Яндекс Метрика

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

В какую позицию лучше всего вставить код?

#1 16 июня 2023 в 18:48

Приветствую. 

Установил код в HTML виджет под футером, но почему-то всё не работает ( по нулям ), хотя точно посещения есть. Может что-то посоветуете? Может надо куда-то в другое место вставлять код? 

( Стиль стандартный, последняя версия CMS )

Изображение

#2 16 июня 2023 в 19:38

Приветствую. 

Установил код в HTML виджет под футером, но почему-то всё не работает ( по нулям ), хотя точно посещения есть. Может что-то посоветуете? Может надо куда-то в другое место вставлять код? 

( Стиль стандартный, последняя версия CMS )

Изображение

MarkovYa

Потому что его в head надо, в самый верх основной код . 

#3 16 июня 2023 в 23:44

Приветствую. 

Установил код в HTML виджет под футером, но почему-то всё не работает ( по нулям ), хотя точно посещения есть. Может что-то посоветуете? Может надо куда-то в другое место вставлять код? 

( Стиль стандартный, последняя версия CMS )

Изображение

MarkovYa

Потому что его в head надо, в самый верх основной код . 

Happy

На сей раз правильно?

Изображение

#4 16 июня 2023 в 23:54

Приветствую. 

Установил код в HTML виджет под футером, но почему-то всё не работает ( по нулям ), хотя точно посещения есть. Может что-то посоветуете? Может надо куда-то в другое место вставлять код? 

( Стиль стандартный, последняя версия CMS )

Изображение

MarkovYa

Потому что его в head надо, в самый верх основной код . 

Happy

На сей раз правильно?

Изображение

MarkovYa

По идее да, должно заработать если код верный .

#5 17 июня 2023 в 01:36

Изображение

Вот так заработает.

#6 17 июня 2023 в 14:11

Не знаю как у кого, а у меня Яндекс.Метрика стоит в самом конце, в принципе как и другие счётчики. Работает без проблем. В head стоит только Google Tag

Из-за всех этих блокировок Яндекс по определению в начале поставить не могу, т.к. тогда станица будет грузится вечность, если пользователи без VPN (зависит от страны юзера).  Да и стоит Метрика только для каких либо партнёрских сервисов, которые её используют, я в неё уже и не заглядываю. Разбег с гуглом незначительный… Правда какой-то геморрой с переходом на  Google Аналитик 4 (GA4)

#7 18 июня 2023 в 16:16

Приветствую. 

Установил код в HTML виджет под футером, но почему-то всё не работает ( по нулям ), хотя точно посещения есть. Может что-то посоветуете? Может надо куда-то в другое место вставлять код? 

MarkovYa

Аналогичная проблема:( Недавно обновил систему до 2.16. Может как то связано с обновлением? Хотя при чем тут обновление.....

В общем непонятная тема… До 14 июня статистика нормально собиралась и отображалась. А сейчас вот так.

Изображение

Поддержка метрики написала, что отсутствует часть кода счетчика и прислали такой скриншот  

Изображение

Вот такой код я вставил в HTML виджет

Изображение

А в консоли я вижу действительно модифицированный код. 

Изображение

В общем ребята помогите разобраться где собака зарыта...

Добавлено спустя 4 минуты

Да, в консоли еще такая ошибка висит Uncaught SyntaxError: Unexpected token '['

#8 18 июня 2023 в 16:18

Изображение

Вот так заработает.

oscar

Спасибо большое за помощь! Помогло!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.