Компонент WIKI (База знаний для icms1.10.6)

+13
1.81K
В общем стояла задача у меня для игрового сайта реализовать базу знаний (как раньше было популярно делать для lineage 2, вписывать туда скилы, расы и тому подобное).
В итоге реализован компонент, назвали его WIKI.
Идею взяли с компонента Глоссарий от Сайтостроя.

Что умеет компонент:

1. Создавать категории и подкатегории
2. Создавать в любой категории запись (в категорию выводится анонс)
3. В каждой категории можно добавлять иконку, описание, алфавит (для сортировки записей), ЧПУ (если не заполнять, то формируются из названий).
4. В каждой записи есть возможность добавлять анонс, полное описание, мета-теги, УРЛ (ЧПУ опять же формируется автоматически, если не прописать в ручную).
5. К компоненту прилагается плагин, проставляющий автоматически ссылки по названию записей на всём сайте. При наведении курсора на ссылку — во всплывающем окне отображается анонс. У плагина есть свои настройки (количество автоматически проставляемых ссылок на страницу можно указывать в настройках).

Отличие от Глоссария в том, что компонент проставляет ссылки и внутри себя (сам на себя ссылки не ставит, не пугаемся). Добавлены иконки, подкатегории, изменен плагин (логика работы), добавлены мета-теги, исправлена масса ошибок и недоработок. В целом для базы знаний компонент подойдет, в остальном надо пробовать на свой страх и риск.

Немного в картинках:

При наведении курсора на ссылки — во всплывающем окне отображается анонс, при нажатии — пользователь переходит на страницу записи.
Иллюстрация

Настройки компонента:
Иллюстрация
можно указывать количество терминов (записей) на странице категории, количество ссылок на одну запись на странице, стиль всплывающего окна...

Установка компонента стандартная, для версии 1.10.6. Единственное — не забыть установить и активировать плагин, иначе ссылки на страницах сайта не будут проставляться автоматически.

Посмотреть компонент в действии можно по ссылке: http://tesomap.ru/wiki

п.с: делался компонент для своих нужд, поэтому особой поддержки не будет, и на версию icms2+ так же переноситься не будет.

Стоимость компонента 750 руб.
По поводу приобретения писать в личку или на lisandr32@mail.ru
Отдельное спасибо за реализацию задумки Марату
+3
Aloha Aloha 8 лет назад #
Lisandr, отличный проект у вас получается!
Компонент будет полезен. Обязательно обращусь.
0
Sonat Sonat 8 лет назад #
Есть ли история изменений статей и возможность админу откатить статью правленную вандалами?
0
Lisandr Lisandr 8 лет назад #
Нет. Вандалы не могут редактировать ваши статьи. Можно только включить возможность вандалам создавать свои статьи
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.