Заглушка для IE6

+22
1.71K
Решил поделится, вчера рыскал по инету и нашел заглушку для ИЕ6, кому нужно берите...

Иллюстрация
качаем архив.
архив
распаковываем и копируем в любом месте, я копирова в свой шаблон (в файле index_ru.html пропишите правильные пути к папке CSS и к папке img)
  1. // если это не ie7
  2. if ( !stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') ){
  3. //если пользователь сидит на windows xp
  4. if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0')
  5. //если пользователь сидит на windows 2000 (мало ли)
  6. OR stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 5.01') ) {
  7. $url="здесь адрес вашего файла..index_ru.html";
  8. header("Location: $url");
  9. exit();
  10. }
  11. }
Этот код вставляем в index.php (он находится в корневике вашего сайта)
Вроде всё… если что пишите.
Удачи всем
0
Dmitry920 Dmitry920 13 лет назад #
Спасибо!
+3
Dmitry920 Dmitry920 13 лет назад #
Напомню что проверить работу можно скачав IE тестер отсюда http://www.my-debugbar.com/wiki/IETester/HomePage
0
Pampa Pampa 13 лет назад #
Для меня актуально - шаблон не поддерживает ИЕ6. Поставил и обнаружил удивительную вещь: При просмотре из ИЕ8 включается страница предупреждение об ЕИ6, соответственно - на сайт войти нельзя. При просмотре из ИЕ7 - все отлично, на эту страницу не перебрасывает. У меня одного так?
0
Pampa Pampa 13 лет назад #
Проблема ИЕ8 решилась добавлением измененного кода в index.php. Мой код (обратите внимание на СОБСТВЕННОЕ написание адреса к index_ru.html): // если это не ie7 if ( !stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') ){ if ( !stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 8.0') ){ //если пользователь сидит на windows xp if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0') //если пользователь сидит на windows 2000 (мало ли) OR stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 5.01') ) { $url="/index_ru.html"; header("Location: $url"); exit(); } } }
0
Pampa Pampa 13 лет назад #
Сорри, не удалось оформить код тегами. Смысл правки - добавление кода проверки для ИЕ8.
0
13 лет назад #
штука класс! просто уже задолбалось подгонять сайты под 6-ку, для пары тупых пользователей, которые не соизволили сменить свой доисторический браузер
0
qwest qwest 13 лет назад #
Как правило можно добавить несколько строк в CSS и можно не городить заглушки и пользователей сайта не потеряете. Т.к "кривая" верстка может некоректно работать не только в ИЕ но и в других браузерах.
+1
13 лет назад #
че прописать? если даже крупные порталы криво отображаются?
0
13 лет назад #
да более того сайт IE криво отображается
0
Anabiotick Anabiotick 13 лет назад #
Народ, ну вам что, IE законодатель мод что ли? Вот сколько помню столько всегда были проблемы с отображением сайтов, в том числе и на голом html, в IE. Да уже корпоративный сектор, кто не привязан, давно переходят на нормальные браузеры. Ну тормозит по страшному билли, ну лишь вкусовые добавки к своему г... добавляет, а как был пятый (или даже четвертый) так и в девятом им и остался, ну ничего кардинально нового не добавлено, ни одной ошибки не устранено, ни одной реальной уязвимости не закрыто. Один маркетинговый ход, мол мы стали еще лучше. Только вопрос остается, а были ли когда-нибудь хороши?
0
Pampa Pampa 13 лет назад #
При всем моем уважении к Вашему мнению! Эта дискуссия (учитывать - не учитывать ИЕ) затевается здесь уже не в первый раз. Не защищая ИЕ, могу лишь сказать: я для себя уточнил, что примерно 65-70% моих потенциальных посетителей его используют. Считать их всех отсталыми дураками, как тут предлагают некоторые, я не собираюсь. Агитировать посетителей за переход на "прогрессивные технологии" - занятие неблагодарное и технически невозможное. Я для себя решил: в ИЕ7 и ИЕ8 сайт должен выглядеть "правильно". Для ИЕ6 - предложенная автором поста "заглушка". Автору поста - спасибо! По сути впервые предложено простое решение, не требующее переделки шаблонов. А дальше каждый решает сам, анализируя свою аудиторию. Цена вопроса - потеря посетителей. Удачи!
0
13 лет назад #
и давай будем читать полностью и правильно. Я говорил про 6-рок
0
Alexneva Alexneva 13 лет назад #
А я придерживаюсь следующего - если Вы на своём сайте продаёте/предлагаете/рекламируете что-то, что стоит более 10 руб, то неандертальцы, зашедшие на Ваш сайт со своих доисторических ЭВМ, вряд-ли станут Вашими покупателями. А те, у кого есть сумма более 10 руб., уже выбросили антиквариат, т.к. для нормальной работы его использовать невозможно. Поэтому если мне нужны халявщики на сайте - я заморачиваюсь насчет IE6, если сайт для более-менее серьезной публики - про шестого осла забываю. 70% - это статистика двухлетней давности.
0
Pampa Pampa 13 лет назад #
Для особо талантливых и внимательных повторюсь: "я ДЛЯ СЕБЯ уточнил, что примерно 65-70% МОИХ потенциальных посетителей его используют". Вынужден использовать КАПС, поскольку Вы в своем высокомерии не замечаете деталей. Не собираюсь уточнять, кто мои посетители, какова целевая группа проекта, как и откуда я получаю данные. А Вам, снисходительно-презрительно относящимся ко всем, кто по-вашему мнению, не относится к "серьезной публике", могу лишь еще раз пожелать удачи в оценке себя, своих проектов и посетителей.
0
Alexneva Alexneva 13 лет назад #
Для коротких слов удобнее использовать шифт, а не капс ))) Каждый при своём мнении остался...
0
13 лет назад #
не! как правило 30-40% трафика с IE а вот IE 6 сходит на нет, но встречаются типы которые тупят еще на 6-ке
0
Санчес Санчес 13 лет назад #
подобное решение выкладывал MaxiSoft. Вот только он оставлял возможность пользователю забить на все пердуперждения и открыть сайт с помощью своего ie6.
0
SpideR SpideR 12 лет назад #
Е есть вариант установить заглушку для версий 5, 6, 7? А 8,9 пускай работают.

Еще от автора

Вот Вам шаблон.
Рассчитан под агентство недвижимости. Дизайн корректировался под ИнстанШоп последней версии.
сайт под магазин....никаких компонентов больше не переделывал....
Изменены модули и компонент магазина....
Шаблон Blogfesta для ознакомления пользователям Инстанта
На Ваш суд шаблончик под Инстант 1.10
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.