Смайлики для бб-кодов в 2.0

+11
2.29K
С выходом двойки запланировала реализовать то, о чем шла речь в предыдущей моей записи. Но, обнаружив, что смайликов, на первый взгляд, в релизе нет вообще, решила начать с обычного механизма. Более внимательный осмотр показал что смайлики все же есть для редактора live, но мне показалось, что для бб-кодов они таки нужны. Кроме того, должны пополняться простым добавлением файлов.

Потрогать можно здесь

Реализация, возможно, и не лучшая в плане дотошности и оформления. В частности, не нашлось подходящего места для папки со смайлами. Буду рада подсказкам, куда ее лучше запихнуть. Сейчас коллекция находится в smiles/images/.

Ну и сам архив. Устанавливается простым накатыванием. Если система установлена в папку, то ее нужно указать в начале файла wysiwyg\markitup\sets\default-ru\set.js в формате '/dirname'.

Скачать
0
Май Май 9 лет назад #
Спасибо. Вещь нужная. Потрогал на демо, конечно оформление нужно доводить, но это уже каждый сам для себя сможет сделать.
0
floppox floppox 9 лет назад #
Спасибо за отзыв
0
Май Май 9 лет назад #
Принимаете идеи для расширения возможностей этого бесплатного хака? Либо, заказ на платную доработку?
0
floppox floppox 9 лет назад #
Принимаю. На что именно - зависит от сути пожелания.
0
Май Май 9 лет назад #
Идея - сделать не один блок смайликов а два. Сейчас объясню какой от этого толк. В первом блоке небольшой набор стандартных смайликов, он будет быстро открываться, и содержать очень малое количество самых популярных смайлов, ну штук 10-15. Этот блок будет нормально открываться на маленьких экранах различных устройств. В нем можно будет очень быстро выбрать нужный смайлик, так как это очень небольшой набор. Второй блок будет содержать большой набор разнообразных смайлов, можно будет засунуть туда сотни штук различных экзотов. Желательно для него сделать прокрутку. В этом блоке пользователь сможет подолгу зависать выискивая какой нибудь экзотический смайл уже для тонкой настройки отображения нужной эмоции )
Смысл этого разделения в том, что если делать один блок с сотнями смайлов включая экзотов - то это не удобно в тех случаях когда нужно по быстрому поставить какой нибудь стандартный смайл, также возможна проблемы с открытием на устройствах.
0
floppox floppox 9 лет назад #
Маленький блок можно сделать на основании этого (просто убрать лишние смайлы из папки). А большой... я планирую мега-большой через несколько дней. Посмотрите мой первый пост smile
Можно еще микро-набор - четыре-пять смайлов прямо кнопками. Тогда уже встает вопрос об удобной конфигурации.
0
Май Май 9 лет назад #
А вон как, ок, ждем тогда с интересом большой блок. ) Про микро-набор не совсем понял, вы имееете ввиду вынести некоторые смайлы прямо на панель? Тут сомнения в целесообразности.
0
floppox floppox 9 лет назад #
на сайте плагина markItUp! предлагается вот такое решение. Суть только в визуальном оформлении.
0
Camfrog Camfrog 9 лет назад #
Спасибо
0
Zorro Zorro 9 лет назад #
где поднимается, изображения папки и файл index.php?
0
Александр Потапов Александр Потапов 9 лет назад #
у меня не открывается смайл панель... что я не так делаю? научите новичка

Еще от автора

Кому мало смайлов?
Своего рода "поисковик" смайлов. Разработка для Инстанта пока только в планах. Сейчас готова такая вот альфа-версия. http://floppox.tk.te.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.