Админка. Альтернативный функционал. Мысли...

-2
1.28K
Запись удалена, в связи с нарушениями правил сайта
для подобных записей существует багтрекер
.
0
14 лет назад #
Грабли в том что мысли хорошо но вот учить матчасть в плане работы баз данных принципов: просто чтения записи апдейта и прочего все таки бы стоило! А то мысли порой повергают в уныние свое т... прошу прощение если обидел. По вашему предложению вообще все можно хранить в одной таблице. Но что будет с производительностью. Простой пример таблица myISAM при записи блокирует целую таблицу, следовательно человек пишет блог, коммент, статью, и при работе 500 юзеров, получить 501 может спокойно пить кофе и курить бамбук. Вторая мысль в слух уже моя, я надеюсь что вы не думаете что все кругом полные идиоты и никто кроме вас не додумался о том чтобы хранить все в одной таблиц. На данный момент в Инстант 73 таблицы, хотя есть скрипты с фукнционалом враз 10 меньшим но у них 120-160 таблиц, я не думаю что разработчики сделали это незнанию в проектировании баз данных.

Поэтому мое ИМХО прежде чем писать мысли задумайтесь над ними, ибо они реально не лучше чем блоги про питательные маски и заснеженые леса.
0
Львенок Львенок 14 лет назад #
ок собственно поэтому мне и было интересно почему так не сделано...
Жалко, что БД блокирует таблицы целиком, а не отдельные записи...

Еще от автора

Шаблоны и Стили. Что InstantCMS нам выдает...
Зайдите на страничку вашего сайта InstantCMS. Через контекстное меню откройте код HTML страницы... Понятно что-нибудь?? Сомневаюсь...
Шаблоны и стили. Пролог
Снова предварительный пост. Мы будем разбираться в задачах, с которыми мы будем сталкиваться при работе с шаблонами, и которые нам придется решать.
А что у нас за Яваскрипты в стандартном шаблоне???
Вот прежде чем начинать возиться со стилями компонентов и шаблона целиком будет полезно посмотреть, а что у нас в шаблоне за Яваскрипты подключаются..
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.