Фотоальбомы

InstantCMS 2.X
#1 25 сентября 2017 в 23:09
В общем два вопроса)) помогите пожалуйста..
1. Как отключить создание альбомов? Нашел вот эту тему instantcms.ru/forum/thread26165-1.html
ситуация точно такая же — я создаю общие альбомы, по тематикам… природа, люди, техника и т.п. и мне надо что бы все фото помещались в них и только в них, что бы не было личных альбомов, что бы при добавлении фото нельзя было создать новый фотоальбом, что что то тип контента "Фотоальбомы" непонятен мне… в том топике на который я выше дал ссылку в последнем посте есть такая фраза

Забыл включить "Создание только в категориях

но я не могу найти ее)) подскажите как? или как лучше сделать… я не совсем понял чем отличаются категории от фотоальбомов и что вообще для моих целей нужно))

2. Вопрос два… по разработке…
мне надо в Фотоальбом грузить изображения скриптом… т.е. не через интерфейс сайта, а к примеру присылаю post запрос в котором в строке хранится изображение… и мне надо его сохранить так что бы оно сохранилось в определенном альбоме Фотоальбома… как это сделать?? я нашел в core методы для загрузки… но не могу пока найти как в самом фотоальбоме реализовать регистрацию загруженных изображение…
#2 26 сентября 2017 в 12:18

Как отключить создание альбомов?

kaktus
похоже нет такой возможности?? я уже все админку излазил…
#3 26 сентября 2017 в 12:38

Как отключить создание альбомов

kaktus
Иллюстрация

2. Вопрос два… по разработке

kaktus
см. файл /system/controllers/photos/actions/upload.php
#4 26 сентября 2017 в 15:42

см. файл /system/controllers/photos/actions/upload.php

Fuze
этот файл я уже нашел)) спасибо большое))

и галочки вот там на скрине я убирал… но тогда фоторафии не загрузишь… пропадает кнопка загрузки, но и естественно кнопка создания альбома…
#5 26 сентября 2017 в 20:41
А если в настройках фотоальбомов, созданных админом, поставить режим "Общий фотоальбом"…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.