thCalc: On-line калькулятор

+19
3.35K
Простой и удобный конструктор калькуляторов для сайта. Компонент позволят быстро сделать калькулятор для расчета стоимости услуги, или товара с выбор различных опции. Простой пример расчет стоимости дверей или стоимость аренды кемпинг домика.
Иллюстрация





thCalc — это компонент который позволяет быстро создать калькуляторы для сайта. Калькулятор имеет заголовок описание. Есть возможность задать множество секции с параметрами которые складывают конечную цену. Для каждого калькулятора есть настроек, которые позволяют указать email для уведомления о заказе, есть возможность задать свои уникальные поля для формы заказа. Каждая секция имеет настройки, которые позволяют указать — заголовок, описание, цвет блока, вывод описания и заголовка. Параметры каждого блока могут содержать — называние, цену, описание и фото. Общими параметрами для калькулятора является валюта, емайл для уведомления, а также заголовок, описание и набор полей формы заказа. При оформлении заказа, происходит уведомление на указанные email. Шаблон письма, редактируется в настройках компонента.

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
+2
serhio serhio 8 лет назад #
За разработку + За цену воздержусь ставить + в итоге 0 самый простой калькулятор. Почему так? потому что люди создают вещи посложнее и продают по более оптимальной цене.
0
maxisoft maxisoft 8 лет назад #
Суть заключается в том что это компонент это конструктор и пользователь сам может без знаний программирования сделать себе на сайт калькулятор. Сделать пусть даже как вы сказали самый простой калькулятор занимает время, стоимость 2000 рублей примерно в пересчете на usd составляет 30$ - это стоимость часа нормального программиста. Можно найти конечно менее ответственного разработчика, который сделает Вам калькулятор за 5$ при этом размажет все по сайту, и при попытке изменить что в калькуляторе вы будете вынуждены искать друго разработчика который Вам выставит ценник больший. Поэтому если Вы считаете что цена завышена, это ваша субъективная точка зрения и я не могу на нее повлиять да и не хочу.
+1
serhio serhio 8 лет назад #
Простите ничего личного, я просто выразил свое мнение.
0
Странник Странник 8 лет назад #
Теперь я точно знаю, дружище, кто в твоей семье веган. Это ты)))
Ни одной запятой в принципе не ставишь. Иди, борща поешь, а то вон, как щепка, сделался.
Надя, накорми его!
0
maxisoft maxisoft 8 лет назад #
Ты не прав, это оптимизация кода, лишний бит не нужной инфы. smile Запятые не когда не любил.
+1
Странник Странник 8 лет назад #
Чота ржу...запятые для того ставятся, чтобы твои читатели тебя понимали...
А насчет "ненужной инфы" - вспомни классику: "казнить нельзя помиловать" ))))
Да и в коде - попробуй между элементами массива запятую не поставить! Ставишь ведь, как миленький!
+2
iasphix iasphix 8 лет назад #
Каждый разработчик вправе называть свою цену на работу, но по Вашей логике нормальные программисты зарабатывают в районе 320тыс. рублей в месяц работая в офисе - это фантастика. У меня из окружения очень хорошие кодеры с очень "жирными" клиентами и то, больше 150-200тр в месяц ну никак не зарабатывают (это при полной занятости над выполнением задач). А в среднем по рынку средняя зарплата кодера колеблется в районе 40-80тр (100-150 - это уже зарплаты сеньёр-программистов в крупных компаниях).

Всё это применительно к .ру сегменту. В eu и us - естественно, 5тыс$ - обычная зарплата для рядового программиста выше уровня junior. senior'ы зарабатывают больше, но не на много.

Желаю Вам удачных продаж - для разработчиков под коммерческий сектор компонент будет полезен, но не уверен что разработка коммерческих продуктов на instant актуальна smile Есть множество более гибких, упакованных по-умолчанию, cms под коммерцию.
0
iasphix iasphix 8 лет назад #
немного продолжу Вашу логическую цепочку и предложу разработчикам шаблонов стартовую планку делать от 10тр - это ведь всего 155$, что в переводе на рубли - 10 часов работы программиста уровнем ниже среднего, а на хороший шаблон уходит не меньше 60 часов работы (если же продавать по часозатратам - никто никогда такой шаблон не купит). А для того, чтобы делать шаблоны для instantcms нужно быть как минимум таким. smile Вот и получается, что далеко мы с такой арифметикой никуда не придём :)
+2
letsgo letsgo 8 лет назад #
Если вы не против, я продолжу вашу логику. Идете на фриланс и заказываете себе любой калькулятор. Цена будет на уровне от 3 до 10 тысяч, при этом надо найти того, кто сделает, а не прокрутит мозги, принять тот факт, что обновлений уже не будет и в целом это всего 1 калькулятор. То есть 2 калькулятора уже 6-20 тысяч рублей.

Если вы считаете, что коммерческие продукты на Инстант неактуальны, стесняюсь спросить: а что же так за цену переживаете? Не кажется ли вам лишним вообще оценивать труд чужой?

У разработчика была два варианта

- Поставить цену в 10 долларов, купят все подряд и в итоге это будет лежать на всех фришных форумах бесплатно
- Поставить цену, которая позволяет продать только серьёзным клиентам и при этом поддерживать работоспособность компонента в будущем.

Второй путь правильнее в данном случае.
0
iasphix iasphix 8 лет назад #
Не против, но мы не рассматриваем разработку под конкретного клиента с конкретными задачами. С такой же формулировкой и обоснованиями я могу вас отправить на фриланс за разработкой шаблона с ценой от 10 до *** тыс рублей.

По цене я написал изначально, что мне на неё "фиолетово". Меня возмутил ответ по формированию этой цены - вот я и расписал общую ситуацию, которая противоречит обоснованию цены. Я не оцениваю чужой труд, я лишь констатирую факты. Или вы можете их опровергнуть?..

По второму пути: ветка 1.х уже стабильна и координального чего-то с ней не случится, а через определённый период времени она потеряет свою актуальность и не будет поддерживаться разработчиками, что естественно.

Что подразумевает под собой - поддержка работоспособности?
Исправление багов - дак в таком компоненте и при такой стоимости их не должно быть, в принципе, если код пишется не junior кодером. Дополнять плагин какими-то фичами... Думаю - тут уже будет всё индивидуально, с отдельным бюджетом и под отдельно взятого клиента. Разрабатывать компонент под вторую ветку и выдавать покупателям... Как вариант, но врядли разработчик пойдёт на такой нерентабельный шаг. Скидки - да, но отдавать в рамках поддержки работоспособности - нет.

По первому варианту ничего не мешает использовать для столь ценного компонента ionCube с выдачей лицензий под конкретный домен :)

А про фришные форумы - дак и при цене в 2тр он также туда попадёт, причём ещё быстрее smile Люди с того же nulled скооперируются, купят один раз и выложат smile

Только защита привязкой к домену может решить проблемы подобного характера!
-1
letsgo letsgo 8 лет назад #
Я вам отвечу такой избитой притчей, когда мастер делает автомобиль и выполняет работу за 15 минут. После этого выкладывает счет на 1000 рублей.

- А почему счет такой большой, вы же потратили 15 минут.
- 100 рублей стоимость работы за время исполнения и 900 за знания.

А другой мастер будет делать день и возможно не сделает, но возьмет за 10 часов работы также 1000. Понимаете из чего формируется цена?

Вам хочется чтобы разработчик оценил строго свое время, знал точно сколько копий у него купят и при этом исходил строго из рамок указанных вами зарплаты? К сожалению есть факторы которые не просчитаешь, а вот толковый компонент значит очень многое. Если сомневаетесь можете покопаться в "упакованных коммерческих системах" о которых вы писали выше, найдите там универсальный компонент для создания любого калькулятора, потом гляньте на цены итоговые.

Что такое поддержка? Это набор знаний того, кто купил. Вот я продавал шаблон, оказалось покупателям нужна помощь, один хочет картинку растянутой на всю, другой хочет иной вид. Всё это не учтешь, в том числе и обновления системы, какими они будут и тд, но главное чтобы цена имела в себе возможность помочь, подсказать. что то изменить по ходу дела.

Кстати обратите внимание на блоги и заметьте сколько обновилось чего после выхода например Instantcms 2.3 - на пальцах сосчитаете, а ведь на предыдущую вышло как меня уверяли очень многое и всё что вышло теперь будет не работать, либо работать криво. За 500 рублей проданное, оно не интересно разработчикам сделавшим их, обновлять тратить время, оно им надо? Вот вам пример что такое поддержка и почему она должна быть заложена в цену.
0
iasphix iasphix 8 лет назад #
Про формирование цены-то я как раз и знаю. Не первый год в деле v и сам, в принципе, отношусь к первому типу мастеров.

Моё "возмущение" именно по ценам стоимости часа - нет таких в наше время, а приравнивать стоимость к курсу енота - в данный момент не приемлемо, хотя тут есть оправдание для разработчика - он из Одессы, а у них там в ходу баксы. Курс рубля по отношению к баксу упал в 2 раза, а заработки населения (читаем, потенциальных заказчиков), в тч. и бизнеса значительно упали либо остались на том же уровне (рост мало у кого).

Про поддержку, естественно не нужно забывать про неё и в пределах разумного закладывать в стоимость, но также сразу не стоит забывать о пользовательском соглашении для покупателей, где прописывать в каких рамках эта поддержка осуществляется. Например, если в ядре вышли какие-то изменения, потребующие от разработчика компонента больших временных затрат на подгонку и доработку, то обновление компонента будет стоить определённую сумму (это обычная практика). Кому не нравится - могут использовать для своего сайта версию движка под который покупался компонент.
-2
letsgo letsgo 8 лет назад #
Приравнивать к доллару приемлемо счас везде. Сходите в магазин и посмотрите цена: 90% товаров привязаны к доллару и цены двигаются вслед за ним аналогично. Но это мы отвлеклись от сути все таки. Думаю, вы услышали доводы и теперь понимаете, особенно если вы качественный разработчик.
+2
Jestik Jestik 8 лет назад #
От 10 тр. ну допустим окей, а скольким людям этот шаблон будет продан? Выгоднее поставить ценник 2 т.р. и продать десятерым
0
iasphix iasphix 8 лет назад #
Это от многих факторов зависит. Иногда точечные продажи выгоднее массовых как для продавца, так и для покупателя. Основной плюс точечных продаж - это уникальность для покупателя.
-2
letsgo letsgo 8 лет назад #
Про уникальность тут мы слышали не раз. Как правило она имеет 90% маркетинга и ею закрывают отсутствие настоящих решений.
0
iasphix iasphix 8 лет назад #
Если вы имеете в виду именно шаблоны, то увидеть уникальность тут гораздо проще, чем в backend части любого компонента. А про 90% маркетинга - тут полностью согласен!
-1
tokarev tokarev 8 лет назад #
Нормальная цена для коммерческого компонента. Вы же не будете ставить калькулятор на свой горпортал, или личный блог? Это разработка для тех, кто делает коммерческие сайты на заказ. Плюс.
-1
letsgo letsgo 8 лет назад #
Отличная универсальная разработка. ++
+1
lezginka.ru lezginka.ru 8 лет назад #
+
хоть и дорого :)
+1
maxisoft maxisoft 8 лет назад #
Все относительно. Можно потратить год выучить html, php, css и много чего еще и делать все бесплатно для себя. И второй момент когда вы покупаете виджет за 500 рублей Вам не дорого?
0
lezginka.ru lezginka.ru 8 лет назад #
кстати, для дорогих разработок, правильней было бы делать еще и "фри" версии, для ознакомления с функционалом...это облегчит , в дальнейшем, принятие решения о покупке...
0
maxisoft maxisoft 8 лет назад #
Фри версии можно делать когда стоимость коммерческого продукта будет от 5000$ тогда имеет смысл делать фри. а при цене в 30$ увольте, это не стоит потраченного времени.
0
letsgo letsgo 8 лет назад #
Демо сайт надо сделать, со входом в админку и просмотром возможностей. Это надо Макс. А так в целом я бы не сказал, что дорого. Фактически делается любой калькулятор, а заказать один только калькулятор стоит от 3000 рублей. Здесь же купил и любые формируешь.
0
lezginka.ru lezginka.ru 8 лет назад #
maxisoft, хозяин-барин, проблем нет...я высказал мнение потенциальной жертвыклиента :))
0
AndroS AndroS 8 лет назад #
Скриншоты админки не читабельны. Очень нужен калькулятор доставки. Хотелось бы примерится, подойдет ли калькулятор. Могу более подробно ТЗ составить для оного, либо обращусь позже в личку. Уточните вашу занятость в новогодние праздники, а то до НГ у меня времени даже на чтение особо не хватает :(
0
Dimas Dimas 8 лет назад #
Как раз что то подобное искал) надо будет прикупить)
0
rookee rookee 8 лет назад #
на WP есть такой похожий и бесплатный. Чего холивар разводить )
-2
letsgo letsgo 8 лет назад #
На WP многое что есть, в том числе и тысячи программистов.
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 8 лет назад #
Зато шаблоны готовы покупать за 3000руб. joke По одёжке встречают но не по полезности\пригодности.. ;)
Спойлер

Еще от автора

World Time - мировое время на сайте.
Виджет который позволят просто и красиво вывести на сайте мировое время.
Realtime счетчик новых сообщении.
После долгого отсутствия по ряду причин, я все же смог решить все свои проблемы и вернуться назад.
iCore - облегченная версия InstantCMS.
iCore - это облегченная версия InstantCMS. Из системы удалены многие компоненты, а оставлены только для создания контента.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.