Файлы на одном хосте, база - на другом. Чем чревато?

Сайт на одном хостинге, база на другом.

#1 23 февраля 2012 в 19:07
Есть у меня сайт на инстанте. Существует с сентября 2011-го. Вначале всё шло хорошо, но после нового года сайт стал по несколько раз в день (а иногда по несколько раз в час) вылетать в ошибки 502-504 интернал сервер еррор и т.д.
Написал хостеру запрос. Мне ответили, мол слишком велико пользовательское время использования процессора. Переходите мол на премиум тариф или на VDS.
Взял тестовый период VDS, посмотрел на тамошний линукс как баран на новые ворота, не нашел даже как фитипи настроить. Плюнул.
Причем ни количество пользователей, ни их активность особо не увеличилась. Зарегено около двухсот человек, но активных юзеров около тридцати. Одновременно в онлайне максимум десять зарегистрированных пользователей и десять гостей. Что там дает такую бешеную нагрузку на сайт — ума не приложу. Уж не купить ли мне выделенный сервер под десять-то человек? scratch
Вобщем перенес сайт на другой хостинг. Пару дней всё летало, моей радости не было предела, но… сначала пришло письмо из поддержки, что слишком высока нагрузка на базу. Вместо допустимых 700 сек. используется 4000!
А на следующий день и вовсе отрубили базу без предупреждения… красавцы, блин. zlo
Кое-как выпросил у них свою базу, и перенес ее на старый хостинг.
И вот теперь у меня все файлы на одном хосте, а база — на другом.
Есть ли в таком положении вещей какие-либо скрытые опасности?
#2 23 февраля 2012 в 19:10
У меня один из сайтов работаем подобным образом уже больше 5-ти месяцев ) пока вопросов не возникало!
#3 23 февраля 2012 в 19:15
Мне пока тоже никаких жалоб не поступало.
Сайт некоммерческий совершенно. И мне выгоднее платить 2 раза в месяц по 100 рублей на разных хостингах, чем брать VDS рублей за 800 в месяц.
Единственное, что меня тревожит, это возросщее использование оперативки на старом хосте, после переноса самого сайта на другой хост. Пока сайт был там же где база было 0,11 — 0,13 Gb. После переноса стало аж 2,11 Gb!


Но пока никаких жалоб от хостера не поступало.
#4 17 июля 2012 в 19:58
HiAndy, а по-моему вы в каком-то подвешенном состоянии… Вот будут какие-то тех. работы у хостера одного, другого… Да ну. Просто не удобно. Куча паролей… С вашими нагрузками вам удобней будет собственный сервер держать со 100 мбит скорости.))))
#5 17 июля 2012 в 20:26

Есть ли в таком положении вещей какие-либо скрытые опасности?

HiAndy
Возможно больше не взлетит так как скорость получения данных из базы будет зависеть от скорости и загрузки канала
#6 17 июля 2012 в 20:44
Лучше решить проблемы с одним хорошим хостером, чем с двуму посредственными.
Просто не очень комфортно- два хостера — две проблемы.Проблемы с таким колл.пользователей, в сути не должно быть.
На 4 баксовом укрлине партнерочка, при обьеме базы одного из сайтов 350 мг. Всего 5 сайтов icms.Один посещаемость 2500-3000 в день, и колличестве зарегеных 135000, проблем нет .

"Мне ответили, мол слишком велико пользовательское время использования процессора."

Просмотрите логи, или попросите проблемные моменты у хостера.Они заинтересованы более чем, предоставить правдивую информацию.Из них будет все понятно.Не разберетесь, опубликуйте в теме, подскажут.
Просто были по опыту моменты, легким изменеием одной стоки кода валился вирт-хост.Поддержка отписала, четко лог предоставила, и из него видно что один из запросов в базу повторялся безконечно.Вот и вся проблема.А обратное восстановление строки, не дало результатов, посыпалась база.НЕ вникая, по какой причине и где, еще изменился код файлой php, и как восстановление повлияло на базу данных, просто обновляем файлы дистрибутива icms, ну и не забыть сделать резервные копии и файлов и базы.Есть куча резерных копий, нет проблем.Сайт — это ребенок, за ним нужен глаз и глаз.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.