Автоматизация торговли (instantMaps+instantShop) + новости и события

+8
2.2K
Иллюстрация
Очень давно якшаюсь с Инстантом и не разу не предлагал сообществу не чего полезного, все когда нибудь бывает в первый раз...

Нашей маленькой команде вдруг понадобилось автоматизировать продажи и акции с сайта для разных фирм а их у нас 5-10

Поэтому пост будет называться "Автоматизация торговли (instantMaps+instantShop) " Новости и акции скажем так бонус

Что умеет наша маленькая разработка:
-Защита логин/пароль для каждой фирмы
-Автоматическое получение заказов с сайта
-Возможность обработки заказов с фирмы поставщика (Одобрить заказ, провалить заказ, Отправить заказ на ожидание)
-Все заказы автоматически перенаправляются фирмам поставщикам услуг.
-Ведется мониторинг заказов
-Каждая фирма зарегистрированная на карте может автоматизировать свои товары и услуги
-Каждая фирма может рассказывать о своих новостях и акциях с десктопного приложения

Вывод из всего вышестоящего: "Каждый посетитель сайта может заказать любой товар с сайта и отправить заказ напрямую к поставщику поставщик может сам из десктопного приложения обновлять новости и события своей фирмы"

Представьте подобной разработкой вы сможете объединить доставку еды со всего города из разных ресторанов, пиццерий и фаст-фудов.
Можно продавать одежду со всех магазинов в городе в режиме онлайн
— Продавать можно все, тут уже ваша фантазия. ведь подобной разработкой вы сможете смело автоматизировать весь город.

Дорожная карта по работе с приложением
Приложение является десктопным, весит около мегабайта и имеет установщик.Устанавливаем его поставщику услуг, выдаем персональный логин пароль и все, поставщик уже может спокойно принимать заказы с вашего сайта.
На ваш сайт устанавливаются модернизация в виде файлов инстант шопа, с минимальным количеством изменений.

Скрин лист:
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация

Версия которую мы писали под себя заточена под Инстант 1.10.3 вопрос такой есть ли желающие приобрести данную разработку?
(из чего вытекает стоит ли ее затачивать под другие версии Instant)

Забыл указать: программа имеет систему авто обновлений

Иллюстрация

2000 руб. — устраивает ли вас цена?
Причина почему не бесплатно: это индивидуальная настройка под каждый сайт, я уверен что данная разработка пригодится только большим проектам, которые планируют охват большой аудитории.
+3
Лоginov Лоginov 9 лет назад #
Интересно. Не совсем понятно как разные люди смогут создать свой магазин на сайте. Можно демо?
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Добавление товаров и фирм осуществляет Админисстратор.
Магазин является главной категорией, а его товары дочерними.
0
Сергей Сергей 9 лет назад #
В моём городе 147000 магазинов по нужной мне тематике, я добавить до смерти их успею ? Или что то не так понял? прошу пояснить, к примеру: дополнение maps Надежды даёт возможность добавлять товары владельцу объекта, а у Вас (автоматизировать весь город) не получится по моему. Автоматизация, ограничена проворностью Администратора, так?
+1
Def Def 9 лет назад #
как я понял - сам владелец объекта и управляет своей карточкой.
+1
Def Def 9 лет назад #
по крайней мере так должно быть, для автоматизации процесса.
0
Сергей Сергей 9 лет назад #
Автоматическое получение заказов с сайта. Вот что вижу я, добавить товар или услугу нет, добавить объект в maps есть конечно, это понятно а поставщики будут торговать объектами что ли, какая связь с shop? Вещь нужная, 2000 цена для такова функционала приемлема но (кнопка - идея) у меня в голове не срабатывает, мало информации.
+1
Def Def 9 лет назад #
объект - это кафе. кафе в шопе добавляет свои товары для продажи. посетители заказывают эти товары.
+1
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Давайте я объясню по какой модели работаем мы: Добавлением объекта как и его товара занимается наша команда.Оплачивает сам размещающийся.Нам удобно.
- Планируем в самом ближайшем времени сделать добавление товаров с приложения.
0
keysoft keysoft 9 лет назад #
Заинтересован данной разработкой, правда не совсем понятно как работает, какая нагрузка на серверную часть, было бы неплохо видео работы посмотреть, но вот смущает это однозначно:
- Добавление товаров и фирм осуществляет Администратор - у одной фирмы может быть 10.000 товаров! и явно она захочет опубликовать на сайте все - в ручную это не реально) если только побаловаться. Фирму добавить рука не отвалится, но с товарами...и еще может быть так, что на фирме какого-то товара в данный момент нет, либо перестали торговать - если одна фирма, еще можно разобраться, а если их сотни!
Предусмотрен ли для этих целей какой-либо экспорт в shop, мне кажется контроль товаров все-таки должна делать фирма. а не администратор?
Софт интересный, но заточен для работы интернет-магазина с одной фирмой я так понимаю...или я ошибаюсь?
Будет ли данный софт развиваться и кто отвечает за этот софт, к кому потом обращаться если баги пойдут после обновлений?
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Софт интересный, но заточен для работы интернет-магазина с одной фирмой. "Никак нет, софт предназначен для работы практически любым количеством поставщиков товаров и услуг". В разработке софта учавствует два человека включая меня.
-В ближайшее время планируем сделать добавление товара из Софта
+1
prosis prosis 9 лет назад #
ver2hay:
вопрос такой есть ли желающие приобрести данную разработку ?

цена то какая?
+4
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
и не разу не предлагал сообществу не чего полезного, все когда нибудь бывает в первый раз...
и
вопрос такой есть ли желающие приобрести данную разработку ?
может все же начать не с заработка, а с благотворительности?
+2
Principal Principal 9 лет назад #
Полностью поддерживаю, а то очень забавно звучит: делали для себя, вот вам для нас полезное, сколько вы за него заплатите... :)
0
Олег с клещами Олег с клещами 9 лет назад #
может все же начать не с заработка, а с благотворительности?
во-во...
+1
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Причина почему не бесплатно: это индивидуальная настройка под каждый сайт.
И конечно же всем будет нужна будет поддержка.
+13
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Если позволите, я выскажу свое ИМХО... Вы на сайте с 2012 года, за это время судя по постам на форуме и коментариям активной жизни здесь не вели. Судя по проделанной работе над данным дополнением Вы или в Вашей команде сильные программисты, но за 2 года присутствия на данном сайте я не увидел, что бы Вы кому то помогли в коддинге или еще в чем то, где люди просили помощи. Вы не выкладывали тут бесплатных разработок для сообщества и сами же подтверждаете этот факт. Но вот почему то, как решили заработать себе или своей команде денег, Вы вдруг вспомнили о сообществе. Конечно, бесплатная раскрученная площадка с целевой аудиторией. Причем БЕСПЛАТНАЯ площадка. Я бы ничего не сказал, если бы Вы на своем сайте собрали аудиторию и продавали данный компонент или же сделав определенные телодвижения в сторону развития сообщества использовали его в целях личной наживы или уж написали, что определенный процент от продаж Вы заплатите в фонд развития инстанта... Но я этого не увидел.
Может я идеалист, может романтик, но считаю, что использовать сайт инстанта, как бесплатную рекламную не совсем этично...
P.S. Если я не прав, можете минусовать, я не гонюсь за рейтингами, я стараяюсь в силу своих возможностей поддержать инстант.
+4
Евгений Фоменко Евгений Фоменко 9 лет назад #
Тут многие пытались на сообществе заработать, но само сообщество выбрасывает людей и разработки, которые ему не интересны. Зачем в корень рубить энтузиазм человеку, который созрел сейчас? С чего-то нужно начинать и пока не ясно, что человек предлагает - качественную наработку или просто способ попиариться. По сути, он помог чуточку, создав страницу с уникальным контентом.
-2
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
прочитайте что такое энтузиазм, здесь это слово не приемлемо. Я пока вижу так - сделал разработку (наверное хорошую и нужную) но вот еще захотелось деньжат... Для меня очень много вопросов. Я опять же по-рассуждаю.
Человек в сообществе неизвестный, судя по функционалу предлагаемого компонента работа проделана коллективом (ну мне так думается) Вы уверены, что данный человек имеет юридические права продавать данный компонент? Не может ли человек работая в команде тиснут код и разругавшись с коллективом вспомнить через два года о данном сайте, что бы продать продукт. А потом появится чел с авторскими правами (ну как вариант)
Согласитесь худо-бедно но завсегдатаев тут знают, знают плюсы и минусы каждого разраба, тут белый лист.
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Я приобрел instantMaps Instantshop и еще парочку компонентов и плагинов оплата с которых частично помогла сообществу и разработчикам, которые ежедневно помогают своими знаниями тут. Так что помощь бывает разная кто как может тот так и помогает.Вы отзывами, кто то разработками.
0
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Я приобрел instantMaps Instantshop
rofl не поверите я то же, только к Вашему списку еще добавлю биллинг, но однако же не использую данный сайт для рекламы моих услуг, не ставлю ссылку на свои сайты и на сайты своих клиентов. Мало того, в силу своих знаний в области ведения бизнеса, ремонта компьютеров, где то дизайна я помогаю людям, и т.к. часто люди обращаются ко мне вновь, верю, что данная помощь им помогла. Но вот как то поставить себе в заслуги приобретение компонентов, которые я использую для своего сайта, как то мне даже и в голову не пришло)))))))
Ладно, тут уже моральная сторона каждого.
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Я вижу вас забавляет "кормить ветер" в комментариях.Думаю на этом диалог стоит прекратить.Ваша точка зрения мне относительно понятна.
0
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Меня "забавляет" как Вы выразились совсем другое. Меня забавляет вот такие вот господа, как Вы. Ладно опустим моральный аспект. Давайте про другое. Ну одного потенциального покупателя в моем лице Вы потеряли, а теперь ответьте на несколько вопросов, которые волнуют многих тут присутствующих исходя из опыта присутствия на этом сайте.
1. Вы можете дать сто процентные гарантии, что Вы собрав бабло не пропадете с сайта еще на два года?
2. Вы можете гарантировать, что в Вашем детище нет шелов или еще чего то вредоносного?
3. Вы писали, что под каждый сайт индивидуальная настройка, т.е. Вам еще и доступ дать необходимо к сайту?
Вам дают бесплатные маркетинговые ходы, как правильно продавать свой товар, а Вы ершитесь и пытаетесь мне доказать, что черное это белое.
Были у нас в сообществе скандалы и по шелам и по вшитым ссылкам на свои сайты. Было ,что именитые разработчики закрывали свои аккаунты, было что и "уплывали" логины и пароли к FTP доступу клиентов....
Но в каких то случаях сообщество знало, что если разраб ушел с портала в силу занятости, то есть аккаунт его жены и все вопросы по поддержке и обновлению их разработок можно получить у нее, что и делалось.
А куда обращаться если Вы по какой то причине не будете на портале?
Кстати были здесь люди, которые вообще на сообществе хотели бабла срубить создав ассоциацию и с этим сообществом "открывать ногой любой кабинет чиновника и банка"
Вы господин ver2hay из какой категории?
+2
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
1. Вы можете дать сто процентные гарантии, что Вы собрав бабло не пропадете с сайта еще на два года? Думаю для самых не увереных можно будет оформить коротенький договор на оказание услуг
2. Вы можете гарантировать, что в Вашем детище нет шелов или еще чего то вредоносного? Проверить это не составит труда достаточно снифера и сканера.Сам код с серверной части полностью открыт
3. Вы писали, что под каждый сайт индивидуальная настройка, т.е. Вам еще и доступ дать необходимо к сайту? Если инстант не перепиленый до неузноваемости то вмешательства не потребуется только инструкция


работаем небольшой дружной командой и вариант о пропаже всех очень маловероятен.А по поддержке всегда есть скайп аська мобильный.Была идея прикрутить тикеты но кажется это уже лишнее.

Сейчас готовим обновление по версии 1.10.3 с возможностью добавления товаров из программы как закончим будет полный развернутый обзор
0
Def Def 9 лет назад #
если и за плату разумную, то тоже нормально:) и да, цена всеже интересна
+2
Raiden Raiden 9 лет назад #
Мне до сих пор почему-то казалось, что обсуждение типа "есть такая штукенция, нужна кому-нить? почём заберёте?" и т.д. и т.п. ведётся на форуме. А в блог выкладывают уже готовые решения с оформленным вожделением, либо на шарап. scratch
+1
Sonat Sonat 9 лет назад #
Описание очень скомконое. Только в середине поста понял, что речь идет про десктопное приложение.

Непонятно очень много моментов:
- Почему десктоп?
- Как выглядит и как работает мультишоп? также или изменен?
- Как выглядит и как работает мапс?
- Сколько товаров\услуг может предложить вендор?
- Есть ли заказано несколько товаров, где перечень?
- Какие у программы есть настройки?
- Возможности оформлять текст для новостей, событий нет?


И главный вопрос:
Представьте подобной разработкой вы сможете объединить доставку еды со всего города из разных ресторанов, пиццерий и фаст-фудов.
Можно продавать одежду со всех магазинов в городе в режиме онлайн
- Продавать можно все, тут уже ваша фантазия. ведь подобной разработкой вы сможете смело автоматизировать весь город.
На чем конкретно будет зарабатывать владелец этой автоматизации?
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Например мы берем фиксированное ежемесячное вознаграждение
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
- Почему десктоп? - Ритейлерам удобней работать с десктопом который каждый раз запускается через автозапуск.
- Как выглядит и как работает мультишоп? также или изменен? - Будет отдельный обзор
- Как выглядит и как работает мапс? - Фактически из Мапса всего лишь берется ИД фирмы
- Сколько товаров\услуг может предложить вендор? - Будет отдельный обзор

- Есть ли заказано несколько товаров, где перечень? - Если несколько товаров заказано одним пользователем от разных фирм то заказы уходят по разным фирмам, если несколько товаров одного человека то выглядит вот так



- Какие у программы есть настройки? - настроек практически нету, так как практически все манипуляции происходят на серверной стороне.
- Возможности оформлять текст для новостей, событий нет? - На данном этапе оформлять текст для новостей нельзя
+1
Ahil Ahil 9 лет назад #
Очень интересно, за 2 т р, при работоспособности что заявляете - готов купить
+1
Крот Крот 9 лет назад #
лучше был бы веб-интерфейс на сайте для поставщика - мало ли что у вас там в коде (я против вас ничего плохого не скажу - просто сомневаюсь)
а так все прозрачно будет

зачем исполняемый модуль то не пойму что-то? у поставщика инет же все-равно же есть....
+2
Def Def 9 лет назад #
продавцам зачастую удобнее на самом деле исползовать вин.приложение, нежели мониторить сайт.
0
reload reload 9 лет назад #
веб-интерфейс удобнее для хозяина сайта, проще подправить что нужно...
А на десктоп можно было только уведомления кидать и меню для быстрого перехода на нужный раздел веб-интерфейса
имхо...
+2
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Я вас уверяю толкать в код что либо не та цель ради которой мы продаем данную разработку. На практике работа в десктопным приложением показала себя на отлично.Не каких браузеров в которых 15 вкладок и в одной из них грузятся Интерны,всего лишь одно приложение.Да и нагрузка на сервер будет значительно выше в случае Web интерфейса.
+2
Clear Clear 9 лет назад #
все это хорошо, сделайте видеообзор, тогда будет больше понимания, и .... Возможно продаж
0
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
В ближайшее время постараемся!
-1
Reborn Reborn 9 лет назад #
Как всегда опрокинули пользователей mac и linux.
Мне конечно сие чудо без надобности, но всё же... crazy
0
kirkr kirkr 9 лет назад #
Mac юзеров мало, а на Linux запускайте под Wine
-1
Reborn Reborn 9 лет назад #
мало...))) да)))
как и под линем, запускайте вирт машину, ага)) больше мне делать нечего, как пороть свою ось всякой дрянью))
0
kirkr kirkr 9 лет назад #
Wine это не виртуальная машина http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine
У меня на ubuntu изумительно работали приложения для винды написанные. никаких проблем.
+1
Reborn Reborn 9 лет назад #
Спасибо, что просветили. Я на лине полгода просидел, довелось и вайн и play online и vds пару лет админю свой. Сейчас на mac юзаю parallels desktop. И очень неохотно её запускаю только из-за одного Key-Kollector.
На счет "изумительно" я бы поспорил.
Или Вы желаете здесь обсудить отличия эмуляции от виртуализации?
Речь шла не об этом вообще то.
+2
ver2hay ver2hay 9 лет назад #
Я более чем убедился на практике все компьютеры компаний отвечающие за продажи имеют платформу Windows
+2
bondar bondar 9 лет назад #
глубоко ошибаетесь
0
Clear Clear 9 лет назад #
Все затихла тема ???
+1
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Я кстати сегодня то же вспомнил о этой теме. Как оказалось я был все же близок к истине, а меня заминусили :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.