город", работает по иному принципу, в виде выпадающего списка из 3х пунктов, вообще надобность использования полей "Страна и область", может отпасть сама по себе, если будет изменено поле "Город", что бы при выборе "Страны" / "Области", появлялась кнопка "Выбрать", на текущий момент она отображается если выбраны все 3 пункта…
#7 2 ноября 2018 в 13:41
Ребята, помогите решить эту задачу пожалуйста..

1. Проблема — Я удалил все записи из компонента, мне нужно теперь их восстановить, какой сделать sql запрос к базе?
2. Как обмануть изменить логику работы компонента?

Есть типы полей "Страна", "Область", "Город"
+ Мне необходимо добавлять ещё поселки, быть может районы..

Например:
+ Страна — Украина
— Область — Киев обл.
— Город — Киев р-н.
— Населённый пункт — Барышевка пгт.
— Район — Центр

— Сейчас при использовании поля "Город", отображается окно с выпадающими списками, но Я не могу выбрать область, и отфильтровать данные по этим параметрам, потому что необходимо выбрать последнее третье значение, а мне нужно что бы можно было использовать в фильтре не конечное значение, и отображать весь вложенный контент (всех городов), определенной области… Как это обойти?

Очень-очень хочется что бы его немного доработали… Неужели это только мне нужно? sad
#8 2 ноября 2018 в 15:15
nmsk, а чего бы просто не поменять понимание Города на Населенный пункт ( а то потом начнется — поселок городского типа, деревня, село, разъезд и т.д.)
Районы области/региона добавить к Населенному пункту, например "село Ивановка (Пригородный район). В полном виде будет так: Россия, Ивановская область, село Ивановка (Пригородный район) — заодно и одинаковые названия небольших населенных пунктов, расположенных в разных районах, получат свою прописку.
#9 2 ноября 2018 в 15:40


nmsk, а чего бы просто не поменять понимание Города на Населенный пункт ( а то потом начнется — поселок городского типа, деревня, село, разъезд и т.д.)
Районы области/региона добавить к Населенному пункту, например "село Ивановка (Пригородный район). В полном виде будет так: Россия, Ивановская область, село Ивановка (Пригородный район) — заодно и одинаковые названия небольших населенных пунктов, расположенных в разных районах, получат свою прописку.

Алексей

Так и использовал, но, этот компонент (поле) также используется при регистрации пользователей, по-этому если сделать так как вы написали (как у меня было) они не могут указать свои контактные данные, место проживания… рождения…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.