Realtime счетчик новых сообщении.

+19
486
Realtime счетчик новых сообщении.

И так у нас есть на сайте система личных сообщении, но порой есть необходимость показывать в режиме реального времени кол-во новых сообщении. Поэтому решил сделать некоторую реализацию данного функционала, путем расширения типового компонента. Мое решение не вносит правок в сам компонент и поэтому нет проблем с последующими обновления. Решение сделано для типового шаблона modern, поэтоиму на других шаблона работа не гарантируется, так как в этой версии, жестко завязано на структуру шаблона modern. Если решение будет интересно пользователям, можно будет вынести все в настройки компонента и тогда будет без проблем настраиваться на любой шаблон. 

Из минусов решения только то что работает на ajax запрос делается каждые 10 сек, и как следствие может делать некоторую нагрузку на сервер при большом кол-ве активных пользователей. Есть надежда что Fuze допишет решение для серверной части на nodejs тогда можно будет все сделать на socket и нагрузки не будет даже на огромных кол-вах пользователей.

Можно пользоваться свободно  и без ограничении.  

Все мои разработки будут теперь выходить бесплатными и под лицензией MIT (исключение только если будут сторонние библиотеки или скрипты тогда будут наследовать лицензию сторонних разработок) Разработки все публикуются на канале в Телеграмме t.me/+nkrURwt-UE1mNjli Все могут присоединиться и  свободно скачивать.

После установки нужно обновить хуки в админке. Для этого нужно зайти в админку и в разделе компоненты сделать обновить события в базе.

P.S> Архивы обновлены добавлена поддержка звука. Так как есть ограничение на авто воспроизведение видео и аудио, при наличии https на сайте при первом заходе пользователя будет задан вопрос на разрешение воспроизводить звук — ВСЕГДА. Иначе звук будет работать только после того как пользователь что что сделать на сайте кликнет или поскролит на странице. 

0
mrjuno mrjuno 4 месяца назад #

thanks bro

Еще от автора

World Time - мировое время на сайте.
Виджет который позволят просто и красиво вывести на сайте мировое время.
iCore - облегченная версия InstantCMS.
iCore - это облегченная версия InstantCMS. Из системы удалены многие компоненты, а оставлены только для создания контента.
Auth Mobile - авторизация и регистрация через SMS
Компонент помогает реализовать быструю авторизацию и регистрация через SMS.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.