Меню в релизе 1,7

ЗАКРЫТО
#16 8 декабря 2010 в 20:19


А скажите, почему нельзя было положить в дистрибутив 1.7 шаблон совместимый с 1.6.2? Просто интересно...

Coolmax

Потому, что версия уже не 1.6.2, а 1.7 и в ней шаблон для нее. Если шаблон от 1.7 понравился и есть желание его использовать для версии 1.6.2 — адаптируйте. Для чего нужна обратная совместимость шаблона?
А переделывать не так уж много, чтобы адаптировать шаблон от 1.6.2 к 1.7 (прямая совместимость).
Если нужна помощь, так и попросите ее, для чего задавать такие вопросы? Да еще и с претензиями.
#17 8 декабря 2010 в 20:30


Если нужна помощь, так и попросите ее, для чего задавать такие вопросы? Да еще и с претензиями.

Anabiotick
Никаких претензий. Просто я действительно этого не понимаю. Я как-то привык, что при обновлении движка (взять тот же WP или phpBB) никаких проблем с шаблонами не возникает.

Кстати вот ещё вопрос возник: у меня модули с позицией sidebar идут ниже maintop и mainbottom. Это так и должно быть? Или sidebar это сбоку? Это где-то у меня глюк?
#18 8 декабря 2010 в 20:31

Если нужна помощь, так и попросите ее, для чего задавать такие вопросы? Да еще и с претензиями.

Anabiotick

да. еще рекомендую почитать "Как обновиться с версии 1.6.2", а потом плакать))) там все доступно даже для ребенка написано.
#19 8 декабря 2010 в 20:32

Кстати вот ещё вопрос возник: у меня модули с позицией sidebar идут ниже maintop и mainbottom. Это так и должно быть? Или sidebar это сбоку? Это где-то у меня глюк?

Coolmax

посмотри внимательно в админке в настройках модуля: позиция выбирается в двух!!! местах, разберись с админкой и будет тебе счастье…
#20 8 декабря 2010 в 20:41


… Просто я действительно этого не понимаю. Я как-то привык, что при обновлении движка (взять тот же WP или phpBB) никаких проблем с шаблонами не возникает.

Coolmax
Так надо было и просто спросить помощи, а не высказывать непонимание зачем мол новый шаблон. Теперь по делу:
WP и phpBB — посмотрите сколько лет этим проектам и посмотрите какой возраст проекта Instant CMS. Instant еще только в самом начале пути, но он уже близок к тому, что в дальнейших версиях не придется задумываться об адаптации шаблонов к новым версиям. Одно из отличий версии 1.7 от 1.6.2 и более старых как раз в том, что уже почти все оформление компонентов и модулей вынесено непосредственно в шаблон для облегчения жизни верстальщикам и дизайнерам. Таким образом версия 1.7 уже имеет почти полностью универсальные шаблоны для будущих версий.


Кстати вот ещё вопрос возник: у меня модули с позицией sidebar идут ниже maintop и mainbottom. Это так и должно быть? Или sidebar это сбоку? Это где-то у меня глюк?

Coolmax

Позиция sidebar — боковая колонка, в новом шаблоне она справа от основной контентной части. Maintop — основной верх, mainbottom — основной низ. Само собой эти позиции выводят модули в верхней и, соответственно, нижней позициях. Так и должно быть, но никто не запрещает придумать в файле positions.txt собственные позиции и прописать их потом в файле template.php в нужных местах для вывода, а затем в настройках модулей выбрать эти нужные позиции
#21 8 декабря 2010 в 20:45
LonelyCat, Anabiotick, огромное спасибо за подсказки и терпение.
Кстати на основе всех возникших вопрос, может сделать дополнение в FAQ или readme.txt новой версии.
#22 8 декабря 2010 в 20:57


LonelyCat, Anabiotick, огромное спасибо за подсказки и терпение.
Кстати на основе всех возникших вопрос, может сделать дополнение в FAQ или readme.txt новой версии.

Coolmax

Идея эта неоднократно витала, но кто возьмется? Разработчикам нужна в этом помощь, они вплотную заняты именно разработкой. Нужен человек, который смог бы найти достаточно времени и систематизировать имеющиеся данные по работе с системой и ее настройке.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.