Быстрое редактирование + заметки к записи.

+6
654

Дополнение не требует установки. Достаточно скопировать содержимое архива в корень сайта. В архиве два экшена, служащие для обработки аякс запросов. Один хук, для добавление в настройки типа контенты прав доступа.

Изображение

Основной файл javascript, а так же дефолтовый шаблон item_view.tpl.php с подключенными скриптами. Права дают доступ админу на все действия. При разрешённом редактировании для группы пользователей, пользователь может редактировать только свои записи. Работает так. Открываем запись. Если разрешены редактирование и аннотации внизу записи видим две неактивные иконки. Для редактирования и аннотаций.

Изображение

В зависимости от того, что хотим, то и активируем(кликаем). Затем выделяем нужный фрагмент текста. Откроется текстовое поле. При редактировании там будет текст который выделяли.Правим. Сохраняем. При аннотации нужно будет ввести своё замечание.После сохранение текст останется выделен в серый цвет. Значит он на проверке. Кликаем на выделение, откроется заметка.

Изображение

Данный скрин сделан под админом, поэтому снизу видим иконки для отмены(удаляется) или утверждения. После утверждения. Меняется цвет.

Изображение

Выделенный текст больше нельзя выделить.

Посмотреть в живую можно тут.

test@test1.ru / 123456

test@test2.ru / 123456

На странице записи от админа и этих юзеров. Там где нет иконки редактирования, значит не ваша запись. Дополнение бесплатное. Все остальные хотелки на платной основе.

Есть один нюанс. Крайние слова следует начинать выделять с первого символа, а не с пустого места. Так как порой с первого раза может не сработать.

Дополнение писалась на версии 2.15.2, но думаю и на более ранних должно работать. При первом запуске в базе создаётся таблица cms_anatatios

Вроде всё. Что забыл, допишу. В дополнения выложу чуть позже.

Happy Happy 1 год назад #
Комментарий удален
0
Happy Happy 1 год назад #

Чет вообще не понял как это работает ))

0
Александр Александр 1 год назад #

Классная тема, только уведомлений наверно будет не хватать тому кто текст утверждает, если текстов много то все просматривать может быть проблемно.

0
Lora Lora 1 год назад #

С уведомлениями можно подумать. Насчёт много тем в тексте, возможно, но скорее нет, так как в тексте не может быть много вырезок, которые можно комментировать. Но можно предусмотреть ограничения в принципе.

0
Александр Александр 1 год назад #

так и не выложили пока дополнение в каталог? надо понять как его люди примут, прежде чем думать об уведомлении и остальном

0
Lora Lora 1 год назад #

Чуть позже.

0
Samber Samber 1 год назад #

Как называется визуальный редактор Текст новости, который используется на сайте? У комментариев, где сейчас пишу такой же !!!

0
Pascal Pascal 11 месяцев назад #

В дополнения выложу чуть позже.

Не получилось?

0
Lora Lora 11 месяцев назад #

Да нет. Просто особого спроса не наблюдается, поэтому пока не вижу смысла.

Еще от автора

Уведомления с вашего сайта на телефон
Привет. Собственно сабж). Разработка включает в себя мобильное приложение для андроид и компонент для InstantCMS.
IcmsBilling
Компонент для организации монетизации на сайте. Бесплатная версия.
Форматирование текста
Компонент позволяет выделять текстовой блок и назначать ему нужный класс. Для версии 2.15.2
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.