Блог Пилигрима

от
до
Наконец-то дошли руки до редирект-менеджера, вернее до его обновления. Новое: Поддержка 2.10.0+ Маски для исходного URL Переменные для целевого URL
+21
1.79K
Это поле позволяет указать точку на карте (Яндекс.Карты) и вывести карту с этой точкой в записи / профиле / группе. При этом в базе создаются еще и дополнительные поля (координаты, страна, регион, район, город, улица и т.д.), что в дальнейшем позволит производить поиск и сортировку по этим полям.
+23
2.18K
Улучшение для стандартного поля «Изображение» позволяющее редактировать загруженное изображение на стороне клиента. Теперь вы можете вырезать из загруженного изображения только нужную часть для каждого пресета. Повернуть и/или отразить его. Установка производится стандартным способом.
+41
3.47K
Меня давно смущало, что в компоненте "Загрузка изображений" нельзя задать строгих размеров для загружаемых фото, если только речь не идет о квадратных пресетах. Задаваемые размеры определяют максимальный размер. При загрузке изображения с пропорциями отличными от заданных, изображение не обрезается, а просто уменьшается. Соответственно пресеты могут отличаться друг от друга и это создает не желательный результат. И вот у меня дошли таки руки до этого вопроса и внесенные мною изменения коснулись только одного файла: /system/libs/files.helper.php Его и следует заменить загрузив содержимое архива в корень сайта.
+22
2.62K
Текущая версия: 1.2.0 Автоматический переводчик для сайтов на InstantCMS 2, чем-то похожий на Transposh для Wordpress. Переводит все элементы сайта с сохранением в базу данных. Поэтому перевод текста производится только один раз при сохранении или при редактировании. Посетители всегда видят локальные тексты и не ждут пока произойдет запрос к провайдеру автоматического перевода. Так же это сокращает количество обращений к тому самому провайдеру. Переводится текст записей, меню, комментарии, виджеты, категории и т.д.
+37
6.51K
Популярный jQuery-слайдер «Nivo Slider» теперь и для InstantCMS 2. Описание слайдера Адаптивный; Валидный код; 15 красивых эффектов смены изображения; 4 предустановленные темы оформления; Возможность установки несколько слайдеров на одной странице; Источник слайдов типы контента; Возможность текстовой подписи каждого слайда; Возможность установки произвольной ссылки для каждого слайда; Прекрасная встраиваемость в дизайн сайта.
+23
3.88K
Компонент "Импортер" для импорта данных из файла CSV в Инстант. Это может оказаться очень полезным, например, при переезде с другой CMS (Joomls, WordPress и т.д.) Уже сейчас есть возможность производить импорт в компонент "Контент" и модуль "Цитата". Причем структура CSV файла не имеет значения. Текущая версия компонента - 0.02 Версия Инстанта - 1.10 Установка компонента: Распаковать архив и залить файлы в корень сайта. Установить права 777 для /upload/tmp. Установить компонент через админку. Требования к файлу: Структура не имеет значения. Кодировка "utf...
+69
5.62K
Модуль выводит цитаты в установленном вами порядке (в том числе случайном) и количестве. С текстом цитаты может быть выведен ее заголовок и источник с ссылкой или без ссылки. Все управление через админку. Для добавления текста цитаты можно использовать либо простое текстовое поле, либо FCK-редактор - можно выбрать.
+52
2.18K
В этой версии произошло много изменений!
+33
2.23K
Это модуль в помощь вэбмастерам желающим дополнительно оживить свой сайт с помощью различных jQuery, CSS модулей. Теперь такой модуль можно запихнуть в tpl-шаблон модуля, вместо путей к картинкам, заголовков и т.п. поставить переменные и управлять им через админку.
+56
3.58K
Модуль стал первым моим шагом в мир PHP, а потому не судите строго.Свойства:Отображает последние три материала из выбранного раздела. Слева от заголовков материалов отображается картинка того материала на заголовок которого была наведена мышь последний раз. При загрузке страницы отображается картинка самого последнего материала.
+37
2.18K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.