мелочи

от
до
KS
На одном из сайтов, где используется универсальный каталог для вывода различных товаров и тд, появилась необходимость сделать вывод похожих при просмотре записи. Необходимость этого очевидна - увеличивается глубина просмотра, удобство каталога и как результат, увеличивается ПФ. Штатными средствами инстанта, пока можно только организовать вывод модуля с показом записей из выбранной рубрики, но это не всегда подходит. Как работает: - При формировании похожих записей в УК, учитывается их релевантность и список строится по убывающей. - Записи берутся из той же рубрики в которой находится просматриваемая запись. - Запись выводится с изображением и названием (при отсутствии изображения - заглушка) - Поиск идет по словам из названия записи в соответствии с настройками.
+13
2.09K
KS
Привет всем! Обновлено! Продолжая оптимизировать и улучшать блоги на сайте, пришел в выводу, что неплохо было бы в конце записи блога выдать пользователю список похожих. Был давно для 1.9 плагин, но он делал скромную текстовую выдачу.. И еще привлекательней выдача будет с картинкой, с небольшим анонсом, что позволит удержать многих пользователей на сайте .. Да и перелиновка "по теме" не помешает . Принцип работы:
+72
2.45K
KS
Добрый день! Заметил одну особенность.. При создании блога частенько приходится грузить фото которые уже есть в альбоме по новой, что бы разместить их в посте. А зачем? Это лишняя работа как для пользователя так и для сервера, но ее можно переложить на плагин.. Для работы плагина решено было использовать личные альбомы пользователя, т.к. большинство людей грузит именно туда свои фото. Преимущества работы плагина таковы: Пользователю достаточно кликнуть по bb иконке "Вставить фото из своих альбомов", после чего откроется спойлер под который предварительно аяксом подгрузятся фото пользователя, отсортированные по дате. При клике на фото оно добавляется
+78
3.96K
KS
Привет всем! Недавно поймал на сайте приличное кол-во спама в блоги, и как на зло не следил за сайтом пару дней .. В итоге получил ~400 постов содержащих множество ссылок на левые ресурсы.. Оперативно забанил ботов и провел чистку. Сколько этого спама успело улететь в поиск не знаю, но думаю много, и это плохо конечно. Особенно для молодого сайта..
+82
3.23K
KS
Всем привет! Настраивал сегодня у себя отправку писем с активацией аккаунта, и случайно смоделировал сбой отправки письма с сайта) Пользователь успешно создался, но письмо Не пришло .. Первым делом я решил войти на сайт, что конечно же не получилось .. Второе, по логике - это попытался восстановить пароль. Письмо успешно отправилось, но смысла в восстановлении пароля нет, так как учетная запись попросту не активирована... Плюс ко всему повторно на этот же почтовый ящик зарегистрироваться система не дает ... .. Для пользователя все плохо.. Или новый ящик заводить или админу писать .. время...
+40
2.32K
KS
Всем Привет! Занялся сегодня наполнениемFAQна сайте и заметил такую не очень удобную штуку.. Все дело в том, что при добалении вопроса от пользователя, он попадает в базу и ждет модерации (если включено в админке) или сразу публикуется. Все хорошо, Но админ об этом может узнать только в админке, на странице компонента, что не всегда удобно и быстро получается. . . . Решил немного доработать процесс добавления вопроса и думаю многим это пригодится, кто использует или собирается использовать FAQ компонент в Инстанте. Так как я не сторонник постоянного нахождения в админке, решил прикрутить...
+55
2.89K
KS
Всем привет! Думаю не будет лишним защитить пользователей от навязчивых минусаторов .. Смысл в том, что бы ограничить доступ к нажатию минуса пользователям, у которых мало рейтинга или которые только, что зарегистрировались. Т.е. уже не получится – зарегистрироваться и сразу минус поставить, предварительно это нужно заслужить парой тройкой положительных комментариев , блогом и тп.
+37
4.29K
KS
Привет всем! Решил немного улучшить галерею фото пользователей. А точнее процесс их просмотра. .. Зайдя в альбом пользователя и кликнув по фото, оно открывается в окошке с описанием, навигацией, комментами и тп.. Все отлично,, но когда начинаешь листать фото, браузер при обновлении странички кидает вверх, приходится постоянно мотать вниз .. Это быстро надоедает .. Вариант с лайтбоксом и др. пробовал.. но все не то. Все же хотелось видеть полную страницу, что бы без проблем глянуть комменты, описание ..
+36
2.31K
KS
Привет всем! Вот наконец я добрался до 1.10. Начал реализовывать новую идею и первое, что решил изменить это - процесс регистрации новых пользователей. Не секрет, что несколько потенциальных пользователей просто не станут тратить время на заполнение кучи полей, что бы, например, ответить на форуме в заинтересовавшей его теме.. Хочется все быстро - зашел, ввел пароль, и например, электронку и вперед )
+67
2.51K
KS
Привет всем! В iMaps при просмотре объекта есть такая вещь как - "Сообщить об ошибке" при нажатии на которую, пользователь вводит сообщение и отправляете админу. Вот только сразу его не видно, оно висит в админке на странице компонента .. А так как в админку компонента постоянно заходить не хочется, решил добавить функцию уведомления через ЛС админа о новом сообщении об ошибке .
+30
1.72K
KS
Привет всем ! Очень понравилось как на некоторых сайтах реализованопостепенное исчезание заминусованных комментариев.. Решил сделать такое для нашего Инстанта )
+31
2.41K
KS
Привет всем ! Это будет полезно тем у кого обычный хостинг , при этом динамичный сайт с выводом модулей на страницах. Есть возможность снизить нагрузку на БД , убрав немного запросов для незарегистрированных пользователей (которых наверное у всех большинство))
+38
2.74K
KS
Приветствую всех !Может кому пригодится ) Особенно тем у кого обычный хостинг .. У меня установлен Инстант видео от Fuze . Компонент Шикарный , и сделан очень достойно . Минимум запросов , генерация странички вообще мизер .. Но заметил , что при открытии главной компонента , она как то долго грузится .. (Дополнено!)
+13
2.09K
KS
Привет всем ! Начитался о плохом влиянии внешних ссылок с сайтаи решил поставить оч полезный плагин от Максимова скрывающий ссылки от незарегистрированных пользователей . Все хорошо , но он скрывает все подряд - и внешние и внутренние , и не работает в блогах (..
+39
2.29K
KS
Привет! Хочу поделиться небольшим, но полезным хаком для блогов в инстанте. Где то читал , что тег Альт (alt) у фото помогает поисковикам при индексации ,быстрее и легче находить, индексировать и тп. В связи с этим, везде где можно добавил Альт к фоткам на сайте. Но в блогах был стопор потому , что там bbcode генерит html и пишет его прямиком в базу. и выводится весь блог одним запросом...
+18
2.07K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.