Улучшение блогов

+24
3.16K
Всем здравствуйте!

Поступил мне тут запросик от пользователя сделать в блоге что-то уникальное для каждого блоговода😊Ну подумав и поразмышляв приступил...

Сначала хотел заказать у Fuze данное улучшение компонента Блоги, но подумал и решил, что ж я в отпуске сижу и не делаю полезного для народа =), пока другие заняты делами. Да и ТЗ так не хотелось писать, я лучше пойду позагораю на улицу.😉пока лето не кончилось.

Сделал основу, а не полноправное улучшение. Мне на данный момент хватает этого, потому что сайт у меня не супер развитый.
Админки нет, только правка файла, но при малом количестве блогов это ничего страшного, при большом — возможно трудно, но не так сильно. Главное картинки грузить и файл редактировать с идентификатором пользователя и именем картинки для фона

Суть такова: Смотрите картинку
Иллюстрация


Скачать улучшение компонента Блогов
Внутри маленькое руководство
+2
13 лет назад #
Каяшо!
+1
Лиззи Лиззи 13 лет назад #
супер! v
+4
wmaximum wmaximum 13 лет назад #
Может кто занимался над доработкой модуля, что все настройки дизайна блога пользователь мог редактировать сам, например как это реализовано в компоненте "Журналы пользователей" на IPB?
+1
tulik tulik 13 лет назад #
Нашел один баг.
Когда создаешь блог и нету ни одного поста в аватарке показывается avatars/nopic.jpg и линк с переходом на страницу пользователей а не в профиль.
Такая же ситуация при создании рубрики.
0
Amurland Amurland 13 лет назад #
Спасибо за тест, но дальше мне развивать некогда. Отпуск закончился работа начинается.
Ещё один момент, хотелось бы потестировать на блогах коллективных. У меня таких нету. Можно, конечно, насоздавать, но я это делал под свой проект...
Кому надо тестируйте, просто что сделал, решил поделиться, хоть и не совсем всё отточено. Хотелось бы чтобы разработчики сделали это в компоненте (может в будущем), поэтому и не заморачиваюсь.
0
ssh2k ssh2k 13 лет назад #
Подскажи в каком месте подрихтовать размер, ато разделы не влазят)

0
nikitka nikitka 12 лет назад #
Ребята очень нужная вещь но доработать то нужно!Автор пропал!Может кто знающий возмется доработать ?
0
Amurland Amurland 12 лет назад #
я не пропал. Просто у меня другие дела есть. Извините конечно. Бесплатно делать это тоже время надо отыскивать.
+1
amoureux amoureux 12 лет назад #
Всего пару строк, и любой блог можно очень даже оригинально оформить.
Вот что у меня получилось
Автору респект. Думаю, что даже на данном этапе улучшение очень полезно. А оригинальное оформление блога можно сделать как бонус самым активным пользователям. К примеру, самый популярный блог за неделю получает бонус.
+1
amoureux amoureux 12 лет назад #
Начал разбираться более детально. В общем, в файл /blogs/frontend.php можно даже изменения не вносить. Во-первых, используя способ автора, можно добавить картинку только в пост блога, ни в ленте записей, ни в самом блоге картинка не отображается. Во-вторых, не каждый разберется куда и какие изменения вносить, т.к. это улучшение писалось для более старой версии инстанта.
Что я предлагаю? Если использовать в качестве идентификатора id блога, то можно добиться более приемлемых результатов. Фоновые картинки можно вставить и в посте блога, и в ленте записей, и при просмотре всех записей в блоге. И для этого не надо лезть в дебри. достаточно немного поправить tpl файлы вашего шаблона. А именно:
/templates/ваш_шаблон/components/
{$post.blog_id}
com_blog_view_post.tpl
com_blog_view_posts.tpl
В нужном вам месте вставляем следующую строчку стилей
Код PHP:
style="background: url(/images/blogs/blog{$post.blog_id}.jpg);"
И теперь если в папке /images/blogs/ присутствует нужная нам картинка, т.е. blog20.jpg, то при просмотре блога с id 20 она будет без проблем отображаться. Для файла com_blog_view.tpl, если вы хотите вставить картинку в самый верх блога, то надо использовать переменную {$blog_id}
А дальше уже только полет вашей фантазии. То, что у меня вышло - можете смотреть по ссылке выше.
0
nikitka nikitka 12 лет назад #
Если бы еще сделать чтобы пользователь сам мог загружать картинку-цены бы не было этой примочке! Но все равно +++++

Еще от автора

Компонент "Совместные покупки"
Ранее данный проект был мной заморожен, но в декабре решил возобновить работы и адаптировать под новую версию первой ветки Позволяет организовать на с
Закрытый форум. Отдельный компонент
Потребовалось тут пару недель назад создать закрытый раздел на форуме, но не хотелось пересекаться с основной регистрацией и некоторыми другими встрое
Компонент Линейки (Метрика). Форумные линеечки. Фотолинейки. для 1.10.x
Компонент Линейки или Метрики или Форумные линеечки или Фотолинейки. для 1.10.x Компонент платный Прекрасно подойдёт для тематических порталов.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.