Недобросовестные исполнители [только факты]

Тема закреплена
#1 7 июля 2011 в 09:10
Здравствуйте коллеги.
У меня появилось предложение. Есть недобросовестные исполнители, которые берут заказ и предоплату и исчезают. Есть предложение выкладывать в данном топике их ники, а также банить. Путем голосования т.е. если это произошло с несколькими заказчиками, путем предоставления доказательств (например предоставление переписки), чтобы в дальнейшем предостеречь будущих заказчиков от потери средств и времени.
#2 7 июля 2011 в 12:09
Весь флуд почистил.
Пишем только факты. Кто исполнитель, что заказывали, суть недобросовестности (личную переписку НЕ указывать).
Допускается оправдание исполнителя с цитатой обвинителя.
Все остальное буду удалять.
#3 31 июля 2011 в 00:05
заказал давеча редизайн сайта biathlon.kz (а именно 10.04.2011) у некоего товарища Сергей. Сам проявился, нашел меня по мессаге о том, что сайт собираюсь обновить. вообщем, перекинул денег ему 1000 рубликов. с той поры прошло много времени. Только дизайна нового нет. обеща через неделю, потом еще через неделю. даже денег обещал вернуть. только ни денег ни дизайна нет.
Товарищи, пожалуйста не разводитесь на сообщения этого товарища. ибо я не первый.
(Аська чела: 619938599, мыло: s.geer@ya.ru).
не лоханите!
#4 31 июля 2011 в 13:29
nn-online.ru/
  1. http://instantcms.ru/users/Geer
Предоплату получил работы не выполнил.
#5 6 августа 2011 в 00:51
Обсуждение тут
Мне интересно ваше мнение об этом инциденте. Заказал оригинальный дизайн, заплатил за него деньги, а разработчик поменял немного цвета и картинку в хедере и выложил как бесплатную тему. Имею ли я право возмущаться?
И стоит ли платить деньги за дизайн, чтобы через пару месяцев он был выложен для всеобщего скачивания?
Вот профиль дизайнера
#6 6 сентября 2011 в 22:40
После сообщений он пострадавшего народа здесь он объявился, то-есть Сергей у которого аська 619938599
Сергей (18:27:47 1/08/2011)
А Бергалу верну деньги.
Сергей (18:27:47 1/08/2011)
Я как помню мы договорились на 100$ и вы оплатитли 50%?
126216020-2@qip.ru (18:28:26 1/08/2011)
нет
100
Сергей (21:29:00 1/08/2011)
ок

и все — пропал
Интересно Бергалу повезло или нет smile
#7 7 сентября 2011 в 01:24
Lansya, Бергал, завтра жду вас в асе, все решим, не переживайте! zst
#8 7 сентября 2011 в 23:04
Есть нехороший прецедент: программер Skype: l2master37 один раз сделал недорогой заказ нормально, а во второй раз взял предоплату и исчез. на веблансе на него тоже есть жалобы: www.weblancer.net/users/Deathholl/
работа была по инстанту, судя по всему на этом сайте он зареген, но ника не знаю.
рекомендую другим поостеречься

Есть изменения в ситуации:
Программер вернулся на связь, объяснил причину своего исчезновения (были веские личные причины) и вернул деньги. Так что инцидент благополучно разрешился. Претензий не имею.
#9 18 октября 2011 в 18:40
Исполнитель Till
Бросил недоделанный шаблон. На связь не выходил в течении недели.
После фразы о том, что деньги назад требовать не буду, соизволил ответить: "Вас подводит ваша манера общения — сказать какую-то фразу в аське и убежать на полтора часа. Нанимайте верстальщика, у которого хватит времени и терпения сидеть перед компом часами и ждать очередной оброненной вами на бегу фразы. Мне жалко своего времени, и терпение у меня не безграничное."
#10 18 октября 2011 в 19:10

Исполнитель Till
Бросил недоделанный шаблон. На связь не выходил в течении недели.
После фразы о том, что деньги назад требовать не буду, соизволил ответить: "Вас подводит ваша манера общения — сказать какую-то фразу в аське и убежать на полтора часа. Нанимайте верстальщика, у которого хватит времени и терпения сидеть перед компом часами и ждать очередной оброненной вами на бегу фразы. Мне жалко своего времени, и терпение у меня не безграничное."

Алла Дмитриева
Прикольно...
1. По поводу вашей манеры общения — я выцеживал из вас информацию по нужным вам правкам в день по чайной ложке. Вы что-то брякнете в аське — и убежите на час-два. И так каждый раз. Не надо все так представлять, будто я и не пытался сделать эти правки. Я бы сделал, если бы вы резину не тянули. В конце концов мне это надоело, вот я и перестал вам отвечать. Кому это надо, кто так с вами станет работать и тратить на вас время? Сами виноваты.
2. Шаблон не недоделанный. Из-за того, что я его сделал фиксированным под 1024, некоторые .tpl файлы не стали вмещаться по ширине.

После фразы о том, что деньги назад требовать не буду

Алла Дмитриева
Еще бы вы назад деньги требовать стали…
#11 6 ноября 2011 в 11:04

Исполнитель Till
Бросил недоделанный шаблон. На связь не выходил в течении недели.
После фразы о том, что деньги назад требовать не буду, соизволил ответить: "Вас подводит ваша манера общения — сказать какую-то фразу в аське и убежать на полтора часа. Нанимайте верстальщика, у которого хватит времени и терпения сидеть перед компом часами и ждать очередной оброненной вами на бегу фразы. Мне жалко своего времени, и терпение у меня не безграничное."

Алла Дмитриева
Крайне не согласен с этим отзывом. Till — отлично выполняет задания и быстро. Сделал мне верстку для двух сайтов — быстро и качественно, и что для меня немаловажно — по доступной цене. В общем, на мой взгляд, отличный исполнитель!
#12 6 ноября 2011 в 17:44

Lansya, Бергал, завтра жду вас в асе, все решим, не переживайте!

Сергей
НЕуважаемый мной и не только Сергей! Не надо пудрить людям мозги! Где мои деньги? Почему вы удалили созданную вами тему, где рекламировали свои суперизысканные дизайнерские способности и знания инстанта? Потому что там нашлось несколько пользователей, которые безуспешно пытались взимать с вас свои кровные (предоплату за ваши так называемые "услуги"). По-моему, и Бергал там был, верно?
Прошло уже не менее полугода и я даже начал забывать об этом инциденте, и тут эта тема!..
Уважаемые инстанцовсты! Не вздумайте иметь дела с этим проходимцем! Его бесконечные обещания сделать вам что-то, а уж тем более вернуть вам ваши же деньги ни к чему хорошему не приведут: вы ничего не получите, как уже несколько постоянных пользователей данного сайта!
По теме: Данный "человек" принял у меня заказ на разработку дизайна и настройку городского портала, получил по webmoney предоплату в размере 1000руб (реквизиты R738929108427, maksat.kurmanov, WMID: 177456602455) и ничего мне несделал, мотивировав то сломанным компьютером, то отсутствием времени, то просто не выходя на связь никаким образом! В аську не отвечает, в личку также, на форуме изображает из себя правильного человека, обещая вернуть средства и дико извиняясь, но так никому ничего и не вернув.
Сергей, готов и сейчас выслушать от вас публичное обещание! :)
PS: с таким отношением к ведению дел здоровым вам не помереть, рано или поздно найдутся добрые люди, которые пресекут вашу мошенническую деятельность :)
#13 7 ноября 2011 в 00:12


Lansya, Бергал, завтра жду вас в асе, все решим, не переживайте! zst

Сергей

Сергей, ну что вернешь мне $100? R707141296560
#14 7 ноября 2011 в 10:03


В данном случае важен человеческий фактор, при котором разработчик должен для себя определить, сможет ли он с таким вот заказчиком работать.

Максим
Это непрофессиональный взгляд на работу. Если разработчик получил деньги в виде 100% предоплаты, то какое право он имеет обсуждать мои личные качества? Я должна сидеть онлайн и тыкать его носом в явные косяки шаблона?
Заметьте, я не говорила о том, как часто разработчик появлялся онлайн, выполнял ли он работу в срок, говорил ли он на чистом суахили?
Я привожу только факты. Деньги заплачены, а работа не сделана.
#15 7 ноября 2011 в 15:50
ОПИСЫВАЮ свою проблему с CURT

Началось все с темы: instantcms.ru/forum/thread8347.html
Ветку перенесли: instantcms.ru/forum/thread8227.html

Curt пропал не ответа ни привета!!!
Мне надоело что он на этот сайт сейчас (кстати сегодня зашел) не заходит. ЛС тут читал но не отвечал (как впрочем и не отвечает сейчас).

ОБНОВЛЕНИЕ

Товарищ Curt сегодня вышел со мной на связь. В общем у него были серьезные проблемы со здоровьем и он был в больнице! Оказывается 30 числа он мне высылал ДАМП БД на мыло как я и предполагал (несуществующие и ошибку ему не вернуло)!
Хотя в тех данных письма есть оригинальная строчка:
host glade.*****.com [195.***.***.**]: 550 pr**@*******.by unknown user account

В связи с тем что с 13.10 до 07.11 ничего не было слышно в 20х числах уже перезаказал!

Конечно сегодня (07.11) я получил дамп базы, так как в аське сказал свою почту… дамп встал нормально, косяков не замеченно!!!

P/S С одной стороны заказ выполнен. С другой стороны эта непонятка с пропажей Curt'a почти на месяц заставила потратить лишнюю не маленькую сумму денег (за оперативность)! И причина вроде бы уважительная, эта жизнь и в ней много что случается! Претензию с WM арбитража удаляю. Обещал помочь бесплатно по инстану в связи с такой ситуацией!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.