Компонент "Знакомства и встречи" для InstantCMS 1.10.x

+45
3.56K

Последняя версия компонента для instantCMS 2.x находится на странице instantcms.ru/blogs/instantlab/komponent-indating-znakomstva-i-vstrechi-dlja-instantcms-2.html

Иллюстрация

Последняя версия компонента для instantCMS 2.x находится на странице instantcms.ru/blogs/instantlab/komponent-indating-znakomstva-i-vstrechi-dlja-instantcms-2.html

Здравствуйте. Наконец закончил работу над новым компонентом знакомств для InstantCMS. Он позволяет реализовать на сайте на базе InstantCMS функционал знакомств и встреч. Содержит два основных раздела – Знакомства и Встречи, а также ряд модулей и плагинов.
Некоторые возможности:
— Пользователь может выбирать, участвует он в поисках знакомств или нет
— Произвольно создаваемые цели знакомств, критерии знакомств и цели встреч
— Поднятие анкеты "вверх" через биллинг или путем траты баллов рейтинга
— Рассылка подходящих анкет на e-mail пользователям
— Ряд модулей и плагинов, среди них плагин "Мои гости" и модуль "VIP-анкеты"
— Три способа работы с городом на выбор: без города, со стандартным городом InstantCMS, с системой Страна-Область-Город

Демо здесь (с админ-доступом), купить можно здесь. Стоимость — 1000 руб. за одну лицензию. При покупке более одной лицензии начинает действовать система скидок.

Подробнее о функционале:

Раздел Знакомства:
На странице Знакомства выводятся пользователи, не снявшие галочку «участвовать в поиске знакомств» в своих настройках. В админке компонента есть опция, регулирующая, стоит ли эта галочка у всех пользователей по умолчанию, или нет. Таким образом, можно выбирать, участвуют ли все пользователи сайта в знакомствах по умолчанию, или для этого им нужно включить соответствующую галочку в своих настройках. Галочку «участвовать в поиске знакомств» пользователь может включать/отключать в любой момент.
Компонент знакомств вносит такие понятия, как «цель знакомства» и «критерии знакомств». Их можно создавать/удалять в админке компонента. «Цель знакомства» — это то, для чего пользователь хочет познакомиться (к примеру, «создание семьи», «дружба» и проч.). «Критерии знакомств» — это такие именованные группы характеристик пользователя. К примеру, можно создать группу «Антропометрика» с характеристиками «рост», «вес» и проч, или группу «Увлечения» с характеристиками «спорт», «книги», «вышивание» и проч. Критерии можно делать чекбоксами, радиобаттонами и диапазонами значений («от» и «до»). К примеру, можно создать критерий «рост», сделав его диапазоном значений. Тогда в настройках знакомств у пользователей появится текстовое поле «рост» для заполнения, а в фильтрах поиска – диапазон значений «рост» для поиска. Созданные в админке цели и критерии знакомств появляются в фильтрах поиска по знакомствам и в настройках знакомств пользователей.
Также по умолчанию используются такие настройки, как «кого ищу» и «возраст».
По умолчанию пользователи ранжируются на странице знакомств по дате поднятия анкеты. Если пользователь ни разу не поднимал свою анкету, то дата поднятия равна дате его регистрации. То есть, если один пользователь поднял свою анкету, она будет находиться на первом месте, остальные пользователи, если они не поднимали анкету, будут отсортированы по дате регистрации. Если какой-то пользователь зарегистрируется после того, как один из пользователей поднял анкету, то новый зарегистрированный пользователь займет первое место, а поднимавший анкету сместится на второе. Также на странице знакомств есть кнопки, которые позволяют ранжировать пользователей по дате последнего посещения, дате регистрации, карме, рейтингу.
Поднять свою анкету можно двумя способами – потратив баллы рейтинга (дефолтного рейтинга InstantCMS), и через биллинг. Кол-во расходуемых на одно поднятие баллов рейтинга регулируется в админке компонента знакомств, кол-во баллов биллинга – в настройках биллинга. Можно вообще отключать способы поднятия анкеты (по отдельности или оба сразу).

Раздел Встречи:
Цели встреч можно создавать/удалять в админке (цели – это, к примеру, «поужинать», «сходить в кино», «заняться спортом» и проч). Дни встречи автоматически рассчитываются на неделю вперед, также есть опция «любой день», и пользователь в своих настройках может сохранять, в какой день он пойдет и с какой целью, а также с кем, с каким возрастом, и др. настройки (см. демо).
На странице Встречи выводятся пользователи, у которых не истекла сохраненная дата встречи. Дата «Любой день» не истекает.

Город:
В компоненте для версии Инстанта 1.10.3 представлено три принципа работы с городом. 1 – вообще без города, 2 – стандартный город InstantCMS, 3 – система Страна-Область-Город. В версии 1.10.3 появилась собственная встроенная система Страна-Область-Город, и в компоненте под эту версию и выше осталось два способа работы с городом — вообще без города и с системой Страна-Область-Город.

Настройки знакомств и встреч пользователя:
Свои настройки знакомств и встреч пользователь сохраняет/редактирует на специальных страницах.

Плагины:
Плагин «Знакомства» — если пользователь не снял галочку «участвовать в поиске знакомств» в своих настройках знакомств, а также если он сохранил хоть какие-нибудь параметры знакомств, то у него в профиле появляется вкладка «Знакомства», отображающая все его сохраненные настройки знакомств (кого он ищет, с какой целью и так далее).
Плагин «Встречи» — если пользователь сохранил какие-либо параметры встреч в своих настройках, а также если не истекли даты, которые он выбирал для встречи, то у него в профиле появляется вкладка «Встречи», отображающая все его сохраненные настройки встреч (когда хочет встретиться, с какой целью и так далее).
Плагин «Мои гости» — показывает всех пользователей, просматривавших профиль пользователя за последний календарный месяц. Вкладка видна только хозяину профиля.

Модули:
Модуль поиска по знакомствам и встречам. Разбит на вкладки (поиск, расширенный, знакомства). Вкладки можно отключать/включать по отдельности.
Модуль «Галерея пользователей». Выводит пользователей, не снявших галочку «участвовать в поиске знакомств» в своих настройках. Имеет настройки вывода (кол-во колонок) и сортировки (по дате поднятия анкеты, дате регистрации и др.), опцию «показывать только пользователей с фото» и другие настройки.
Модуль «VIP-анкеты». Имеет тот же функционал, что и «Галерея пользователей» (см. выше), но попасть в него можно, потратив на покупку места баллы рейтинга (дефолтного рейтинга InstantCMS) или баллы биллинга. Кол-во расходуемых на одно поднятие баллов рейтинга регулируется в админке компонента знакомств, кол-во баллов биллинга – в настройках биллинга.
Модуль «Встречи». Выводит пользователей, сохранивших настройки встреч, у которых не истекла сохраненная дата встречи.
Модуль «Позиция анкеты». Показывает позицию анкеты пользователя в общем списке анкет. Виден только авторизованным пользователям.

Информирование пользователя о новых зарегистрированных и подходящих ему по параметрам анкетах
При включении соответствующей опции в админке, пользователям на почтовые ящики периодически (по крону) начинают отправляться списки анкет с фото (аватаром). Эти анкеты соответствуют сохраненным настройкам знакомств пользователя (кого он ищет, в каком возрасте и так далее). Периодичность отправки анкет и максимальное кол-во анкет в письме регулируется в админке. Это будет дополнительно стимулировать пользователей к возвращению на сайт.
+1
Reborn Reborn 10 лет назад #
Ну вот, другое дело, + адын .
Как обстоят дела с безопасностью?
+3
Till Till 10 лет назад #
Как обстоят дела с безопасностью?
Ну, все что можно было зафильтровать - зафильтровано.
+4
Reborn Reborn 10 лет назад #
На примере компонента видео, тянет человек одно направление, постоянно усовершенствует, и теперь это только его ниша, и нет ему равных. Чего и Вам желаю.
0
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
вот блин взял и перепутал вас Till с AtlantisWeb вот загрузил меня портал один))))))))))) представляю свое выражение лица,если я его установил бы и увидел нечто другое)))))))))))))))))) и пошел бы я на разборки к AtlantisWeb ))))))))))А если серьезно Молодец! 5+ жаль оттестить высланное не успел собирался сегодня, но не получилось. Там все также без изменений в высланном архиве?
0
Till Till 10 лет назад #
Нет, я же бету высылал. В релизе есть изменения.
+1
Марат Марат 10 лет назад #
Понравилось. +++
Да и не дорого )
-1
Алексей Т Алексей Т 10 лет назад #
Till молодец! +
Рассылка подходящих анкет на e-mail пользователям - вот это не понял как работает
+1
Till Till 10 лет назад #
Допустим, есть юзер, который не снял галочку "участвовать в поиске знакомств" и не снял галочку "Я хочу получать на почту списки новых пользователей", и допустим, он хочет познакомиться с девушкой от 20 до 30 лет. Допустим, в некоторый период времени на сайте регистрируются несколько подходящих ему девушек. Запускается соответствующая задача крон (она автоматически регистрируется в админке при установке компонента), периодичность ее вы настраиваете сугубо индивидуально в зависимости от показателей вашего сайта. Если скрипт находит подходящих для этого юзера девушек - он отправляет их ему на e-mail (аватарку, никнейм, ну и ссылку на профиль). При последующем запуске этой задачи крон скрипт не отправит уже отправленных ранее анкет, так как он смотрит на дату регистрации.
+1
Till Till 10 лет назад #
И в админке после каждого запуска задачи крон сохраняется запись, скольким юзерам были отправлены письма, то есть если писем ноль, то следует увеличить интервал запуска задачи крон, так как скрипт не нашел подходящих анкет для отправки.
-1
Reborn Reborn 10 лет назад #
Допустим, есть юзер, который не снял галочку "участвовать в поиске знакомств" и не снял галочку "Я хочу получать на почту списки новых пользователей", и допустим, он хочет познакомиться с девушкой от 20 до 30 лет.
- Город в этом списке принимает участие ? То есть, я получу новые анкеты на мыло из моего города?
0
Till Till 10 лет назад #
Да, если у юзера сохранен город (в конфигурации Страна-Область-Город или в конфигурации Стандартный город InstantCMS, смотря какая настройка выбрана в админке), для него ищутся анкеты с его городом.
0
Till Till 10 лет назад #
Если выбрана конфигурация городов Без города, то город юзера, даже если он есть, не учитывается.
-1
Reborn Reborn 10 лет назад #
Отлично))
+3
lokanaft lokanaft 10 лет назад #
Прям неделя Знакомств
+1
Димитриус Димитриус 10 лет назад #
Так лето же)
Правда оно у нас куда-то делось +12...
0
FreeLancer FreeLancer 10 лет назад #
А отдельно область можно включить? У меня вот областной портал, вся Россия мне не нужна, но и города одного - мало!
0
Till Till 10 лет назад #
Можно, но надо будет чуть попилить скрипты. В принципе даже модель можно не затрагивать. Только таблицу со странами все равно нельзя удалять (это если в модель не лезть, конечно), иначе в мускуле будут вываливаться ошибки о несуществующей таблице.
0
FreeLancer FreeLancer 10 лет назад #
Хотелось бы чтобы можно было выбирать в админке) не залезая в код)
0
qwest qwest 10 лет назад #
Посмотрел демо не очень удобно результаты поиска в "Знакомствах" и "Встречах" выводятся.
Результаты выводятся внизу страницы и не влезают в видимую область экрана.
А так компонент очень понравился однозначно +++
0
Till Till 10 лет назад #
Ну так там форма поиска, что поделаешь. Как вариант - уменьшать форму по высоте при помощи дизайна и верстки. И смотря какой монитор, у меня, например, часть юзеров помещается.
+1
qwest qwest 10 лет назад #
Как вариант сместить форму поиска в сайдбар, а результаты поиска выводить по центру.
0
garavell garavell 10 лет назад #
Ранее покупал модуль "Знакомства", как могу получить компонент "Знакомства и встречи"?
0
Till Till 10 лет назад #
Разошлю всем. Кого пропущу - может обратиться индивидуально. Разошлю чуть позже.
0
garavell garavell 10 лет назад #
понятно, ждемс...
+2
Петрмаг Петрмаг 10 лет назад #
TillА геи и лесби знакомства там выключить можно? просто сейчас за эти дела могут так стукануть,что пожалеешь, что сайт завел я имею ввиду естественно мм жж итд в выборе,чтобы оставить м и ж только -естественное???
0
Till Till 10 лет назад #
Да, можно, их нужно просто удалить из шаблонов (два .tpl-файла).
0
Сергей Сергей 10 лет назад #
А как заменить М и Ж например на уродов и людей. До установки просто поменять в открытых файлах или надо исправлять модель?
+1
Till Till 10 лет назад #
Точно уже не скажу. Но в любом случае, в model.php этого нет, точно есть в шаблонах и, возможно, во frontend.php.
0
pdp pdp 10 лет назад #
Демо к сожалению не работает, пару дней назад работало :)
0
Дмитрий Дмитрий 10 лет назад #
В моделе "Встречи пользователей" если ставить галку "Показывать ссылку на страницу всех знакомств" то она ведёт на страницу /meeting а должна вести на /dating/meeting

даёт 404 ошибку.
Тем кто в танке
0
Шадринец Шадринец 10 лет назад #
Всем привет. Скажите под версию 1.10.3 есть обновления?
0
Brut Brut 10 лет назад #
С кампанентом идет плагин Мои гости. Можно ли исправить сортировку в этом плагине?
0
Till Till 10 лет назад #
А какая нужна сортировка? Сейчас сортируется по дате посещения.
0
irbis irbis 9 лет назад #
у меня сортируется хаотично, писал на почту 16 июля - мне ничего не ответили.
сделайте сортировку по последнему посещению или вышлите обновление, если что-то меняли.
+1
WALTERZ WALTERZ 9 лет назад #
Первая ветка больше не поддерживается?
0
Till Till 9 лет назад #
Ветка поддерживается. Однако:
К сожалению, чтобы привести компонент для 1.10.x к тому же уровню и функционалу, как в компоненте для 2.x, придется переписать его заново. Пока на это нет человеческих ресурсов, так как другие дела также требуют времени и внимания
0
Антон Круппо Антон Круппо 8 лет назад #
Вопрос по стоимости у вас написано "Стоимость - 1000 руб. за одну лицензию", а когда переходишь по ссылке, то там "Стоимость компонента - 1900 руб."
В чем подвох)?

Еще от автора

Обновление компонента inDating (знакомства и встречи) для instantCMS 2.x
Здравствуйте. Вышло обновление компонента inDating (знакомства и встречи) для istantCMS 2.x.
Шаблон Wrapper для instantCMS 2.x
Здравствуйте. Сделал несложный шаблон для iCMS 2.x. Демо:http://wrapper.instantlab.ru/Скачать здесь:http://instantlab.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.