Компонент: Автобусы inBus для InstantCMS 1.x

+8
2.38K
Общая информация

Компонент-парсер inBus для удобного автоматического отображения и обновления информации о движении автобусов по автовокзалу или автостанции.

Купить полную версию inBus для InstantCMS 1.8, 1.9, 1.10-3 — 1.10.6

Демо компонента inBus для InstantCMS 1.8, 1.9, 1.10-3 — 1.10.6

Скачать free версию inBus для InstantCMS 1.10-3 — 1.10.6

Универсальное расписание и онлайн-табло inBus позволяет в автоматическом режиме отображать информацию в нужном городе Украины, автоматически обновляя информацию через заданные промежутки времени. На текущий момент предоставляется информация о расписании движения автобусов по вокзалам и автостанциям для 357 городов, а информация информационных табло — для 213 автовокзалов.



Для других стран пока не найдено подходящий провайдер данных. Если у вас имеется адрес подобного сервиса для любой другой страны — пишите.
Настройки компонента

Компонент обладает необходимым минимумом настроек. В настройках можно указать периодичность обновления информации с табло автовокзала в базе данных, заголовок страницы, а также выбрать автовокзал или автостанцию для отображения информации. При этом, умная система обновления не будет нагружать ваш сервер и сервер-источник информации большим количеством запросов. В нужные периоды времени, при наличии запросов пользователей, система обновляет информацию о текущем состоянии табло в своей базе данных. Информация о расписании обновляется, также при наличии запросов, раз в неделю. Всем пользователям отдается информация из базы данных сайта.

Внешний вид компонента

Переключение между режимами отображения расписания и табло очень просто выполняются на странице компонента с помощью соответствующих кнопок. Таблицы расписания и табло имеют удобные фильтры по станциям отправления и прибытия в виде выпадающих списков с перечнем доступных вариантов. Пользователю предоставляется исключительно полезная информация о доступных рейсах.

Для расписания автобусов по рейсам отображаются: время отправления, станция отправления, станция прибытия, время прибытия, транспорт и рейтинг надежности рейса.



Для табло автовокзала по рейсам в режиме реального времени пользователь может увидеть в хронологическом порядке: время и дату отправления, станцию прибытия, время прибытия, станцию прибытия, стоимость рейса, транспорт и название организации перевозчика, статус рейса (в продаже, отправлен, отменен, задерживается, на платформе, билеты проданы). Также пользователь может видеть время последнего обновления базы, что добавляет доверия к вашему сервису. В табло отображается информация о рейсах на ближайшие сутки, для удобства таблица разделена информационной строкой по суткам.



Обновление информации происходит без перезагрузки страницы и происходит незаметно для пользователя, при этом сохраняются выбранные им фильтры.

Важная информация перед покупкой

На текущий момент поддерживаются версии InstantCMS 1.8, 1.9, 1.10.3 — 1.10.6, InstantCMS 2.2.1 — 2.4.0, по запросу, возможна бесплатная адаптация под другие версии. На данный момент в качестве провайдера данных выступает сайт bus.com.ua, возможна реализация подключения к другим сервисам. Перед покупкой удостоверьтесь, что в необходимом вам городе предоставляется информация о информационном табло, в ином случае компонент будет работать в режиме похожем на бесплатную версию с отображением только расписания. Для проверки перейдите на страницу с перечнем автовокзалов, найдите ваш город в списке и обратите внимание на изображение монитора напротив города в таком случае, компонент для вашего города будет работать полноценно.

При первом запуске необходимо выбрать нужный город и нажать кнопку Сохранить для первичной загрузки данных.
Компонент предоставляет простую адаптацию под общий стиль сайта благодаря отсутствию графики и вынесенным стилям в отдельный файл inbus.css.

Автобусы inBus
Компонент

Автобусы inBus

Демо Купить 1000 руб.


Бесплатная версия компонента

Бесплатная версия компонента имеет ограниченную функциональность, присутствует информация только о расписании автобусов по выбранному автовокзалу из 357 доступных на сайте-источнике информации. При переходе с бесплатной версии на платную необходимо удалить со страницы компонентов бесплатную версию и загрузить на сайт платную, удалять файлы с сервера или таблицы в базе данных не нужно.

0
Шадринец Шадринец 8 лет назад #
Росcийских городов что нет? может знает кто сервис?
0
DeeMon DeeMon 8 лет назад #
Шадринец:
Росcийских городов что нет? может знает кто сервис?
Я так понимаю земляк?
Я пока сделал так http://южноуральск.рф/autovokzal.html
Брал тут https://rasp.yandex.ru/
0
DeeMon DeeMon 8 лет назад #
Думал- Вах! А оно только для Украины... sad
0
Андрей Андрей 8 лет назад #
Есть возможность адаптировать к сервису яндекс.расписания?
думаю многие захотели бы такую фишку на свои сайты. я так точно захотел бы :)
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
По поводу яндекс-расписания немного изменится наполнение таблицы расписания и придется убрать онлайн-табло. В ближайшее время займусь адаптацией под провайдера яндекс-расписание.
0
Dorimen Dorimen 8 лет назад #
А чем бесплатная отличается от платной?
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
Если простыми языком, то в платной есть две вкладки: Расписание и Онлайн-табло, в бесплатной - нет вкладок и выводится информация только с вкладки Расписание.
0
Dimas Dimas 8 лет назад #
А в ручную вбивать можно?
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
На данный момент такая возможность не реализована.
0
Dimas Dimas 8 лет назад #
Очень жаль cry Расписание городских автобусов вбить охота, а то статьёй сделано
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
Задачу понял, реализую :)
0
Dimas Dimas 8 лет назад #
Ваша задумка интересная очень) только яндекс и ручное добавление отлично активируют покупки(я так думаю) joke
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
С Яндексом сложный вопрос - у них не качественное расписание (далеко не все рейсы) и слишком сложное для восприятия (для парсинга в т.ч.)
0
vpugachev vpugachev 8 лет назад #
Отсюда http://mybuses.ru/ расписания для России не получится взять?
0
Kirill Levitskiy Kirill Levitskiy 8 лет назад #
Попробуем после интеграции с Яндекс-расписанием.

Еще от автора

Метео (Компонент+Модуль)
Продолжение истории с погодным компонентом. Начало здесь: /blogs/blog-gotovyh-reshenii/meteo2-komponent-vidzhet.
Метео2 (Компонент+Виджет)
Компонент собирает и показывает информации о погоде в указанном населенном пункте.
Компонент: Автобусы inBus для InstantCMS 2.x
Компонент-парсер inBus для удобного автоматического отображения и обновления информации о движении автобусов по автовокзалу или автостанции.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.