Функциональная бегущая строка контента для InstantCms

+6
745

Изображение

Однажды я уже выкладывал решение в виде бегущей строки, но старая версия имела множество недочетов. А резонное замечание Олега Васильевича о том, что тег marquee уже давно умер и не поддерживается современными барузерами, окончательно вбило гвоздь в гроб старой версии. Именно поэтому я переписал виджет полностью, отказавшись от использования тега marquee в пользу небольшой javascript-библиотеки.

Функциональная особенность виджета в том, что он поставляется с 4 разными стилями поведения записей: горизонтальный скролл, вертикальный скролл, бегущая строка и печатная машинка. Для каждого из стилей внутри предусмотрены свои настройки:

Изображение

Изображение

Также, у разных стилей — своя логика показа на странице сайта. Так, например, в бегущей строке не отображаются кнопки паузы и перелистывания постов. Выбор контента в виджете представлен такими настройками:

Изображение

Также виджет имеет функциональную настройку внешнего вида — можно настроить практически все элементы, чтобы виджет удачно смотрелся с вашим дизайном сайта:

Изображение

Дэмо можно посмотреть тут.

0
Honko Honko 2 года назад #

у меня на 2.12.2 не работает: виджет в админке запускается, но вкладки с настройками не открываются и внизу нет кнопки «сохранить».

Правда, в каталоге дополнений указано «совместимость 2.12.0-2.14.3», а в манифесте — 2.14.

Еще от автора

Бесплатный компонент - управление страницами 404
Простой компонент, который позволяет переопределить настройки дефолтной страницы 404, а также установить новую на выбор из двух представленных шаблоно
User-Panel v.1.0.4
Большое обновление виджета, множество улучшений, а также дополнительный запланированный функционал.
User-панель. Функциональное меню для вашего сайта
Виджет, который позволит вывести на вашем сайте функциональную панель с различными настройками.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.