Обновление InstantCMS с версии 2.15.2 на 2.16

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как решить ошибку в админке при обновлении с версии 2.15.2 на 2.16 и выше?

#1 30 ноября 2023 в 07:47

В общем, сидел на достаточно древней версии 2.14. Решил обновится. Все проделал поэтапно, от версии к версии, обновлял вручную. Все было прекрасно, обновился до версии 2.15.2.

Решил обновиться до 2.16. Тоже проделал строго по инструкции, но! После обновления посыпалась админка… Сайт сам по себе работает, но интерфейс админки практически полностью полетел к чертям… То есть исчезла возможность создания/редактирования контента, разделы контента, управление меню и так далее и прочее... 

Надо было скриншот сделать, но в тот момент на эмоциях все внес и по новой из бэкапа восстановил версию 2.15.2. 

Никто не сталкивался с таким?

Как понимаю, при переходе с 2.15.2 на 2.16 надо же базу данных преобразовать, но почему то в инструкции по обновлению об этом ничего нет… Или я ошибаюсь касательно преобразования базы данных? 

#2 30 ноября 2023 в 07:55

База тут вообще не причем. А вот обновлять шаблон админки в одном из релизов говорилось конкретно — вплоть до полного удаления папки шаблона с восстановлением из пакета обновления. Вы какие-то файлы вообще удаляли? Новости к релизу читали/исполняли?

#3 30 ноября 2023 в 09:36

А вот обновлять шаблон админки в одном из релизов говорилось конкретно — вплоть до полного удаления папки шаблона с восстановлением из пакета обновления. Вы какие-то файлы вообще удаляли? Новости к релизу читали/исполняли?

Loadырь

Все делал по инструкции к Новостям к релизам… В новости к релизу 2.16 про обновление шаблона админки CoreUI ничего не написано… Буду признателен, если кто нибудь ткнет на инструкцию по поводу обновления шаблона админки CoreUI

С версии 2.14.0 по 2.15.2 установленный по умолчанию шаблон админки CoreUI у меня без проблем функционировал.

Шаблон default вообще не использовался.

Когда интерфейс админки «посыпался», там в каждой строчке «ругачка» была на data grid, как помню… Поэтому и предположил, что причина в базе данных

#4 30 ноября 2023 в 10:50

Возможно у вас сторонние компоненты есть?

#5 30 ноября 2023 в 11:52

Ниже в комментах к новости обновления есть решение — нужно обязательно удалить некоторые файлы...

#6 30 ноября 2023 в 15:48

Ниже в комментах к новости обновления есть решение — нужно обязательно удалить некоторые файлы...

alfaclub

Спасибо большое Вам…

По идее, инструкцию об обязательности удаления этих файлов не прятать в комментах..

А в самих новостях об этом двух смысленно написали: В этом релизе удалены файлы и спрятали под спойлером фразу об обязательности удаления некоторых файлов… Если в новостях четко было бы написано, что после обновления необходимо вручную удалить такие то файлы, а некоторые — в обязательном порядке !, то таких вопросов и не возникало бы. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.