Набор Мои подписки для постов

+5
975

Привет. Сразу к делу. В архиве в папке system/controllers/content/hooks четыре небольших хука. Так же в архиве дамп таблицы. Его надо выполнить в phpmyadmin. Отдельно лежат два файла виджета list. Файл widget.php и файл шаблона виджета list.tpl.php. Это коробочные файлы с небольшими изменениями. В  widget.php перед передачей данных в шаблон добавлено условие

  1. $controller = cmsCore::getController('content');
  2. if($dataset_id && $dataset['name'] == 'subscribes'){
  3. cmsModel::cacheResult('current_dataset', $dataset);
  4. list($ctype, $items) = $controller->runHook('content_before_list', array($ctype, $items));
  5. }

В файле шаблона в конце добавлена языковая константа, на случай отсутствия подписок и весь код обёрнут в условие существование главной переменной.

После заливки файлов следует обновить события в админке и затем создать набор Мои подписки в типе контента Посты с системным именем subscribes.

Перед выводом виджета в его опциях указать данный набор.

Вроде всё. К сожалению нет наполненного группами и постами сайта. Поэтому тестил на том, что есть. Заинтересованные лица тестите и что надо подправим.

Прикреплённый файл:
Скачать 9 Кбскачан 25 раз
0
Lora Lora 2 года назад #

Случайно не тот архив загрузил.Пока понял, уже не могу редактировать запись. Вот тут можно скачать.

0
CEH9I CEH9I 2 года назад #

А для чего это нужно не подскажите?)

0
Викторыч Викторыч 2 года назад #

Отвечу, поскольку Lora пытается помочь мне с проблемой, до сих пор не имеющей решения. Работа велась вот по этому заказу. Пользователь должен иметь возможность видеть только тот контент, на который подписан. Особенно если блогов десятки и сотни. В дополнение к системе уведомлений о новых постах — еще один шаг к сайту, доброжелательному к пользователю. )

0
CEH9I CEH9I 2 года назад #

Ну тут мне кажется логичнее было бы сделать «Избранное» или что-то типо того, просто подписка подразумевает под собой уведомление об каком то изменении. Например «подписка на ТК», приходит уведомление когда в ТК добавлена новая запись, «Подписка на комментарии» уведомляет о новых комментариях в записи. «Подписка на темы» уведомляет о новых темах на форуме и так далее. Ну это конечно ИМХО) Да и разве не проще добавить в избранное нужную запись и все?)

0
Викторыч Викторыч 2 года назад #

Да я не знаю, как логичнее и лучше. ) Приветствую любое эффективное решение задачи, которую мне поставили мои пользователи. Уточню: уведомления сами по себе прекрасно работают, речь сейчас не о них. Надо, чтобы пользователь, когда набор «его подписок» включен в виджете, видел список (ленту) только постов из блогов, на которые он подписан. И в ленте (списке) блогов помимо наборов «Новые», «Лучшие за неделю» и т.п. был еще набор "Мои подписки". Все. )

Еще от автора

Уведомления с вашего сайта на телефон
Привет. Собственно сабж). Разработка включает в себя мобильное приложение для андроид и компонент для InstantCMS.
IcmsBilling
Компонент для организации монетизации на сайте. Бесплатная версия.
Форматирование текста
Компонент позволяет выделять текстовой блок и назначать ему нужный класс. Для версии 2.15.2
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.